Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Большой беды наделала непогода в минувшие выходные на Прикарпатье и Буковине.
25.07.2011

Большой беды наделала непогода в минувшие выходные на Прикарпатье и Буковине.

Оценка: 0.0    1676 0 Природные катаклизмы
11:52


25.07.11 Затяжные дожди с градом, шквальный ветер нанесли значительный ущерб сельскохозяйственным угодьям, зданиям, дорогам, газо-водо-электросетям, мостам, частному имуществу граждан. По предварительной оценке ущерба от затопления, размер убытков только в Косовском районе Ивано-Франковской области и в курортном городе Яремче составляет 20 млн. гривен.

В Старосамборском районе на Львовщине вследствие резкого подъема воды в реках Вырвы, ясенца, Катинци повреждены автомобильные дороги в Добромиле, подтоплены подвалы в тридцати жилых домах с. Лопушница, заилено 36 приусадебных участков в селах Розовом, Тернавы, Заречье. В Княжполе подмыло опоры железобетонного моста, а в с. Катынь паводковая вода смыла три бетонные плиты с проезжей части моста.

Благодаря своевременным аварийно-восстановительным работам, в которых активное участие приняли подразделения МЧС во Львовской области, через двое суток последствия стихии в значительной мере удалось ликвидировать.

Хорошенько погуляла непогода на Ивано-Франковщине. За полдня вода в горных реках Богородчанского, Косовского, Надворнянского районов и в Яремче поднялась на 4 метра. Как следствие, были повреждены газопроводы, железнодорожные переезды, прервана телефонная связь, подтоплены несколько десятков домов, разрушены берегозащитные сооружения, подмыты автомобильные мосты. На Косовщине селевые потоки заблокировали дорогу Татаров – Каменец-Подольский …

Человеческих жертв удалось избежать, но пострадал скот. Очевидцы рассказывают, что видели, как на Гуцульщине паводковыми потоками вместе со стройматериалами, которые из дворов «украла» вода, несло мертвых телят. Только чудом избежал трагедии один из водителей в селе Лопушница Старосамборского района.

Источник

 
Источник:  http://7ja.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)