Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Природные катаклизмы обрушились на планету
21.07.2011

Природные катаклизмы обрушились на планету

Оценка: 0.0    2197 4 Происшествия
14:25


21.07.11 Погодные аномалии отмечаются во многих европейских странах, в Азии, а также США. Как передает канал «Вести», например, во Франции, в Альпах уже сутки не утихает неожиданная июльская метель. Перевал Галибье во французских Альпах засыпан снегом.

Отмечается, что неожиданная метель началась в преддверии очередного этапа тур де Франс. Из-за снегопада проведение гонки остается под большим вопросом.

А вот соседняя Испания страдает от жары. Так, в Каталонии дкруглосуточно сотни работников экстренных служб борются с лесными пожарами. Огнем охвачены сотни гектаров, прервано железнодорожное сообщение. Эвакуацию то объявляют, то снимают по мере того, как меняется направление метра.

На юге Польши наблюдаются сильнейший ветер и грозы. По данным канала, затоплены поля, повалены деревья. Согласно прогнозам метеорологов, на неделе в стране должны также объявиться ураганы и град.

Стихия не миновала и одну из самых солнечных стран мира – Австралию: в Сиднее за сутки выпала месячная норма осадков. Отмечается, что подобного в городе не было уже лет 20. Море штормит, купание и серфинг запрещены.

А на улицах канадского Монреаля из-за дождей забил гейзер. Прорыв канализации обернулся настоящим бедствием для неудачливого водителя, который припарковался в неположенном месте, над сточными трубами. Его автомобиль несколько минут балансировал на фонтане и, наконец, рухнул на землю, получив значительные повреждения.

Как сообщал «Росбалт», сильнейшая жара также установилась почти на половине территории США, затронув 141 млн жителей в более чем 30 штатах. По данным Национальной службы погоды, температурные рекорды были побиты в 25 городах..

«Тепловая волна» продолжает перемещаться на восток и уже достигла американской столицы и крупнейшего мегаполиса страны Нью-Йорка.

Отмечалось, что за последнюю неделю от жары погибли уже 22 американца.

А накануне десять человек погибли, свыше 13 тыс. остались без крова в результате наводнений в Бразилии, которые вызвали проливные сезонные дожди, обрушившиеся на обычно засушливые районы северо-востока страны.

Особенно пострадали штаты Пернамбуку и Параиба, где из берегов вышло большинство рек, а в гористой местности произошли многочисленные оползни и обвалы.

Режим чрезвычайной ситуации в данный момент объявлен в 26 городах региона.

Ранее сообщалось и о наводнении в Индии. Из-за подъема уровня воды в реке Брахмапутра в восточном индийском штате Ассам оказались затоплены не менее 200 деревень. В результате погибли четыре человека. Пострадали по меньшей мере 180 тыс. человек. От последствий проливных дождей страдает и КНДР.

Грозовые ливни нанесли значительный ущерб сельскому хозяйству и инфраструктуре страны. Наибольший ущерб нанесен провинциям Хванхэ-Намдо, которая с запада омывается Желтым морем, Хванхэ-Пукто, граничащей с Пхеньяном, а также Хамген-Намдо. Там выпало около 250 мм осадков.

В Хамген-Намдо около 10 тыс га сельскохозяйственных угодий оказались затопленными. Кроме того, разрушены многие жилые дома и общественные здания, размыты дороги. Дожди также повлияли и на движение транспорта.

Добавим также, что с начала июня в результате наводнений и оползней в Китае погибли или пропали без вести более 460 человек.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Svetoslav_2012 22.07.2011 06:37 [Материал]
Всё правильно! Овощам и не надо просыпаться, им в холодильнике уютно! biggrin
0  
hirurg03 21.07.2011 15:09 [Материал]
Ну скажут что завтра пипец всему миру и ни куда не денешься. Дальше планеты не убежишь. killed
0  
stefanida1 21.07.2011 15:06 [Материал]
дак все вообще хорошо и спокойно слушай радио ТV и будет тебе щастье crazy
0  
Quicks 21.07.2011 14:46 [Материал]
А так все ничего:) Ничего такого глобального типа и не происходит :):):) Типа так мелочи, типа все хорошо будет...
И ведь процентов 90 народа так именно и думает...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)