Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ангелы-хранители или третье чувство.
24.06.2011

Ангелы-хранители или третье чувство.

Оценка: 0.0    3066 0 Гипотезы
20:06


Случалось ли вам принимать внезапное решение, которое в итоге спасло от серьезных неприятностей? Как это объяснить? Российские математики подозревают, что версия о существовании анелов-хранителей не так уж и абсурдна. Как показывает статистика, люди чаще обычного отказываются от билетов или опаздывают на самолеты, которые попадают в катастрофы.

Как выяснили специалисты под руководством математика Валерия Исакова, который специализируется на аномальных явлениях, за последние 20 лет от рейсов, которые заканчивались катастрофами, отказывались на 18 % больше людей, чем от обычных рейсов. «Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию. Но мистически настроенные люди вполне могут связать ее с существованием неких высших сил», — цитирует Исакова «Комсомольская правда».

Россияне не первыми обратили внимание на эту любопытную закономерность. Еще в 1958 году американский исследователь Джеймс Стаунтон заинтересовался статистикой железнодорожных и авиационных катастроф. Ученый выяснил, что разбившиеся поезда и самолеты были заполнены в среднем только на 61 %, тогда как на благополучных рейсах этот показатель составлял 76 %.

У знаменитого мастера ужасов Стивена Кинга своя теория.

Ознакомившись с исследованиями Стаунтона, писатель провел собственное расследование, проанализировав данные по количеству пассажиров одного из самолетов, попавшего в авиакатастрофу. Как выяснил Кинг, на злосчастном авиасудне не полетели 16 пассажиров, купивших билеты, хотя обычно их бывает не более трех. Еще 15 человек отказались от брони.

По мнению писателя, у этих людей сработала некая «система подсознательной сигнализации». Она была развита у древних людей и помогала им выживать в условиях дикой природы. Потом система несколько притупилась, но все еще дает о себе знать в виде интуиции.

Из жизни

Удивительная история приключилась с восьмимесячной девочкой в городе Денвер (США). Очевидцы произошедшего поговаривают о том, что от верной гибели малышку спас самый настоящий ангел-хранитель.

Семнадцатилетняя мать девочки поручила присмотреть за своим ребенком братьям, а сама пошла на работу. Мальчики оставили балконную дверь открытой, и малышка беспрепятственно выползла на балкон.

События, которые произошли потом, можно назвать настоящей мистикой... Одна из горожанок Мэри Бассей и её сын Брэндон шли на футбольный матч, как вдруг услышали детский крик.

Опоздай я хоть на секундочку, и девочки бы не стало

Оглянувшись по сторонам, они увидели маленького ребёнка, повисшего на балконе третьего этажа. Он отчаянно цеплялся своими крошечными ручками за выступ балкона. К счастью, малышка - а это была восьмимесячная девочка - держалась достаточно долго, и Мэри успела встать как раз на месте её падения.

"Я только успела подбежать к тому месту, куда, как мне показалось, она должна свалиться, - говорит госпожа Бассей, - как вдруг, бух! Она упала прямо в мои руки. Это удивительно! Опоздай я хоть на секундочку, и девочки бы не стало”.

Спасенного ребенка позднее вернули матери, сообщив, что у её дочки появился самый настоящий ангел-хранитель.



 
Источник:  http://www.kleo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)