Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вся территория Техаса, во многих округах которого температура редко опускается ниже 40 ̊, объявлена зоной бедствия
10.08.2011

Вся территория Техаса, во многих округах которого температура редко опускается ниже 40 ̊, объявлена зоной бедствия

Оценка: 0.0    2507 3 Природные катаклизмы
10:52


10.08.11 Вся территория Техаса, во многих округах которого температура редко опускается ниже 40 ̊, объявлена зоной бедствия. Из-за невероятной жары и засухи несут страшные убытки фермеры, пересыхают водоемы. В Техасе озеро окрасилось в красный цвет, из-за чего религиозные фанатики предрекают начало Апокалипсиса.

Америка изнывает от жары - почти половина страны страдает от аномально высоких температур. Положение тяжелое. Достаточно сказать, что Национальная метеорологическая служба предупредила об опасности 24 штата и зафиксировала с начала июля 670 рекордов температуры. На фото: Надпись на табло на одном из шоссе в Техасе - Сильная жара. Градусник показывать 107 градусов по Фаренгейту, что составляет 41.6 градусов Цельсия.

Установившаяся жара высушила поля и угрожает оставить страну без урожая. Вся территория Техаса, где температура последнее время редко опускается ниже +40°С, объявлена зоной бедствия.

Фермеры Техаса несут огромные убытки, животноводам приходится забивать скот. Конца небывалой жаре и засухе не видно, а их потери уже исчисляются в 3 миллиарда долларов. На фото: истощенный длиннорогий бык на ферме в Стоунхем, Граймс Каунти, штат Техас.

По словам местных жителей, воздух настолько раскален, что на приборной панели автомобиля вполне можно жарить яйца. Количество жертв природной аномалии достигло уже 39 человек.

Засухе в Техасе не помог даже тропический шторм "Дон”, который прошел рядом с Техасом в последние дни июля. Над частью южного Техаса пролилось несколько разрозненных дождей, но надежда жителей на существенный дождь растаяла вместе со штормом, от которого остались незначительные осадки и сильный бриз.



Полицейский Национального парка штата Техас Томас Бигэм идет по потрескавшемуся дну искусственного озера O.C. Fisher в Сан-Анджело 3 августа 2011 года. В этом регионе уже несколько недель кряду стоит небывалый зной. Засуха стала причиной почти полного высыхания озера, площадь которого раньше занимала около 22 кв. км.

Местные жители заметили, что вода в искусственном озере Национального парка штата Техасе, приобрела зловещий кроваво-красный цвет. На фото: Полицейский парка штата Техас Томас Бигэм измеряет глубину пересохшего озера в Сан-Анджело, штат Техас. Сейчас глубина озера составляет чуть более метра.

Специалисты объясняют это явление действием бактерий и сильной засухой, но у многих есть другая версия – приближающийся конец света. Они вспоминают Новый завет, где в описании апокалипсиса есть слова: «Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла». На фото: Вид с насыпи на фрагмент пересохшего "кровавого" озера O.C. Fisher у ворот плотины.



А в почти высохшем озере в Техасе уже вымерли тысячи рыб. Ученые успокаивают паникующих техасцев и заявляют, что окрашивание воды связано не с концом света, а с действием бактерий Chromatiaceae, которые активно размножаются в водоеме, лишенном кислорода. На фото: Высохший сазан на дне пересохшего озера в Сан-Анджело, штат Техас.



Однако то, что случилось с озером в Сан-Анджело, — не единичное явление. В 2010 году стали «мертвыми» и красными водопады в ряде стран.

Кроме того, благодаря страшной засухе в обмелевшем озере Накодочес в Техасе был найден крупный осколок шаттла Columbia, который потерпел крушение восемь лет назад.

Шаттл Columbia потерпел крушение 1 февраля 2003 года во время захода на посадку в Космический центр Кеннеди, штат Флорида. Трагедия произошла из-за того, на старте кусок теплоизоляционной пены, отделившийся от внешнего топливного бака, пробил крыло космического челнока. Миллионы людей наблюдали за телетрансляцией приземления корабля, которая превратилась в репортаж о смерти семерых астронавтов, находившихся внутри шаттла.

За восемь лет, прошедших с момента катастрофы, NASA удалось собрать менее 40% фрагментов корабля – на Техас и Луизиану обрушились более 84000 осколков.


 
Источник:  http://ziza.qip.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Homozavr 10.08.2011 12:54 [Материал]
Издевательством над природой - было создавать эти искусственные озера.
0  
NaVi 10.08.2011 12:35 [Материал]
это издевательство над природой и людьми
0  
Homozavr 10.08.2011 12:07 [Материал]
"Месть Москвы" за прошлогоднее лето smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)