Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Власти КНР обещают решить проблемы с электричеством на новой скоростной железной дороге.
15.07.2011

Власти КНР обещают решить проблемы с электричеством на новой скоростной железной дороге.

Оценка: 0.0    1558 0 Природные катаклизмы
12:10


15.07.11 Власти КНР обещают разобраться с перебоями электричества на новой высокоскоростной железной дороге, связывающей Пекин и Шанхай. С соответствующим заявлением выступили сегодня представители Министерства транспорта страны. Они признали, что железнодорожное полотно протяженностью 1,318 тыс. км испытывало перебои с электричеством с момента начала выполнения перевозок 30 июня 2011г. Как сообщили в китайском ведомстве, перебои были связаны с плохими погодными условиями: сильным ветром и бурями, передает Associated Press.

Отметим, что строительство железных дорог относится к стратегически важным задачам правительства КНР. На развитие железнодорожной инфраструктуры направляются огромные средства. Высокоскоростные железнодорожные пути, по замыслу государства, должны позволить разгрузить региональные линии, способствовать развитию сельского хозяйства, туризма и товарного обмена в сложных горных регионах страны. Все это должно подстегнуть экономический рост.

В Китае в провинции Хубэй уже начала функционировать самая дорогая при расчете на 1 км железная дорога за всю историю страны. Проект ее строительства обошелся бюджету КНР в 22,7 млрд юаней (3,41 млрд долл.). Строительство длилось семь лет (с 1 декабря 2003г. по 18 августа 2010г.) и предусматривало возведение 253 мостов и 159 тоннелей. На возведение этой железной дороги были брошены силы 50 тыс. рабочих. Большую часть пути (примерно 74% от протяженности всего полотна) поезд следует как раз по мостам и тоннелям. На то, чтобы прорыть один из тоннелей в горном массиве Qiyue Mountain потребовалось почти шесть лет ввиду сложных и опасных условий работы.

 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)