Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Массовая гибель тихоокеанских чаек
15.08.2011

Массовая гибель тихоокеанских чаек

Оценка: 0.0    1375 0 Природные катаклизмы
20:53


15.08.11. Камчатские орнитологи бьют тревогу: в Кроноцком государственном биосферном заповеднике в этом году погибли 90 процентов птенцов, тогда как еще год назад этот показатель не превышал 15 процентов.

Причину массового падежа птиц ученые пока не могут объяснить. Как сообщает «Новости одной строкой«, остров Бэра, расположенный в Кроноцком озере, издавна являлся жилищем для большой колонии чаек.

В 1970 году специалисты насчитывали там до 500 гнездовий. Около 400 гнезд было зарегистрировано в прошлом году. Но к настоящему времени ситуация катастрофически изменилась: число гнездовий упало, а 9 из 10 птенцов, вылупившихся в этом году, погибли.

Погибшие птенцы отправлены в лабораторию. Не исключено, что причиной массового мора птенцов могло стать холодное начало лета. Еще одна загадка – в этом году в районе Семячикского лимана не гнездились алеутские крачки, хотя на протяжении многих лет эта колония насчитывала до 400 пар, передает «Восток-Медиа«.

Как писала «Правда.Ру«, в канун Нового года мировые СМИ сообщали о необъяснимой массовой гибели птиц. В частности, около четырех тысяч черных дроздов упали замертво в окрестностях небольшого городка Бииб в штате Арканзас. Позднее аналогичные случаи произошли в штатах Луизиана и Кентукки. Также инциденты массовой гибели птиц были зафиксированы в Канаде, Швеции, Турции, Румынии, Китае и Италии. Эти события спровоцировали апокалиптические настроения во всем мире.

 
Источник:  http://www.pravda.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)