Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО навещают Кузбасс довольно часто
09.08.2011

НЛО навещают Кузбасс довольно часто

Оценка: 0.0    2308 6 НЛО
13:58

Это "чудо" мы сняли во археологической экспедиции КемГУ вечером 13 июля 2010 года. Искали на берегу Мрасс-су средневековое поселение шорцев, а нашли "поселение НЛО". Видать их здесь много.


Глава Таежно-Михайловской сельской территории Мариинского района Кемеровской области Любовь Лавренкова, снимая мужа и собаку на фоне своего дома, неожиданно для себя запечатлела странные летающие объекты. Эксперт в области уфологии с готовностью подтвердил, что снятые женщиной кадры не являются монтажом.


На первом снимке светящееся облако висит на уровне чердака. На второй фотографии, сделанной Лавренковой почти сразу за первой, облако перелетело за ограду, опустившись на землю, пишет Kuzbass85.ru. При этом НЛО изменил форму на более сложную и почему-то стал напоминать изображение гигантского кузнечика.



Исследовав место, где на фото располагалось таинственное облако, Любовь Лавренкова увидела, трава там выжжена и примята. Привлеченные главой сельского поседения специалист администрации Галина Лапикова и местный житель Игорь Попов подтвердили, что видят выжженную траву. Там же они нашли маленький кусочек тонкой, но прочной пленки. У односельчан сложилось впечатление, что в этом месте на земле осталось мазутное масло.

Сотрудник журнала "Чудеса и приключения", уфолог Юрий Сенькин, изучив сделанные фотографии, уверяет, что они не являются монтажом. "Данный тип объекта часто встречается в разных точках мира, и фиксируют его многие фотографы-любители на обычные фотокамеры. Он не фиксируется обычным зрением человека, что и ставит этот феномен в ряд малоизученных на данный момент", - отметил специалист по НЛО.

Уфолог все объяснил: это "НЛО с плазменной оболочкой в режиме ускорения"

Скорее всего, снятый женщиной объект является инопланетным, догадался уфолог Сенькин. Перемещение осуществляется на большой скорости, и по свечению НЛО видно, что он находился в режиме ускорения, разъяснил специалист по инопланетянам.

Ярко-белый свет появляется в связи с "возбуждением газа атмосферы и резким изменением полета НЛО", добавил уфолог. По его словам, на объекте заметна плазменная оболочка, которая "появляется благодаря переходу электронов на орбиты с различными энергетическими уровнями".

Относительно странного мазутного пятна на месте приземления НЛО Сенькин сказал, что при посадке такие объекты "инициируют химические процессы в воздухе". При этом процессы сопровождаются появлением резких, устойчивых запахов токсичных химических соединений на почве и растительности.

Соединяясь с водородом, азот образует аммиак, с кислородом - окись азота. Как отметил уфолог, при определенных условиях может образоваться двуокись азота, которая, вступая в реакцию с другими атмосферными газами, образует нитробензол - маслянистое токсичное вещество с запахом горького миндаля.

Отметим, что жители Кемеровской области вообще проявляют заметный интерес к НЛО. Время от времени в местных СМИ появляются сообщения об обнаружении следов возможного пребывания на Земле инопланетян. Так, ровно год назад Сибирское агентство новостей сообщало, что в Горной Шории археологи Кемеровского государственного университета во время ежегодной экспедиции нашли "поселение НЛО" и сняли его на видео.

Как рассказывал тогда руководитель экспедиции, доктор исторических наук, этнограф КемГУ Валерий Кимеев, за период его 20-летней работы в регионе шорцы неоднократно признавались ему, что видели в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. В июне прошлого года ученый сам впервые столкнулся с таким объектом, но тогда у него не было при себе камеры.

В августе 2010 года студенты четвертого курса исторического факультета, когда в тайге размечали территорию предполагаемого средневекового поселения шорцев, заметили на небе и засняли яркий объект круглой формы. "Искали поселение шорцев, а нашли "поселение НЛО", - сказал по этому поводу один из студентов.

 
Источник:  http://txt.newsru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
andyivanov 09.08.2011 23:15 [Материал]
видео - фуфло. дешевая подделка. про комара я уже комментировал
0  
sim-777 09.08.2011 14:40 [Материал]
То что фейк и говорить не надо и так понятно. Обратите внимание на дерево, хрень и движение камеры. Вывод у чела который делал монтаж кривые руки biggrin
А почему настоящие редко снимают, просто. Цепенеют и просто забывают про все на свете, а если пытаются то техника не работает.
Ну а про фото с жуком я промолчу, челу славы хоть какойто захотелось видимо cool
0  
Jen 09.08.2011 14:20 [Материал]
Ну что сказать... Стыдоба
0  
СМЕРШ 09.08.2011 14:26 [Материал]
Очень глубокомысленный комментарий.
0  
sim-777 09.08.2011 14:47 [Материал]
Стыдоба в том что эту херню официальные СМИ растиражировали, даже на сайте ВЕСТЕЙ уже эта лже-новость появилась.
0  
Скептик 09.08.2011 15:33 [Материал]
а чего тут глубоко мыслить? обычный комар попал во вспышку от фотика.... у меня таких снимков полно..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)