Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальная жара сохраняется на Европейском Юге
31.07.2011

Аномальная жара сохраняется на Европейском Юге

Оценка: 0.0    2032 1 Аномалии
13:42


31.07.11 Жаркая погода, установившаяся на юге Европейской территории, продолжает испытывать на прочность не только жителей, но и отдыхающих. Столбики термометров легко преодолевают отметку в +30 градусов, а в некоторых районах приближаются к +40.

Вот и субботний день не стал исключением, среднесуточная температура воздуха превысила обычные свои значения на 4-6 градусов. И, конечно же, не обошлось без рекордов. Второй день подряд вносятся изменения в метеорологические летописи в столице Северной Осетии - Владикавказе, где было зафиксировано +36,4, что выше предыдущего абсолютного максимума температуры почти на градус (+35,6 за 2000 год). В лидеры вышел и Ставрополь. Новый рекорд по температуре теперь составляет +38,5, против 2000 года со значением +37,5 градуса.

Сегодня на юге Европейской России сохранится жаркая погода, в большинстве районов Кабардино-Балкарии (кроме горных районов) и в Северной Осетии воздух раскалится до +38; во второй половине воскресного дня местами в восточных и южных районах Ростовской области до 40..42 градусов.

Жаркая и преимущественно сухая погода способствует сохранению высокой пожароопасности в большинстве районов Ростовской области, в западных районах Калмыкии, местами в Краснодарском крае, в центральных районах Ставропольского края, в степных районах Кабардино-Балкарии, местами в северных районах Ингушетии и Чечни, местами в Дагестане; в Астраханской области и в городе Астрахань, в Волгоградской области и в городе Волгограде, в большинстве районов Калмыкии и в городе Элиста, по западной половине и в южных районах Краснодарского края, в том числе и в городе Краснодаре, местами в центральных, северных и юго-восточных Ростовской области, по востоку Ставропольского края, местами по северной половине Ингушетии и Чечни, в том числе и в городе Грозный, по северу Северной Осетии, в низменных и предгорных районах Дагестана чрезвычайной пожароопасности.

 
Источник:  http://www.meteonovosti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Draco 31.07.2011 14:58 [Материал]
"это что ...моего начальника, полковника Х на кол посадили, так у него осанка только лучше стала"
На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди (с)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)