Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США: В Гренландии лед тает быстрее, чем за прошедшие 50 лет
29.06.2011

США: В Гренландии лед тает быстрее, чем за прошедшие 50 лет

Оценка: 0.0    1960 0 Происшествия
21:01


29.06
Ледниковый щит Гренландии расплавлен, именно это наблюдается в течении полувека, ученые американского правительства заявили во вторник в одной из серий "безошибочные" признаки изменения климата.

"Мир по-прежнему нагревается," говорится в меморандуме для журналистов Национальным управлением океанических и атмосферных изменений.
"Несколько показателей, атак же итоговый вывод: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ и БЕЗОШИБОЧНЫЙ сигнал от верхних слоев атмосферы ДО дна океанов."

Ежегодное исследование климата, которое включает в себя работы ученых из 45 стран мира, заявил, что ледяной покров в Гренландии плавится при самой высокой скорости, по крайней мере с 1958 года, когда подобные данные впервые стали доступными.

Морской лёд в Арктике сократился на треть от своей общей площади, в то время как в мире альпийские ледники сократились за 20 лет подряд, говорится в исследовании.

В соответствии с предыдущими исследованиями, исследование говорит, что 2010 год также был одним из самых жарких лет за всю историю.

В прошлом году все методологии показали, температура, по меньшей мере 0,9 градуса по Фаренгейту (0,5 по Цельсию) выше среднего, записанной в трех десятилетиях по 1990 год.
Исследование отмечает, что 2010 год был исключительным для ее экстремальных явлений, в том числе смертельные волны жары в России, наводнения в Пакистане, перемещение более 20 миллионов человек, снегопады в нескольких городах США.

Ряд исследователей выразили тревогу в связи с быстрыми темпами таяния в Северном Ледовитом океане , что может привести к повышению уровня моря, которое угрожает низинным прибрежным районам и островам.

Осло на основе арктического мониторинга и оценки программы сказал в мае, что потепление в Арктике находится на пути поднятия уровня моря на величину до 5,3 футов (1,6 метра) к 2100 году, это гораздо больше, чем скачёк предсказанный несколько лет назад.

Многие экологи были разочарованы темпами дипломатии по борьбе с изменением климата. Большую надежду имеют на ожидаемые крупные соглашениями на следующих основных под эгидой ООН переговорах, открывающихся в Южной Африке в конце ноября.

Бывший вице-президент США Альберт Гор недавно обвинил президента США Барака Обаму в неспособности проявить лидерство в области изменения климата, отметив, что слабое освещение в средствах массовой информации даёт доверие скептикам глобального потепления.


 
Источник:  http://www.physorg.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)