Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Террористическая угроза на предприятиях США
25.07.2011

Террористическая угроза на предприятиях США

Оценка: 0.0    1750 0 Происшествия
13:51


25.07.11 Бюллетень Министерства национальной безопасности США предупреждает, что экстремисты могут попытаться использовать инсайдерский доступ с целью осуществления диверсии на предприятиях – включая химические и нефтеперерабатывающие заводы и атомные электростанции.

В распространенном на этой неделе бюллетене также отмечается, что экстремисты уже устраивались на работу на такие объекты и предпринимали попытки подстрекательства в отношении сотрудников коммунальных предприятий.

При этом пресс-секретарь Министерства национальной безопасности подчеркнул, что у его ведомства нет достоверных свидетельств существования непосредственной угрозы. По его словам, несколько недавних инцидентов указали на наличие угрозы для инфраструктуры со стороны внутренних сотрудников и посторонних людей, пытавшихся получить информацию, которая может быть использована для подготовки теракта.

Правительство США также предупреждает, что подобный инсайдерский доступ может предоставить «Аль-Кайде» возможность для осуществления диверсий на годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

Материалы, полученные в ходе рейда американского спецподразделения на убежище Усамы бин Ладена в Пакистане в мае этого года, свидетельствуют о том, что он хотел произвести в дни годовщины масштабные теракты.

В качестве примера в бюллетене приводится дело американца, предположительно завербованного «Аль-Кайдой», который успел поработать на пяти американских АЭС в штате Пенсильвания, пока его не арестовали в 2010 году.

 
Источник:  http://www.voanews.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)