Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / НАСА: к 2013 году ждите космических суперштормов
01.08.2011

НАСА: к 2013 году ждите космических суперштормов

Оценка: 0.0    1871 9 Происшествия
11:18


1.08.11 Агентство НАСА предупредило о космическом супершторме, примерно к 2013 году, после того, как Солнце «очнётся от глубокого сна», вызвав «в 20 раз больше экономического ущерба, чем ураган Катрина».

Ведущие учёные агентства НАСА полагают, что супершторм ударит как молния, и повредит всё, начиная от систем аварийных служб, оборудования больниц, банковских систем и устройств управления воздушным движением до предметов домашнего обихода вроде компьютеров и смартфонов.

И если не принять меры предосторожности, то это может привести к катастрофическим последствиям для здоровья людей во всём мире и аварийно-спасательных служб, и даже поставит под угрозу национальную безопасность стран.

«Мы знаем, что это приближается, но не знаем, насколько всё будет серьёзно», говорит директор гелиофизического подразделения агентства НАСА доктор Ричард Фишер.

Он, однако, заявляет, что приготовления должны быть схожи с теми, которые велись перед сезоном ураганов, когда власти знали, что они неминуемы, но не знали, насколько серьёзной будет ситуация.

«Из-за того, что современное общество так зависит от электроники, мобильных телефонов и спутников, ущерб будет больше, чем в прошлом», говорит он.

«Такие солнечные бури оказывают серьёзный экономический эффект. Мы относимся к ним очень серьёзно. Экономическое воздействие от такой супербури будет подобно последствиям крупного урагана», добавляет он. Фишер говорит, что буря, при которой Солнце разогревается до температуры больше 5,5 тысяч градусов по Цельсию, происходит всего лишь несколько раз в течение жизни человека.

Каждые 22 года цикл магнитной энергии Солнца достигает пика, а число солнечных пятен, или вспышек, достигает максимального уровня каждые 11 лет.

Фишер говорит, что два этих явления в 2013 году совпадут, что вызовет огромный выброс излучения.

Источник: mixednews.ru.

 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Andros 01.08.2011 20:51 [Материал]
все телефоны и компы несем мне ,а то мало-ли вас током ударит))))))))))))))))))))))))))))ахахахаха biggrin
0  
igarkaya 01.08.2011 18:45 [Материал]
"Солнечные вспышки это усиление импульсов по выдаче нужных ингредиентов. Определяет работу светила потребность космическая. Солнце как жизнедатель системы строит свою работу по замыслу Всевышнего. По законам космического взаимодействия Светил и происходят пертурбации, нужные по усилению или равномерной выдаче светоносной энергии. Но в каких-то моментах развития и положения на определенных планетах приходится резко усиливать обычную активность, иногда даже в целях спасительных. Такое нагнетание высшей энергии тяжко переносится, особенно организмами с утонченной чувствительностью. И такой работы Светила требует высшая необходимость. Если человечество осознает свою мощь мыслительную и перестанет нарушать нормальный ритм работы энергетического окружения планеты, то и исчезнет надобность усиленных посылок и Солнечной, и энергии других Светил, предназначенных для Земли исключительно. Нарушение гармонии и равновесия на отдельной планете как части составной макрокосмоса определенной системы сказывается на общем равновесии этой системы. Ответственность лежит на нарушителях. Это человечество должно осознать: нельзя ограничивать жизнь мирком личных выгод, если живешь в великом коллективе Вселенных. Солнечная светоносная энергия несет системе миров жизнь в равновесии гармоничного излучения. И только преступная несознательность человеческого мыследействия вынуждает его усиливать активность для установления нужного сочетания в околоземном пространстве его ингредиентов: они могут быть жизнедательными, но могут быть испепеляющими. Все планеты солнечной системы находятся на разном уровня развития жизни, и если солнечные вспышки для одних оказывают незначительное нарушение в равновесии энергетического окружения, то для других они значительны. Земля входит в число последних. Нужно бережно относиться к дому, в котором живешь." ("У Огненной Черты", 1 января 2000 г.)
0  
yjin69 01.08.2011 20:57 [Материал]
Всё так и есть.по другому и не может быть ввиду нашего низкого уровня сознания.
0  
myloartie 01.08.2011 13:01 [Материал]
«Из-за того, что современное общество так зависит от электроники, мобильных телефонов и спутников, ущерб будет больше, чем в прошлом», говорит он.

Человечество может прожить и без этого. Ущерб это ущерб, всем компаниям и экономики. А нам и без мобильных телефонов жить хорошо будет. Хотя по компьютеру скучать буду...
0  
Draco 01.08.2011 12:37 [Материал]
«Мы знаем, что это приближается, но не знаем, насколько всё будет серьёзно»

приближается что ? Нибиру ?
0  
Svetoslav_2012 01.08.2011 12:57 [Материал]
БП biggrin
0  
vadglaz 01.08.2011 11:42 [Материал]
стопудово какую то гадость готовят погоду на земле спрогнозировать не могут а тут чуть ли не аппокалипсис прогнозируют даже если бы знали просто так не сказали бы
0  
СМЕРШ 01.08.2011 11:29 [Материал]
"Примерно к 2013 году" означает, что НАСА, просто не стало ставить 2012, дабы не разогревать тему...
0  
Quicks 01.08.2011 12:15 [Материал]
а я и в 2012 не уверен.
похоже еще в 2011 уидим шоу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)