Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Америке с начала июля зафиксировано 670 температурных рекордов
19.07.2011

В Америке с начала июля зафиксировано 670 температурных рекордов

Оценка: 0.0    2029 3 Аномалии
10:51


19.07.11 В США установилась рекордная жара. Вся территория Техаса, где температура уже месяц не опускается ниже +40, объявлена зоной стихийного бедствия.

В центральной части США установилась небывалая жара. Национальная метеорологическая служба зафиксировала с начала июля 670 рекордов температуры. По словам местных жителей, воздух настолько раскален, что на приборной панели автомобиля вполне можно жарить яйца. Количество жертв природной аномалии достигло уже 39 человек.

Наиболее опасная ситуация сложилась в Финиксе, главном городе юго-западного штата Аризона. Там столбики термометров уже 33 дня подряд держатся около отметки +38°С. Синоптики говорят, что и это не предел. По их прогнозам, повышение температуры ожидается в 24 штатах, в том числе Алабаме, Техасе, Иллинойсе и других. При этом в Канзас-Сити, Сент-Луисе, Талсе, Мемфисе и Эвансвилле из-за повышенной влажности ситуация будет опасной для жизни.

Установившаяся жара высушила поля и угрожает оставить страну без урожая. Вся территория Техаса, где температура последнее время редко опускается ниже +40°С, объявлена зоной бедствия. Фермеры несут огромные убытки. Из-за нехватки травы и воды им приходится забивать скот. В связи с этим эксперты прогнозируют, что уже в самое ближайшее время мир ждет рост цен на продукты питания.

«Погодные условия в текущем году в США, где в ряде сельскохозяйственных регионов отмечается серьезная засуха, могут стать очередным катализатором мирового роста цен на продукты питания из-за понижения прогнозов по объемам урожая основных культур. Несмотря на то что площади под кукурузу были увеличены, урожаи пшеницы, сои и ячменя могут оказаться ниже ожидаемых уровней, что только усилит общемировую тенденцию к росту цен на продукты», – сообщили аналитики МФХ «Фибо Групп».

СПРАВКА


Не только США страдают от природных аномалий. Температура ставит рекорды в Китае, Бразилии, Венгрии, Италии, Болгарии, Греции, России и других странах.

А в Австрии и Словении выпал град размером с куриное яйцо. Стихия уничтожила более 3 тыс. га сельхозугодий. Градины пробивали насквозь крыши домов и оставляли вмятины на автомобилях. Ущерб эксперты уже оценивают примерно в 1 миллион евро.

Жители традиционно теплой Южной Америки замерзают. Десятки человек в Боливии стали жертвами сильнейшей снежной бури. Сразу в нескольких районах страны объявлена чрезвычайная ситуация.

 
Источник:  http://delo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Todes 19.07.2011 12:05 [Материал]
biggrin Дед Мазай и крокодилы
0  
Iggdrasil 19.07.2011 11:52 [Материал]
Что-то я фотографию не пойму. У него крокодил ручной что ли? Животом приболел?
0  
mikis 19.07.2011 14:24 [Материал]
Поплохело после сьеденой рыбки...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)