Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В природном парке Сан-Анджело (San Angelo State Park) в Западном Техасе, США, кажется, начало сбываться древнее пророчество о конце света
02.08.2011

В природном парке Сан-Анджело (San Angelo State Park) в Западном Техасе, США, кажется, начало сбываться древнее пророчество о конце света

Оценка: 0.0    1886 0 Аномалии
22:16


2.08.11 В природном парке Сан-Анджело (San Angelo State Park) в Западном Техасе, США, кажется, начало сбываться древнее пророчество о конце света: воды некогда богатого рыбой озера обмелели и окрасились в красный цвет. Что тем более обидно, что это озеро (OC Fisher Reservoir) является популярным местом отдыха и рыбалки. «Апокалиптическую» историю рассказывает онлайн-издание Live Science.

Откроем карты сразу: на самом деле жутковатые изменения, произошедшие с озером — не признак грядущего конца света, а последствия обрушившейся на Техас в этом году небывалой засухи. По данным Национального центра смягчения последствий засух (National Drought Mitigation Center), сушь охватила 75% территории штата, в том числе, злосчастное озеро. В результате в нём, во-первых, погибло множество рыбы; а во-вторых, чрезвычайно размножились бактерии рода Chromatiaceae, которые как раз и обеспечили воде красный «колер».

Похоже, это означает гибель популярного курорта. Даже если уровень воды восстановится, рыбной популяции, по словам Чарльза Круза (Charles Cruz), зоо- и рыботехника парка Сан-Анджело, нанесён непоправимый урон. «Это просто катастрофа», — говорит он.

Кстати, напомним, что относительно недавно, 23 мая, ожидался конец света по версии 89-летнего евангелиста Гарольда Кэмпинга (Harold Camping). Он объявил, что в этот день Иисус Христос вернется на землю, истинно верующие будут вознесены на небеса, а по земле пройдёт разрушительное землетрясение.

Возвращаясь к теме засух, в последние годы из-за глобального изменения климата они участились в Австралии. Прагматичные австралийцы не восприняли это, как признак глобального Апокалипсиса, однако забеспокоились. Недавно премьер-министр Зелёного континента Джулия Гиллард (Julia Gillard) призвала принять немедленные меры к ограничению выбросов парниковых газов, в масштабах всей планеты.

 
Источник:  http://www.vokrugsveta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)