Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Акулы появились рядом с бухтой Сен-Тропе
03.08.2011

Акулы появились рядом с бухтой Сен-Тропе

Оценка: 0.0    1681 1 Природные катаклизмы
11:13


3.08.11 Несколько случаев встречи акул с людьми в бухте французского курорта Сен-Тропе было зафиксировано в эти выходные.

Моряк Николя Фокон, работающий в порту Сен-Тропе, за два дня трижды встретился с акулой. Как сообщает портал nicematin.com, первая встреча произошла в субботу около 11 часов утра.

Николя остановил свою лодку напротив строительной площадки Villanova и погрузился в воду, чтобы распутать якори судов. «В пятидесяти сантиметрах от меня проплыла акула. Я уверен в этом на 100%, – утверждает он, – подобных животных трудно не узнать. Ее длина была более двух метров. Она посмотрела на меня и поплыла в другую сторону».

Николя бросил снаряжение, чтобы как можно быстрее оказаться на поверхности. Его супруга Брижитт, которая была в лодке, говорит, что ее муж «был в панике».

Дирекция порта начала поиски акулы, которые пока безуспешны.

«После того, как я немного успокоился, я снова спустился под воду. Та же сцена повторилась спустя час. На этот раз у меня возникло ощущение, что акула испугалась при виде меня. Она очень быстро уплыла», – говорит он.

Кстати, слова Фокона подтвердил и другой моряк, который также утверждает, что в ночь с субботы на воскресенье в районе трех часов выдел акулу в порту.

Но на этом история не заканчивается. В воскресенье Николя Фокону вновь «посчастливилось» встретиться с акулой: «На этот раз она была немного подальше. Я ее видел мельком…»

Кстати, как уже писал EUROMAG, две недели назад появление акулы спровоцировало панику на другом французском курорте – в заливе Аркашон неподалеку от Бордо. Очевидцы утверждают, что акула проплыла в пяти-шести метрах от берега. Пляж был срочно закрыт для купания.

 
Источник:  http://www.euromag.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 03.08.2011 11:54 [Материал]
"Николя бросил снаряжение, чтобы как можно быстрее оказаться на поверхности. Его супруга Брижитт, которая была в лодке, говорит, что ее муж «был в панике»."

Грязная ложь!!!! Он за гарпуном залез! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)