Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Стихия нанесла Костроме новый удар
28.07.2011

Стихия нанесла Костроме новый удар

Оценка: 0.0    1931 0 Природные катаклизмы
23:26


28.07.11 Новая гроза и новые разрушения. Едва Кострома оправилась от последствий штормового ветра недельной давности, как в областном центре снова подсчитывают ущерб. Этой ночью стихия нанесла удар по самым слабым участкам в инфраструктуре города.

Гроза, сильный ветер и ливень, местами с градом, бушевали практически всю ночь. Добираться до дома жителям микрорайона Паново в этот день пришлось практически вплавь.

На улице Волжской и сегодня воды по колено. Машины едва продвигаются по проезжей части. Дорожники на ощупь ищут ливневки. Из колодцев достают запчасти автомобилей и рекламные щиты, которые смыло дождем. Только после этого вода уходит.

В Черноречье на стоянке автомобилей потоки воды образовали промоины. Асфальт рухнул вместе с двумя машинами. А на улице Дубровской, что за Волгой, жители вообще оказались отрезанными от большого города. Земля, которой совсем недавно засыпали новый коллектор, обвалилась. Образовав овраг глубиной в три метра. Туда уже падали и люди, и животные.

На улице Дружбы ветер сломал американский клен. Огромная ветка повредила забор и крышу рядом стоящего дома. Прибывшие спасатели убирают и другие, еще не засохшие ветви. На всякий случай. Ветер же стал виновником обрыва проводов. Сразу три улицы - Костромская, Князева и проспект Мира - на несколько часов остались без света. Во время грозы из строя вышли около 10-ти светофоров, к примеру, в центре города, чтобы перейти дорогу пешеходам приходится уповать только на вежливость водителей.

Как заверяют в ГИБДД, уже завтра все светофоры будут работать в обычном режиме. К этому же времени с последствиями непогоды обещают справиться и другие оперативные службы города.

Пострадали от стихии и районы области. В основном, северо-западная и центральная часть региона. Было обесточено 67 подстанций. Без света остались около 1200 жителей в Костромском, Нерехтском, Красносельском, Островском и Макарьевском районах. На устранение аварий костромские энергетики вышли уже ночью. К этим минутам, как сообщил нам директор "Костромаэнерго" Александр Глебов, электроснабжение полностью восстановлено. Гроза стала и причиной нескольких пожаров. Так, в деревне Палкино Антроповского района молния попала в дом. По счастливой случайности, нежилой. Строение сгорело полностью.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)