Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Экспедиция к самому Солнцу
31.07.2011

Экспедиция к самому Солнцу

Оценка: 0.0    2763 10 Космос
16:29


31.07.11 Американские специалисты начали подготовку к новому сенсационному проекту, перед этим они посетили психологические тренинги. Американское аэрокосмическое агентство хочет построить межпланетную станцию нового поколения (Solar Probe Pluse), которая отправится в экспедицию к Солнцу.

В ходе своего путешествия Solar Probe Pluse приблизится к нашему светилу на рекордно близкое расстояние, примерно 6,4 миллиона километров.Это расстояние более чем в 10 раз меньше чем орбита Меркурия, который является ближней к солнцу планетой.

Почему видимая поверхность солнца холоднее ее внешней атмосферы?

Что вызывает движения солнечного ветра, который воздействует на все объекты солнечной системы?

На эти два основных вопроса, поставленные перед экспедицией, должны помочь ответить специально сконструированные приборы, которые будут установлены на станции. По словам директора отделения физика нашего светила Дика Фишера, человечество уже десятки лет пытается получить ответы на эти вопросы, и данная миссия должна помочь в этом непростом деле.

Начало полета станции планируется на окончание 2018 года. Для станции сегодня разрабатывается и создается особый щит, который состоит из композитного углеродного материала.

Данное устройство должно защищать зонд от радиации и от очень высоких температур, достигающих 1400 градусов Цельсия. Начиная с 2009 года, проводился конкурс, на котором ученые предлагали собственные проекты экспериментов и исследований в рамках данной экспедиции.
По результатам соревнований были выбраны пять приборов, которые будут смонтированы на станции для проведения различных научных работ.

Среди этих устройств находятся: широкоугольный телескоп, который может посылать на Землю трехмерные изображения солнечной короны, приборы, измеряющие радиоизлучения и магнитные поля, прибор для непосредственного изучения ионов гелия, протонов и электронов в солнечном ветре.

На станции будут установлены еще два прибора, которые будут составлять перечень химических элементов, которые удастся обнаружить вблизи Солнца. Эта экспедиция является частью программы «Жизнь со Звездой». Специалисты НАСА с помощью данного мероприятия планируют изучить все стороны воздействия нашего светила на Землю, в том числе: влияние Солнца на человеческое общество.

 
Источник:  http://www.newsland.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
NOSOROG 03.08.2011 00:20 [Материал]
Дина а ты правда мужик?
0  
Guest 31.07.2011 19:13 [Материал]
А психологические тренинги причем ? wacko
0  
СМЕРШ 31.07.2011 19:06 [Материал]
Меня эти невнимательные наезжающие, уже утомили. Дина, дорогая моя, будьте так любезны, откройте глаза и посмотрите на эту новость с главной страницы, там внизу нее, есть волшебная надпись - Источник: http://www.newsland.ru
0  
stefanida1 01.08.2011 08:41 [Материал]
уже говорила ,повторюсь! не поддавайтесь на провокации! сейчас Вы очень заметны и на вас направлено и хорошее и плохое,это закон жизни кто высунулся в того и стреляют!
0  
dina 01.08.2011 09:32 [Материал]
а вы там смотрели на источник?? или вы слепой!!!!!!!!!!
0  
sim-777 31.07.2011 18:53 [Материал]
Ааааа вот откуда все новости берет СМЕРШ с гламурных женских порталов, dina это бред и оскорбление. biggrin
0  
igarkaya 31.07.2011 18:07 [Материал]
"Солнце является центром нашей солнечной системы. Жизненные энергии поступают в эту систему именно через солнце, которое является как бы уменьшенной моделью, или отражением, истинного центра всего мира. Через него к нам поступает не только сама жизнь, но и другие элементы, духовные по своей сути. И следовательно, людям надлежит обращать к солнцу не только свои тела, но и мысли. Ведь оно как бы демонстрирует всему миру, чем является для человека его Высшая Сущность. Это духовный центр мира со всеми своими шестью эманациями, так же как Высшая Сущность человека является центром для шести его принципов. И поэтому оно обогащает шесть принципов человека многими духовными силами и энергиями. Вот почему человек должен размышлять о значении солнца, а не просто взирать на него. Его обычные материальные функции, такие, как свет, тепло и гравитация, остаются при нем; но человек как мыслящее существо должен задумываться еще и о духовных функциях солнца, дабы получить от него то дополнительное благословение, которое целиком зависит от его (человека) собственных осознанных действий и душевного настроя. ...Это можно делать и в пасмурный день, когда солнца на небе не видно; все равно при этом будет достигнут некоторый положительный эффект. Прирожденные мистики — ученые и нет — нередко открывали для себя это важное обстоятельство и впоследствии охотно им пользовались. Однако оно целиком зависит от нашего разума." (Е.П.Блаватская "Беседы об оккультизме")
0  
dina 31.07.2011 17:19 [Материал]
Здравствуйте-если вы берете новость из newsland ставте ссылуку на источник!!!!

Ссылка на гламур - удалена,не совсем понятно, зачем ссылка на Ваш гламур, если вы обвиняете в неуказании источником - Ньюсленд? (СМЕРШ)
0  
NOSOROG 31.07.2011 17:38 [Материал]
Сильно сомневаюсь, что СМЕРШ брал новость с вашего сайта, гламурности за ним не замечал, да и в других местах эта новость есть. А за такую рекламу сайта - я бы забанил.
0  
dina 01.08.2011 09:37 [Материал]
покажите в каких других местах??? эта единственная новость с моего сайта !!!! и на http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-31-4466-987 - а там посмотрите кто источник!!! Воровать не хорошо а сайт на плагиате скоро из индекса вылетит!