Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Зеркало – вход в параллельные миры
19.07.2011

Зеркало – вход в параллельные миры

Оценка: 0.0    4073 0 Гипотезы
11:58


Весь наш мир зеркален каждая точечка в которой отражается свет ето маленькое зеркало. Зеркало является входом в астральный мир, считалось что именно в зеркалах живут духи и привидения .Мы можем заглянуть в потусторонний мир...

На протяжении тысячелетий кудесники, маги и прорицатели, вглядываясь в зеркала утверждали, что видят там нечто, недоступное простым смертным. Древние знания свидетельствовали, что зеркала являются ничем иным как каналами энергетических потоков. Видимо, не случайно для гаданий и поныне существует способ, когда зеркала ставят друг перед другом, чтобы они организовывали коридор уходящих отражений в обоих направлениях. Помимо гаданий с помощью зеркал тибетскими монахами была разработана удивительная техника «возвращения к себе», где зеркало используется как прибор перенастройки своего сознания.

Эта древняя тибетская техника предусматривает длительное вглядывание в собственное отражение, в полной тишине и не моргая. Время такого наблюдения постепенно увеличивают, доводя к концу недели до 5-7 минут. Практикующие эту технику часто вместо собственного лица в зеркале наблюдают и другие лица, сменяющие друг друга. Их называют вариациями собственного лица, отражающими самого человека, но в его прошлых жизнях. Древняя тибетская практика, кстати, предупреждает, что мозг может вызвать из зеркала и образы собственных грехов в прошлых жизнях.

Двойственная природа зеркальной поверхности всегда пленила и заставляла людей задумываться.

В необычные свойства зеркал верил и один из ученых средневековья -Теофаст Парацельс. Диагнозы больным он ставил по их дыханию на зеркальце. Будучи блестящим целителем Теофаст использовал зеркала и для лечения больных. Один из способов излечения заключался в том, что с помощью заклинаний и магических формул Парацельс «уговаривал» темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение больного, специально посаженного перед зеркальной поверхностью Если прием удавался, то теперь уже зеркальный двойник должен был болеть вместо реального человека.

Маги прошлого утверждали, что зеркало являет собой выход в иной, потусторонний мир. Они полагали, что увиденное в зеркальной поверхности в полночь вполне может быть предсказанием будущего. Старинная легенда рассказывает о том, как сильно волновался Александр Македонский перед сражением с персидским царем в 331 году. Не в силах уснуть, полководец долго всматривался в походное бронзовое зеркало: чем обернется завтрашний день? Вдруг отражение подернулось пеленой и показало ему будущую битву и его победу. В походную палатку Македонского немедленно был позван астролог: «Не беспокойтесь, государь, это знак завтрашней победы и будущей славы», - сказал тот.

Можно и не верить этому, но свидетельств о странных свойствах зеркал слишком много, чтобы их игнорировать полностью.











 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)