Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Солнце: Самая великая история
03.07.2011

Солнце: Самая великая история

Оценка: 0.0    7699 2 Гипотезы
22:51


Солнце…Еще за десять тысяч лет до нашей эры в истории находится масса примеров написанных и высеченных в камне свидетельств о поклонении человека Солнцу. Вполне понятно, почему – каждое утро, когда встает Солнце, оно приносит свет, тепло и защищает человека от холода и, полной опасности хищников, тьмы.

Древние цивилизации понимали, что без него не вырастить урожай, а жизнь на Земле исчезнет. Это понимание делало Солнце самым почитаемым объектом во все времена. Так  же люди знали о звездах. Следя за их перемещениями по небосводу, они могли предсказывать долгосрочные события, такие, как затмения и полнолуния. Для удобства, древние сгруппировали звезды в то, что мы знаем, как созвездия.



Это крест Зодиака, один из древнейших символов в истории человечества. Он показывает, как Солнце в течение года проходит через 12 главных созвездий. Так же он отражает 12 месяцев, 4 времени года, дни солнцестояния и равноденствия. Слово «Зодиак», по-гречески, «круг животных», возникло от того, что созвездия связывали с образами зверей и людей. Другими словами, древние цивилизации не только следили за Солнцем и звездами, но и персонифицировали их в легендах и мифах. Солнце, как сохраняющее и дающее жизнь начало, олицетворяло собой посланника незримого творца, Бога.



«Божий свет, сияние мира, спаситель человечества». Таким же образом 12 созвездий означали временные периоды, которые Солнце проходит за год и связывали с элементами природы, типичными в это время года. Например, Водолей означал весенние дожди.



Это Гор – бог Солнца в древнем Египте, примерно за 3000 лет до н.э. Он – Солнце в образе человека, а его жизнь – иносказательный миф, объясняющий движение Солнца по небосводу. С древних египетских иероглифов мы много узнаем об этом мессии. Например, у Гора, т.е. у Солнца и Света, имелся враг по имени Сет, олицетворявший собой ночь и тьму. Образно говоря, каждое утро Гор одерживал победу над Сетом, а по вечерам, Сет побеждал Гора и отправлял его в подземное царство. Борьба света и тьмы или добра и зла, самая распространенная тема в мифах борьбы противоположностей, по-разному появляющейся с древних времен и поныне.



Вкратце, история Гора такова: он родился 25 декабря от девы Изиды. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3  царя нашли место рождения спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача, в возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Анук. У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал, совершая чудеса, например, исцелял больных и ходил по воде. Он был известен под многими именами: «Истина», «Свет», «Пастырь Божий» и многими другими. После предательства Тифоном Гор был распят на кресте, похоронен на 3 дня и затем воскрес. Был ли Гор первым или нет, но эти же черты встречаются во многих культурах мира, у многих народов и их можно отнести к единому мифу.




Любопытно, что многие и многие спасители, существовавшие в разные времена по всему миру, попадают под эти правила. Остается вопрос: откуда взялись эти схожие черты? Почему дева родила 25 декабря? Почему он был мертв 3 дня и затем воскрес? Почему 12 учеников и последователей?

Чтобы понять это, давайте обратимся к последнему солнечному мессии.



Иисус Христос, рожден девой Марией 25 декабря в Вифлееме. Его рождение ознаменовалось звездой на востоке, по которой его место рождения нашли 3 царя-волхва. Он учил детей в возрасте 12 лет, когда ему было 30 лет он был крещен Иоанном Крестителем и начал свое служение. У Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал, творя чудеса, исцелял больных, ходил по воде, воскрешал мертвых. Он был известен как «царь царей», «свет божий», «альфа и омега»  и так далее. После предательства свои учеником Иудой, который за 30 серебряников он был распят и похоронен на 3 дня, воскрес и вознесся на небо.



Во-первых, история рождения имеет астрологический смысл.



Звезда на востоке – это Сириус, самая яркая звезда на ночном небе, которая 24 декабря образует линию с 3-я самыми яркими звездами в поясе Ориона. Эти 3 звезды сегодня, как и в древности, называются «тремя царями».



Эти 3 царя и самая яркая звезда Сириус, указывают на то место, где восходит Солнце 25 декабря.




Вот почему «3 царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти место» восхода, то есть рождение Солнца.



      Дева Мария – это созвездие Девы, по-латински  Virgin означает Дева.



Древний символ созвездия Дева, измененная буква М.



Мария, на ряду с другими девами, ставшими матерью: мать Адониса Мера, мать Будды Майя, так же начинаются на «М».



Дева та же имеет отношение  к так называемому «дому хлеба», это созвездие отображает Деву с колосьями в руке.




«Дом хлеба» и его символ – колос обозначают август и сентябрь – время жатвы.



В свою очередь, Вифлеем переводится как «дом хлеба». Вифлеем то же указывает на созвездие Девы, т.е. это место на небосклоне, а не на Земле.







Есть еще один интересный феномен, происходящий на кануне 25 декабря, во время зимнего солнцестояния. Начиная со времени летнего солнцестояния до зимнего, дни становятся короче. В северном полушарии Солнце движется как бы на юг, оно склоняется все ниже и дает меньше света и тепла. Для древних, сокращения дня и прекращение роста растений по мере приближения зимы, символизировала смерть. Это была смерть Солнца. Она наступала 22 декабря, после того, как Солнце, уходя на юг в течение 6 месяцев, оказывалась в своей низшей точке на небосклоне.



В это время случается любопытное явление: Солнце прекращает свое зримое движение на юг на три дня.

Во время этой трехдневной паузы Солнце останавливается в районе созвездия Южного Креста.

А после этого, 25 декабря, Солнце подымается на 1 градус севернее, знаменуя удлинение дня, приближения весны и тепла.


Метафорически говориться, что Солнце умирает на 3 дня, затем воскресает, рождается заново.



Вот поэтому Иисус и другие солнечные божества, оказываются распятыми, умирают на 3 дня, а затем воскресают. А в переходный период, когда Солнце в северном полушарии  меняет свое направление, обозначает скорый приход весны, т.е. спасение. Однако, воскрешение Солнца не праздновали до наступления весеннего равноденствия. т.е. пасхи. Так происходит, потому что в день весеннего равноденствия Солнце берет верх над силой тьмы, т.е. день становиться длиннее ночи, что совпадает с приходом весны  и возрождением природы.







Теперь о самом явном астрологическом символе, 12 учениках Иисуса. Они есть ничто иное, как 12 созвездий знака Зодиака и сопровождают путешествие Иисуса-Солнце.





В действительности, число 12 повторяется повсюду в Библии.  Эта книга связана с астрологией как никакая другая. Если вернуться к Зодиаку как символу Солнечного цикла, то это было не просто иносказательное пособие, описывающее движение Солнца. Он представлял собой языческий символ, который в упрощенной форме выглядит вот так:




Это и есть символ

христианства.

Это языческое представление

Зодиака.



Именно поэтому Иисус на ранних картинах изображается с головой на фоне креста, поскольку Иисус – это Солнце, сын Божий, Свет Земной, Вознесенный Спаситель, который придет снова и каждое утро, он сияние Господне, которое защищает от тьмы. Он рождается заново каждое утро, его можно увидеть исходящим из облаков, в небесах, с короной из шипов, то есть, с лучами.







Далее. Одна из важнейших астрологических и астрономических метафор в Библии имеет отношение к эрам, или векам (AGE). В тексте Библии много упоминаний о веках.


Чтобы понять это, мы должны ознакомиться с тем, что такое прецессия, или предварение равноденствия.



Древние египтяне, как и более ранние культуры, знали, что приблизительно каждые 2150 лет  Солнце вставало утром в день весеннего равноденствия в новом созвездии Зодиака. Это возникает из-за медленного раскачивания сил вращения Земного шара. В этом цикле созвездия идут в обратную строну по сравнению с нормальным годичным циклом. На то, чтобы прецессии прошли через все 12 знаков нужно примерно 25765 лет. Это так называемый «Платонов год». Древние хорошо знали об этом, они называли каждый период в 2150 лет «эрой» («age»). С 4300 года до 2150 года до н.э. была эра Тельца. С 2150 года до н.э по 1 год н.э. была эра Овна. А с 1 года н.э. по 2150 год н.э. идет эра Рыб. Приблизительно с 2150 года начнется эра Водолея.





 Таким образом, Библия как бы символически описывает движение через три. эры в четвертую. В старом Завете Моисей явился на  гору Синай с 10 заповедями, его огорчило, что люди поклонялись золотому Тельцу. Он разбил каменные плиты и сказал людям, и его народу убивать друг друга (Овен и планета Марс), чтобы очистится. Многие исследователи Библии объясняют его гнев, что израильтяне поклонялись идолу или чему-то в этом роде.



                                         В действительности, Золотой Телец  - это созвездие.




 Моисей представлял собой новую эру Овна. Поэтому иудеи используют в ритуалах баранине рога. Поэтому Моисей представлял собой новую эру Овна.



 А по наступлении новой эры каждый должен отбросить старую. Об этом переходе свидетельствуют другие божества, например, Митра, который убивает тельца в похожем мифе. Таким образом, Иисус  возвещает приход эры, которая сменяет эру Овна, то есть нынешнюю эру Рыб.











Символ Рыбы в изобилии встречается в Новом завете. Иисус накормил 5000 человек хлебом и 2 рыбами. Когда он начал свое служение, вступив в Галилею, он встретил рыбаков, которые последовали за ним. Символ Рыб – астрологический языческий символ, который обозначает царство Солнца в эру Рыб.  Так же рождение Христа является отсчетом времени нашей эры.



В Евангелие от Луки 22:10 ученики спросили Иисуса, где они встретят его после его ухода. Он сказал им: «Вот при входе вашем в город, встретиться вам человек, несущий кувшин воды, последуйте за ним в дом, в который войдет он». Этот фрагмент один из самых интересных астрологических свидетельств.




Человек с кувшином воды это Водолей, которого в древности изображали как человека, льющего воду из кувшина.  Он переставляет эпоху, следующею за эрой Рыб. Когда Солнце, Сын Божий, покинет эру Рыб (Иисус). Он идет в эру Водолея, поскольку Водолей следует за созвездием Рыб в цикле прецессии.

Так же Иисус говорит, что за эрой Рыб следует эра Водолея.



Далее. Мы всегда слышали о конце света. Кроме иносказательных описаний в книге Откровений, важный источник этих концепций – Евангелие от Матфея, 28:20, где Иисус говорит: «Я с вами во все дни до окончания мира». Однако в английской версии Библии слово  мир (world)  неверный перевод, как и в других местах. В действительности использовалось латинское слово «aeon», т.е. «век», «эра». «Я с вами во все дни до окончания века». И  это правда – олицетворение Иисусом Солнца эры Рыб закончится с приходом эры Водолея.

Концепция «конца света» есть ни что иное, как неверно понятая астрологическая аллегория. Попробуйте об этом рассказать  миллионам людей, которые верят в настоящий «конец света».






Далее. Сама фигура Иисуса Христа в его жизнеописании и астрологическом подтексте есть прямое заимствование от египетского языческого бога Гора.

Например, на стенах египетского храма в Луксоре, которому более 3500 лет, есть символы изображающие непорочное зачатие,  рождение и поклонение Гору.



Вначале Изида получила весть, что она родит Гора. Затем священный дух Неф оплодотворил деву, отсюда поклонение непорочному зачатию. Эта история в точности повторяется в чудесном зачатии Иисуса.  Сходство между историей Иисуса и религией древних египтян потрясающее.



Заимствования на этом не заканчиваются.  История Ноя и его ковчега из египетской традиции. История великого потопа встречается повсюду в мире, насчитывая более 200 упоминаний из разных периодов. Не нежно ходить далеко, достаточно рассмотреть миф о Гилгамеше 2600лет до н.э. Эта история повествует о великом потопе, который наслал Бог, о ковчеге и собранном на нем животными, . и даже об отпущенном и вернувшемся голубе. Все эти сюжеты мы встречаем позже в Библии, вместе с другими совпадениями.



Или заимствованная история о Моисее. Когда Моисей родился, его положили в корзину и опустили на воду, в реку, чтобы спасти от убийства. Позднее Моисея спасла царская дочь и взрастила его как принца.




Эта история с младенцем в корзине один в один повторяет историю Саргона Акацкого, жившего примерно 2250 лет до н.э. Когда младенец Саргон родился, чтобы спасти ему жизнь, его положили в корзину и оправили по реке. Его спасла и вырастила Аки, жена царя. Более того, Моисей известен, как давший закон – 10 Заповедей, Закон Моисея.

Однако, сюжет передачи божественных заповедей пророку на горе, то же встречается раньше. Моисей лишь один из пророков, давших заповеди в истории.

В Индии Ману дал людям божественный закон; царь Минос взошел на гору Крита, где Зевс дал ему закон; а в Египте был Миссис, у которого были каменные таблички, на которых был записан божественный закон.

Ману, Минос, Миссис  - Моисей.

Что касается 10 заповедей, они напрямую заимствованы из 125 главы египетской книги мертвых. То, что в египетской книге мертвых «я не украл» - стало «не укради»;  «я не убил» - стало «не убий»; «я не лгал» - стало «не лжесвидетельствуй»; и так далее. На самом деле древне египетская религия стало основой иудо-христианской теологии.

Крещение, жизнь после смерти, страшный суд, непорочное зачатие, воскресение, распятие,  ковчег завета, обрезание, святое причастие,  великий потоп, рождество,  и многие, многие другое – все это все эти понятие предшествовали задолго до появления христианства и иудаизма.






Юстин Мартер – один из первых  историков и апологетов христианства писал:

«Когда мы говорим о том, что Иисус Христос наш учитель, был зачат без соития, а затем распят, умер, воскрес и вознесся на небеса, мы не утверждаем ничего отличного от того, во что верите вы, поклоняющиеся своим богам, сыны Юпитера».

В  другом сохранившемся труде Юстин Мартер говорит: «Он рожден девой, примите это как аналогичный случай с Персеем».

Очевидно, что Юстин  и другие ранние христиане знали в период становления христианства, насколько схоже христианство с языческими религиями, однако у Юстина было оправдание: «Когда надо, его выручал дьявол» (Юпитера).



Конечно же, хитрый дьявол, предвидя приход Христа, «спутал карты» в языческом мире.

Библия – есть нечто иное, как смесь астрологии с теологией, с очень неточной датировкой времени ее написания и первой публикации.  На самом деле, тенденции переноса черт с одного персонажа на другого, можно встретить и в самой Библии. В Ветхом Завете есть история Иосифа, он был прототипом Иисуса. Иосиф был рожден чудесным образом и Иисус был рожден чудесным образом. У Иосифа было 12 братьев и у Иисуса было 12 учеников. Иосифа предали за 20 серебряников и Иисуса предали за 30 серебряников. Брат Иуда продал Иосифа. Ученик Иуда продал Иисуса. Иосиф начал служение в 30 лет и Иисус начал служение в 30 лет. Параллели встречаются сплошь и рядом.


Далее. Есть ли какие-то не Библейские свидетельства того, что существовал человек по имени Иисус, сын Марии, который путешествовал с 12 последователями и исцелял людей и прочее?

Во времена жизни Иисуса и после в Средиземноморье жили многие историки, которые могли бы подтвердить его жизнь. Многие ли из них писали о схожих событиях? Ни один.

Хотя это не значит, что апологеты Иисуса, как исторические личности, не существовали. Обычно в защиту существования Иисуса упоминают трое историков:  Плиний Младший,  Светоний и Тацит. У каждого из них есть несколько строк, в лучшем случае, они упоминают слово «Христос», которое есть не имя, но эпитет («Christ»), означающее «Помазанник».

Четвертый источник, Флавий – но еще столетие назад, было доказано, что этот источник – вымысел. К сожалению, его до сих пор считают реальным.

Логично предположить, что человек, который восстал из мертвых и вознесся на глазах у всех на небо, творил многие чудеса, ему предписываемые, вошел в историю. Но он не вошел. Если взвесить все доказательства, то шансы, что в существование человека по имени Иисус просто не существовало.



«Христианская религия – это пародия на поклонение Солнцу. Они заменили Солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись Солнцу» - Томас Пейн.



Христианство основано на мифе. Мы приходим к выводу, что христианство не что иное, как история Рима, созданная в политических целях. В реальности, Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков, и как многие языческие боги, был мифической фигурой.




Увековечить Иисуса в качестве исторической личности было политическим решением с целью установления контроля над массами. В 325 году нашей эры римский император Константин провел так называемый Никейский собор. Именно во время этой встречи была сформирована доктрина христианства.



     Эта информация дается, излагаются факты, -  ради поиска и установления Истины. Возможно, они преждевременны, поскольку до прихода эры Водолея и нового солнечного сына Божьего еще около 150 лет. Но мы хотим узнать, что же было в действительности с научной точки зрения.

 
Источник:  http://www.astro-master.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Скептик 04.07.2011 11:29 [Материал]
ай маладца.... сам переписывал или взял где??? практически полный перевод фильма дух времени..... и картинки от туда... но! как ни странно - мне это кажется самым логичным объяснением происходящего. особенно что в 12 году не конец света, а конец эры и переход в другую эру.... ну а что будет с этим связано знают только сами эроведы.... ждём
0  
dymovskiy_name 04.07.2011 08:49 [Материал]
Когда люди очнутся от морока, и просто задумаются - они с удивлением поймут, что все человеческие религии, не что иное, как переделанное Ведичество наших ВЕЛИКИХ Предков.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)