Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Самовозгорание
25.07.2011

Самовозгорание

Оценка: 0.0    2105 1 Аномалии
15:06


Начиная с конца XIX века академическая наука искала и продолжает искать естественное объяснение сверхъестественному - самопроизвольному сгоранию людей.

Гипотез - и вполне умеренных, и не в меру экзотических - выдвигалось настолько много, что они тут же забывались. Выдержали испытание временем, заслужив доверие, лишь две. Одна принадлежит астрофизику и писателю Ливингстону Гирхарту, считающему, что сверхвысокая солнечная активность вкупе с мощными солнечными вспышками, локализуясь, наносят прицельные удары по людям, оказавшимся в неких местах в некие часы, либо испепеляя их, либо наделяя даром испепелять, поджигая все сущее.

Нейропсихолог Краус Винтер, поддерживая коллегу, настаивает еще на том, что не только Солнце всему виной, а что феноменальная энергетика, которой накачан человек-агрессор, войдя в резонанс с энергетической активностью мозга другого человека, запускает загадочный, по возможностям сравнимый с ядерным, биологический "реактор", дремлющий в организме жертвы. Возможно, так оно и есть. Благо, что Гирхарт и Винтер выстраивают умозаключения на основе печально известного итальянского опыта возгораний.

1982 год. Газеты Рима обрушивают на обывателей сенсацию за сенсацией, рассказывая о невероятных способностях жителя курортного городка Формия, десятилетнего Бенедетто Сепино, которому ничего не стоило, мельком взглянув на постельное белье, школьный ранец с книгами, набор эмалированной кухонной утвари, телевизионный приемник, обратить это добро в жаркие костры, вызвавшие пожар в многоквартирном доме.

Огонь был потушен силами четырех пожарных расчетов. Парнишку поспешили обвинить в поджогах из баловства. Бенедетто, напуганный случившимся, предложил полицейским и страховым агентам собрать в ближайшем парке как можно больше народа. Он обещал за умеренную плату, внесенную каждым присутствующим, продемонстрировать, на что способен.

Школьнику пошли навстречу. И вот декан физико-медицинского факультета Римского государственного университета Джованни Баллесино, недоверчиво улыбаясь, предложил подростку для начала взглядом поджечь его новенький "фиат", стоявший поблизости. Через пару минут желтая краска кузова автомобиля вспучилась, задымилась, занялась пламенем. "Фиат" с трудом потушили, набросив на него брезент. "Как ты это проделываешь?" - спрашивает мальчишку Баллесино. "Когда смотрю на вещи, они сначала дымятся, потом загораются", - бесхитростно отвечает Бенедетто.

Сейчас Бенедетто Сепино - известный в Италии ученый - считается национальным достоянием. Став дипломированным физиком, он экспериментирует над самим собой, окруженный консультантами и ассистентами, до мелочей фиксирующими то, что он делает. Режим высокой секретности обеспечивают спецслужбы. Поэтому о результатах уникальных комплексных научных исследований почти ничего не известно. Точно известно, пожалуй, только то, что стоит Сепино надеть зеленые очки или воспользоваться контактными линзами того же цвета, как он сразу утрачивает дар поджигателя, из чего следует, что излучателями воспламеняющей энергии являются его глаза.

В отличие от профессора Джованни Баллесино профессор социального медицинского центра Тиволи Марио Сканио, входящий в группу специалистов, изучающих феномен Бенедетто Сепино, не колеблясь называет силы, помогающие испепелять взглядом и запускать механизм возгораний людей.

"Это полтергейст, - считает он, - именно и только полтергейст, являющийся силой космического порядка, управляемой чьей-то волей, контролирующей небесный огонь, аккумулируемый человеческим организмом. Чрезмерные эмоции людей становятся поджигателями, разрушителями, убийцами, когда баланс между нормальной энергией тела и этой скрытой силой нарушается, входя за критические пределы. Носители испепеляющего феномена - опасное оружие, которое невозможно выявить, потому что им может быть любой прохожий".

В июне минувшего года американский историк спецслужб Сэм Вайн в интервью, опубликованном газетой "Вашингтон Пост", привел заслуживающие доверия факты. Оказывается, в США, Великобритании, Франции, Китае, Египте сформированы и успешно действуют экспериментальные подразделения, в задачу бойцов которых входит воспламенение и уничтожение взглядами низко летящих целей, например крылатых ракет, и обращение в пепел агрессивных лиц, в частности, террористов.

Никаких опровержений на официальном уровне в газету не поступало. Впору вспомнить Сократа: "Не желающий отрицать, соглашается".

 
Источник:  http://s30899485658.mirtesen.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
fisher 25.07.2011 18:07 [Материал]
команда людей Х на службе у военных. Уже давно и повсеместно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)