Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От Помпеи до Исландии. Кто следующий?
28.06.2011

От Помпеи до Исландии. Кто следующий?

Оценка: 0.0    2234 0 Природные катаклизмы
20:16






Вулканы живут, передавая извержения от одного к другому по эстафете. Они непредсказуемы и опасны. И пока люди бессильны перед мощью вулканов Земли. Нам остается только наблюдать за извержениями и спасаться бегством от гнева огнедышащих гор.

Так было в Помпеях, когда взорвался Везувий, так было и после извержения Кракатау. Взрыв же супервулкана Тоба 72000 лет назад уничтожил 95% всего живого на планете. Но человеческая беспечность не знает границ. Сегодня на сотни гейзеров, водопадов и тысячи термальных источников ежегодно приезжают посмотреть миллионы туристов – в Мексику, Исландию, Йеллоустоун или в Россию - на Камчатку и в Приэльбрусье.

Туристы едут на вулканы за острыми ощущениями. Люди развлекаются и не думают, что их жизнь может резко измениться. Ведь глубоко под землей магма уже пришла в движение. Огненная лава прорвалась в Исландии, Италии, Мексике и на Камчатке. Огненная грибница оживает.

Впервые в нашем фильме ученые пытаются дать ответы на ключевые вопросы, которые волнуют всех: какой вулкан будет следующим? Что ожидает человеческую цивилизацию, если вулканы взорвутся по цепочке? Захочет ли планета поглотить нас в огненном котле? Получить ответы на эти вопросы пытаются путешественники экспедиции "Огненный пояс Земли".

Почти три года шесть человек будут перебираться с одного вулкана на другой - пешком, на лыжах, на автомобилях, на яхтах. Руководитель экспедиции Константин Мержоев и его смельчаки пересекут пять континентов, поднимутся на самые высокие действующие и спящие вулканы. А зрители телеканала "Россия" станут очевидцами самых грозных извержений огненных гигантов Земли.

 
Источник:  http://livecinema.ucoz.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)