Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Филадельфии начал действовать комендантский чаc
13.08.2011

В Филадельфии начал действовать комендантский чаc

Оценка: 0.0    1716 3 Происшествия
16:53


13.08.11 В американском городе Филадельфия /штат Пенсильвания/ в пятницу вечером начал действовать строгий комендантский час для подростков. Согласно распоряжению мэра Майкла Наттера, на улицах ряда районов города, в частности, в центральном и университетском кварталах, с 21:00 по пятницам и субботам отныне запрещено появляться людям, не достигшим 18-летнего возраста. Эта мера была предпринята с целью предотвратить повторение беспорядков, устроенных молодежью на улицах мегаполиса.

Власти были вынуждены пойти на ужесточение действовавшего ранее комендантского часа после произошедшей в последние дни целой серии преступлений, которые были совершены группами молодых людей, координировавших свои действия с помощью сообщений в социальных интернет-сетях и писем по электронной почте. Во флешмобах, заканчивавшихся грабежами и мародерством, принимали участие преимущественно афроамериканцы.

В остальных частях города продолжает действовать комендантский час, запрещающий несовершеннолетним нахождение на улице после 22:00.

"Несовершеннолетние лица, задержанные за нарушение комендантского часа, будут препровождены домой или в полицейский участок, им может быть предъявлен штраф в размере 100-300 долларов в случае первого задержания", - говорится в специальном заявлении филадельфийской полиции. Кроме того, в известность будут ставиться родители нарушителей, а в случае повторной провинности им также будет грозить наказание от штрафа в 500 долларов до тюремного заключения на срок до 90 дней в зависимости от тяжести проступка.

Специальные меры по предотвращению уличной преступности в Филадельфии будут действовать до начала следующего учебного года.

С всплеском уличной преступности столкнулась в последнее время не только Филадельфия. По нескольким городам Великобритании, включая целый ряд столичных районов, также прокатилась волна грабежей, мародерства и насилия. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон даже призвал на помощь экс-главу полиции Нью-Йорка, Лос- Анджелеса и Бостона Билла Брэттона.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
baralgintys 13.08.2011 18:13 [Материал]
восстание обезьян, начало..
0  
natalie 13.08.2011 22:46 [Материал]
.....будешь так выражаться, то В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ БУДЕШЬ САМ ТАКИМ!!!![color=red]
0  
Mevarer 13.08.2011 17:58 [Материал]
Англия еще всему миру аукнется.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)