Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Могут ли быть машины разумны?
27.06.2011

Могут ли быть машины разумны?

Оценка: 0.0    1893 2 Гипотезы
18:03


Хочу затронуть тему, которая интересовала меня с того момента, когда я впервые с ней ознакомился. Разум машин. Могут ли они Быть разумны или нет? Что служит фактором появления у них разума и нужно ли это?

Вот некоторые факты:


Смерть Джона Кеннеди. Журналисты, следователи, прокуроры спорят о числе произведённых выстрелов, количестве покушавшихся, о точке, с которой были произведены выстрелы. Но все они едины в одном. Если бы лимузин, совершенно исправный и многократно проверенный до трагедии, вдруг совершенно внезапно не остановился как вкопанный после первого выстрела, и Кеннеди не превратился бы в неподвижную мишень, он мог бы остаться жив…Случайность? Может быть. Но…

В 1955 году в автомобильной катастрофе погиб известный голливудский актер Джеймс Дин. Его автомобиль по непонятным причинам пересек разделительную линию и на скорости 150 километров в час врезался в несущуюся навстречу машину.По мнению полицейских экспертов, Дин физически не мог вывернуть так руль автомобиля, развившего такую скорость. Но это не единственная загадка. И виной всему был автомобиль. Изуродованную машину купила страстная поклонница Дина миллионерша Анжела Пери. Автомобиль был полностью отремонтирован, и именно на него миллионерша перенесла всю любовь к актеру. Но восстановленная машина стала причиной смерти и самой миллионерши. Анжела Пери решила побывать на месте гибели своего кумира…Все кончилось тем ,что на большой скорости, как и Дин, машина выскочила на встречную полосу и врезалась в машину, мчащуюся ей на встречу. В отчете экспертов о причине второй аварии содержится прямо таки мистически звучащая фраза”…Внутри обнаружены спайки проводов, по строению напоминающие мозговые извилины…”

Невероятными происшествиями, связанными с машинами и другой сложной техникой, заинтересовался Дан Крейнворт. Он собрал целую коллекцию описаний “убийственного поведения” автомобилей. В списке людей, чью смерть в автокатастрофе он не считает случайностью, оказалась и жена Сергея Есенина – легендарная танцовщица Айседора Дункан. По словам её шофера, сидевшего в момент трагедии за рулем, автомобиль как будто специально заглох, замедлил движение, и когда шарф Айселоры запутался в спицах колеса, машина буквально “прыгнула” вперед и мгновенно задушила танцовщицу.

Изучив все случаи своей богатой коллекции, Крейнворт выявил одну общую закономерность. Почти все погибшие в результате мистического поведения автомобилей были фанатиками, помешанными на авто и одушевляющими их. Поэтому Кренворт сделал следующий вывод. Механизм ,по его мнению, входит в сильную психологическую связь с таким человеком, начинает проявлять свойства живого существа и… убивает своего хозяина.

Крейнворт хотел привлечь внимание общественности к своей теории, но… Умер. Причем, смерть была очень странной. Его нашли в квартире, удавленным своим галстуком, который запутался в соковыжималке. Её тоже, после приезда на место ФБР, никто не видел…

 
Источник:  http://clubs.ya.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sokorpovec 27.06.2011 18:13 [Материал]
хрень какая-то ))
0  
C___M___O___U___K 27.06.2011 18:24 [Материал]
не скажи http://2045.ru/experts/ dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)