Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / С 8 по 11 августа на территориях США и РФ пройдет международное учение «Бдительный орел» ВВС РФ и НОРАД
03.08.2011

С 8 по 11 августа на территориях США и РФ пройдет международное учение «Бдительный орел» ВВС РФ и НОРАД

Оценка: 0.0    1502 2 Происшествия
11:20


3.08.11 Объединение Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа продолжает подготовку к международному учению «Бдительный орел» ВВС Российской Федерации и объединенного командования аэрокосмической обороны Северо-Американского континента (НОРАД) (США, Канада), которое пройдет с 8 по 11 августа на территориях США и Российской Федерации в целях укрепления сотрудничества и партнерства.

Учение будет состоять из двух этапов. Первый предусматривает отработку взаимодействия ВВС РФ и НОРАД в случае условного захвата террористами американского пассажирского самолета «Боинг-757», выполняющего полет из Анкориджа в Токио через воздушное пространство Российской Федерации.

Второй этап предполагает отработку взаимодействия участвующих в учении сторон при условном захвате террористами в воздухе российского воздушного судна Ил-62, осуществляющего рейс из Петропавловска-Камчатского в Анадырь, с отклонением от первоначального маршрута и заходом в воздушное пространство США.

Оба самолета, условно захваченные террористами, не будут отвечать на вызов диспетчеров и изменят первоначальный маршрут с попыткой выйти из воздушного пространства своей страны. В этой ситуации ВВС РФ и НОРАД поднимут в воздух или привлекут уже находящиеся в воздухе истребители и с помощью самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления «Авакс» E-3B (США) и дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения A-50 (РФ) направят их для опознавания и последующего сопровождения условно захваченных воздушных судов.

В ходе учения большое внимание будет уделено совместному отслеживанию и передаче сопровождения наблюдаемых самолетов Ил-62 и «Боинг-757» самолетами «Авакс» E-3B и A-50, которые будут координировать действия самолетов-перехватчиков и самолетов-заправщиков.

К учению «Бдительный орел» ВВС РФ И НОРАД будут привлечены Федеральная аэронавигационная служба (Министерство транспорта РФ) и Федеральное управление гражданской авиации США.

В настоящее время на аэродром в Петропавловске-Камчатском прибыла авиагруппа, участвующая в международном учении, состоящая из пяти самолетов Су-27, двух самолетов дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50 и транспортного самолета Ил-62.

 
Источник:  http://structure.mil.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Pyetro 03.08.2011 11:59 [Материал]
Мне кажется, что причина сего не учения. Вспомнить хотя бы черный квадрат на станции Neumayer.
0  
Svetoslav_2012 03.08.2011 11:52 [Материал]
Круто! Надеюсь 5 исправных СУ-27 подготовили...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)