Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В одном из заповедников Эквадора выпал снег
15.07.2011

В одном из заповедников Эквадора выпал снег

Оценка: 0.0    1561 4 Природные катаклизмы
22:05


15.07.11 Снежным покрывалом окутало на рассвете 13 июля горы Национального парка Эль Кахас (3 150 – 4 400 м над уровнем моря), расположенного примерно в 50 км к северо-западу от города Куэнка, провинции Асуай. Явление это, довольно необычное, тем более в это время года, привлекло внимание автомобилистов и пассажиров автобусов, следовавших по маршруту Куэнка – Наранхал. Многие останавливались и фотографировали столь привлекательную картину – снег на вершинах и отрогах далеко не самых высоких гор в Эквадоре. Вчера в районе Трес Крусес ( 4 167 метров над уровнем моря) утром снег лежал вдоль обочины дороги.

На юге и в амазонских провинциях Эквадора уже несколько дней идут проливные дожди, а вчера осадки регистрировались почти на всей территории страны. В прибрежных районах, от провинции Эсмеральдас до Эль Оро, в минувшую среду наблюдались изморось и дожди средней интенсивности.

Вечером во вторник жертвой стихии стал ещё один человек, уже одиннадцатый по счёту с начала июля. На 40 км шоссе Гуаласео – Лимон, соединяющем провинции Асуай и Морона Сантьяго, погиб под обвалом машинист 40 лет. Он работал на расчистке дороги в том самом районе, где на прошлой неделе оказался заживо похороненным под рухнувшей на шоссе кучей земли и камней инженер Хосе Луис Ордоньес, которого смогли вытащить только по частям.

В Куэнке вчера около 15:30 родственники и пятеро военных нашли тело Орфелины Гуатама, 30 лет, упавшей во вторник с моста через реку Томебамба, вместе со своими детьми и мужем. В тот день вместе с матерью погибли две ее дочери, мужу и сыну удалось спастись.

Помимо дождей, метеорологи регистрируют необычайно низкие показатели ночной и утренней температуры. Жители горной части Эквадора почти не снимают сапоги и теплые куртки, особенно по утрам. Облачная погода сопровождается осадками, которые из-за интенсивного холода выпадают в виде снега в высокогорных районах. По данным Института метеорологии и гидрологии, причиной аномальных погодных условий в южной части Эквадора являются холодные фронты севера Перу. Аналогичная климатическая картина сохранится до конца месяца.

Шестичасовой дождь в кантоне Бабаойо и других районах провинции Лос Риос привел к затоплению нескольких кварталов. Умеренный дождь и сильная облачность регистрировались вчера утром в главном порту – необычный факт, если учитывать, что сейчас июль, лето, когда погода на побережье характеризуется сухим и умеренным климатом. Шоссе города оказались парализованы, светофоры вышли из строя, произошло более 20 ДТП. Жители города жалуются, что из-за природных катаклизмов в Гуаякиле в июле месяце им приходится надевать пальто.

По причине постоянной измороси и тумана, приводящим к плохой видимости, вчера временно приостанавливали свою работу воздушные терминалы в Гуаякиле и Куэнке. Международный аэропорт José Joaquín de Olmedo прекращал работу с 08:30 до 08:46. Аэропорт Mariscal Lamar в Куэнке был закрыт для взлетов и посадок самолетов с 06:30 до 07:50, это привело к задержкам более чем на один час рейсов из Гуаякиля и Кито авиакомпании TAME.

 
Источник:  http://rusecuador.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
анатолий 15.07.2011 22:49 [Материал]
какое старье ? smile
0  
jocer 15.07.2011 22:21 [Материал]
так это старьё
0  
анатолий 15.07.2011 22:10 [Материал]
природа на полную сходит с катушек smile
0  
СМЕРШ 15.07.2011 22:07 [Материал]
Спасибо за ссылку на новость - Евгений
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)