Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Шумеры и пришельцы
20.07.2011

Шумеры и пришельцы

Оценка: 0.0    3798 2 Гипотезы
16:14


20.07.11 Знаете ли вы, что первые предположения о существовании цивилизации шумеров высказали не археологи, и даже не историки, а… лингвисты. Это не так уже и странно, ведь именно они переводили все найденные иероглифы, надписи и изображения, датированные IV — III тысячелетием до н. э., а соответственно и заметили, что существуют определенные закономерности и схожести между языками разных народов, как будто большинство из них имеют общий источник.

Эти предположения так и оставались гипотезой, пока в 1877 году, Эрнест Де Саржак не организовал раскопки и нашел массу статуэток, украшений, глиняных табличек, печатей и других свидетельств существования древней цивилизации - Шумеров. Датировка показала, что эти предметы, найденные на территории древней Месопотамии, значительно превышают возраст обнаруженных ранее и соответственно принадлежат отдельному народу.

Все найденные предметы заслуживали тщательного изучения, но некоторые вызывали двоякие чувства. Так, например, на печатях, можно было найти рисунки людей-птиц, летающие объекты, шары в небе, боги в шлемах стоящие рядом с «древом жизни», а на одной и вовсе – Солнечная система.
Последняя доказывает, что шумеры знали что Солнце, а не Земля, является центром нашей «планетарной системы». И еще одним открытием, оказалось то, что на рисунке присутствовали все планеты солнечной системы, известные нам на сегодняшний день, плюс неизвестное небесное тело между Марсом и Юпитером (10-я планета). Также, Плутон, почему то находится не на своем нынешнем месте, а между Сатурном и Ураном.

Существует мнение, что именно эта, 10-я планета, появляется в указанном шумерами месте с интервалом в 3600 лет, и является родиной инопланетной расы, которая брала активное участие в развитии не только шумерской цивилизации, но и многих других на нашей планете. Таким образом, объясняются не только разные события их древних книг Веды, Коран и Библии, но и само появление Хомо Сапиенса.

Казалось бы, фантастическая гипотеза, но объяснить такие глубокие познания шумеров в астрономии каким либо другим способом, кроме как инопланетного вмешательства нет.

Другим, приводящим в недоумение современную науку фактом, стала находка в Ираке – текста с вычислениями, результатом которых стало число 195 955 200 000 00. Проведя массу расчетов и исследований, делались выводы о том, что данная цифра может обозначать как единицу определенного цикла движения планет, так и «Константу Солнечной системы». И даже больше, проведя исчисления, ученые подтвердили, что данная цифра является кратной по отношению к цифрам, обозначающим циклы всех планет Солнечной системы, их спутников и других больших космических тел, с погрешностью до нескольких десятых. И это IV – III тысячелетие до н.э., тогда как, к примеру, у древних греков наибольшим числом считалось 10 тысяч, все, что было более – бесконечность.

Ну и еще одна находка, в подтверждение гипотезы контактирования шумеров с инопланетянами – глиняная табличка с записью своеобразного «пособия для пилотов космических кораблей». Округлой формы, поделенная на 8 секторов, в каждом из которых конкретная информация – маршрут, посадка, управление кораблем и др.

Фантастика? Наверное, так же подумали все математики, лингвисты и специалисты по космической навигации, которые проводили расшифровку данных на табличке. Проведя полное исследование этой и других подобных находок, удалось просчитать маршруты, которыми пришельцы передвигались по земле, какие ориентиры использовали, где находился «аэродром» и многое другое. Если брать во внимание все найденные предметы, то постает картина из фантастического фильма, и отнести это все к реальности означало бы пересмотреть большинство человеческих ценностей современной цивилизации.

Стоит также упомянуть о городе Баальбек, который в шумерских писаниях упоминается как «город богов». Согласно ним, именно в этом месте жили аннунаки, или же пришельцы. Сам город был построен из цельных каменных блоков, причем вес некоторых из них превышал 100 тонн. Снова невероятно, но это только для нас, шумеры же знали, что там жили боги, которые дали знания людям и имели невероятную силу.

Существует также много параллелей и схожестей между шумерской и древнеегипетской цивилизациями, и многие считают, что те же самые Пирамиды – творение не человеческих рук, а скорее инопланетных технологий.

Сквозь тысячи лет, порой узкое зрение ученых, перепись исторических фактов соответственно политическим мотивам меняющихся властей, в наше время трудно докопаться до истины. Но все же, если инопланетная раса контактировала с шумерами, египтянами, либо любой другой человеческой цивилизацией, то рано или поздно мы также сможем ощутить ее влияние.
Если конечно уже не делаем этого, ведь тот технологический скачек, который мы переживаем последние 30-40 лет, вполне может быть заслугой «гостей» из космоса, только сейчас все происходит не так гласно как десятки веков назад.

 
Источник:  http://xperehod.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Magic 21.07.2011 10:39 [Материал]
>> некоторых из них превышал 100 тонн

не превышал а превышает и не 100 а 1000 тон. А один камень вырезанный в карьере лежит он 2000+тон.
0  
La_funf 20.07.2011 16:42 [Материал]
Читал я много про эти древние цивилизации в разных источниках. Незаангажированные исследователи склоняются к идее, что они не самостоятельно появились. А вот кто их создал - тут версии аж 2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)