Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Человек мог бы видеть магнитное поле и метать лазерные лучи
28.06.2011

Человек мог бы видеть магнитное поле и метать лазерные лучи

Оценка: 0.0    2581 1 Происшествия
10:47


Потенциально в людях заложены потрясающие способности. Но они о них - в общей своей массе - не догадываются. Соответственно не используют и не развивают.

Хотя, не исключено, что некоторые уникумы каким-то образом реализуют то, что даровано природой - даже малые крохи. Или им от рождения дано больше других. И в итоге, такие люди становятся, например, экстрасенсами. Скажем, людьми-рентгенами, способными видеть других насквозь. Почему бы и нет? Ведь как доказали ученые из медицинской школы университета Массачусетса (University of Massachusetts Medical School) человек мог бы видеть магнитное поле и ориентироваться без всякого компаса. Поскольку бы имел встроенный компас прямо внутри глаз.



Некоторые уверяют, что видят других насквозь. Может быть, не врут?

Дело в том, что глаза птиц, млекопитающих и насекомых оснащены особым белком - криптохромом, который позволяет обладателям чувствовать магнитное поле. Свой криптохром есть и у людей. Но не действует. По крайней мере с той же силой, что и у братьев меньших.

Нейробиолог Стивен Репперт (Steven Reppert) для начала лишил мух собственного "магнитного" белка. И те перестали ориентироваться в лабиринте с помощью искусственного магнитного поля. Хотя прежде успешно справлялись с таким заданием.

Затем ученый снабдил тех же мух человеческим криптохромом. И способность проходить лабиринт к ним вернулась. Мухи словно бы "магнитно" прозрели.

Репперт сделал вывод, что благодаря криптохрому и в людях заложена способность ощущать магнитное поле.

- Стоит признать, что у человека есть шестое чувство, - заявил ученый порталу LiveScience. - Надо лишь выяснить, каким образом мы используем магнитную восприимчивость.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Печень стала лазером


Генетики, физики и биологи из Гарварда (Harvard University) впервые в мире получили излучение от биологического объекта. Изготовили живой лазер из клетки человеческой печени. И она стала испускать направленный когерентный луч зеленого цвета, который был виден невооруженным глазом.



Клетка человеческой печени стала первым в мире живым лазером

Авторы эксперимента пока не думали о практическом применении своего достижения. Но получается, что метать лазерные лучи посредством собственных органов, как это делали некоторые люди-Х, не такая уж и фантастика. Подобная принципиальная возможность действительно существует.

- Биологические лазеры могли бы работать не в пробирке, а в составе живых организмов, - соглашаются гарвардские ученые - профессор Сеок-Хьюн Юн (professor Seok-Hyun Yun) и его коллега Мальт Гатер (Malte Gather).

 
Источник:  http://kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
igarkaya 28.06.2011 14:07 [Материал]
Агни Йога.....366. <…> Все изобретения и аппараты, созданные человеческим гением, нужны, но лишь до тех пор, пока его собственный аппарат не начал работать на полную силу. Что это значит, можно понять из того, что на дальних планетах высокой ступени нет заводов и фабрик и нет машин и никакой аппаратуры. Жизнь во всех ее фазах регулируется творческой мыслью и энергией духа. Творя, создают всё, что необходимо иметь человеку для жизни. И природой планеты руководит мысль: и – дарами природы, и – всеми формами ее жизни. Надо понять беспредельные возможности духа и то, что ему подчинено все, и что Космической Волей дана ему власть над всем, и что могущество духа неисчерпаемо и неизмеримо и нет пределов росту его. Пути эволюции в пространстве осуществляются человечеством мыслью. Мысль мощно творит. Для мысли, творящей в созвучии с Законами Космоса, неосуществимого и недостижимого нет. Мы Говорим и Мы Утверждаем, что ныне невозможного нет...12. Каждый человек должен стать сенситивом, то есть ощущающим и воспринимающим тонко. Сейчас еще условия не позволяют, но изменение их позволит оказаться в более спокойной среде, когда можно будет уже не бояться, что дисгармоничность окружающего заставит страдать именно благодаря обостренности восприимчивости. Сейчас плата за утончение еще очень тяжка, но будущее будет ему благоприятствовать.....621. (Дек. 30). <…> Человек будущего – это человек, аппарат духа которого заменит все аппараты земные: и радио, и телевизор, и телефон, и телеграф, и самолет, и все прочие механические аппараты. Но во что превратилась бы жизнь на планете, если бы вооружить этими способностями современное нам человечество. Эти чудесные возможности были бы ринуты на уничтожение друг друга.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)