Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / США остались без золотого запаса
15.08.2011

США остались без золотого запаса

Оценка: 0.0    3167 28 Гипотезы
21:00


15.08.11 В начале лета в СМИ разгорелся скандал, связанный с продажей Министерством финансов США в ноябре прошлого года фальшивых золотых слитков Китаю. Когда указанная партия была получена, правительство Китая приказало провести специальный анализ чистоты и веса полученных золотых слитков. В итоге выяснилось, что слитки фальшивые.

Известно так же и то, что 26 июня Рон Пол, американский конгрессмен, предложил провести аудит всего золотого запаса Соединенных Штатов. Но правительство этому всеми силами воспрепятствовало. Этот загадочный отказ от проведения аудита и скандальная история с фальшивым золотом, проданным в Китай еще больше запутало ситуацию.

Но вернемся к фальшивому американскому золоту, проданному в Китай. Эти «золотые» слитки были отлиты в США, и хранились, в знаменитом Форт-Ноксе на протяжении многих лет. Правительство Китая немедленно начало расследование и распространило заявление, в котором тонко намекало на махинации со стороны американского правительства. Регистрационные данные этой партии слитков золота указывали на тот факт, что поддельные слитки поступали от банков ФРС во время правления администрации Билла Клинтона. Именно тогда непосредственно по заказу, поступившему банкиров ФРС было отлито от 1.3 до 1.5 миллионов плиток вольфрама весом по 400 унций. Из общего количества, 640 тысяч этих вольфрамовых плиток покрыли золотом и отправили в Форт-Нокс, в котором они остаются и на данный момент. Согласно данным полученным в ходе расследования, остаток от указанных 1,3−1,5 млн. вольфрамовых болванок, каждая весом по 400 унций, аналогичным образом был покрыт пленкой золота и затем продан (как настоящее золото) на международном рынке. Кроме того, что в федеральный золотой запас США было положено поддельное золото, банкирами ФРС был обманут и мировой рынок. Стоимость так называемой «Золотой Аферы Клинтона» оценивается в 600 миллиардов долларов.

На аферу указывает и тот факт, что среди возможных и вполне реальных причин раздувания грандиозного сексуального скандала с участием уже бывшего главы МВФ Д.Стросс-Кана было объявление им информации, по которой у США нет золотого запаса. Доминик Стросс-Кан «стал выражать возрастающую озабоченность» с того момента, как Соединенные Штаты затормозили отгрузку 191.3 т. золота для МВФ на основе заключенных договоренностей, для использования в качестве своеобразной альтернативы резервным валютам. Во время пребывания в США, Доминик Стросс-Кан получил непосредственно от сотрудников ЦРУ фактическое подтверждение того, что американский золотой запас исчез. Ему, конечно, не повезло, что он узнал о реальном положении с золотым федеральным запасом США. После этого Д.Стросс-Кан хотел немедленно выехать из Нью-Йорка, но его с подобным «багажом» информации в голове попросту затормозили. В итоге в Форт-Ноксе лежат вольфрамовые пластины, а доллар обеспечен всего лишь сертификатами, которые без реального золота стоят, ровно – НОЛЬ.

ФедРезерв признал: «Золота у нас нет»

“SHTF Plan”, США - 06 июня 2011 г.

"Federal Reserve Admits: We Have No Gold"

Следующий диалог между конгрессменом Роном Полом (республиканец, Техас) и представителем ФРС Скоттом Альваресом не оставляет и тени сомнения в том, что у Федеральной Резервной Системы нет никакого золота для обеспечения доллара США. Большинство людей, пользующихся альтернативными новостными источниками, подозревали это и раньше, но теперь это – факт.

Федеральная Резервная Система не владеет никаким золотом вообще. Мы не владеем золотом с 1934 года, таким образом, мы не участвовали ни в каких сделках с золотом…

То, что отражено на нашем бухгалтерском балансе – это золотые сертификаты… До 1934, Федеральная Резервная Система владела золотом. Мы передали его, согласно закону, Казначейству и получили взамен эти золотые сертификаты. Взаимоотношения между Федеральной Резервной Системой, американским Казначейством и этими неторгуемыми золотыми сертификатами не ясны, но goldnews.com попытался объяснить, что же в действительности происходит:

В любом случае мы можем проанализировать основные факты и прийти к определённым выводам:

1. Широко распространённое представление, что ФедРезерв владеет золотом – ложно. Следствие из этого представления – ошибочное мнение, что ФРС преуменьшает золотые авуары на своём бухгалтерском балансе, сообщая только о золотых сертификатах по установленной законом цене 42,22$. Американский золотой запас, помноженный на рыночную цену золота, ФедРезерву фактически не принадлежит, разве что, если Казначейство объявит дефолт, но и в этом случае далеко не всё ясно. ФедРезерву действительно, принадлежит долговое требование на, всего, $11,1 миллиардов, и у него есть небольшой шанс значительно повыситься в цене, если Казначейство переоценит своё золото и продолжит практику, начатую по закону о Модификации Номинала.

2. Факт, что ФедРезерв не имеет ни золота, ни претензий на какое-либо золото, означает, что доллар испытывает недостаток в каком-либо обеспечении, не считая здания и оборудования самого ФедРезерва. Доллары стоят намного меньше, чем многие думают, и ФРС, при всём своём мастерстве, намного более беспомощен в использовании активов и проведении валютной политики вообще. В целом, разъяснение Альвареса усиливает уверенность в высокой долларовой стоимости золота.

Интересная перспектива, и если это правда, то можно предположить, что покупательная способность доллара, с точки зрения золота, намного меньше, чем обычно думают, фактически близка к нулю.

Наша валюта не только не обеспечена золотом, но и в случае долларового «мелтдауна», единственными активами, обеспечивающими мировую резервную валюту, останутся ничего не стоящие ядовитые ипотечные кредиты, выкупленные Федеральным правительством в последние годы от неплатёжеспособных банковских учреждений.

Единственной вещью, удерживающей доллар в этой точке, является доверие на рынке. Когда оно уйдёт, всё остальное уйдёт вместе с ним...
Автор Сергей Вознесенский

 
Источник:  http://topwar.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

0  
fuso4 16.08.2011 19:12 [Материал]
Забыл добавить: это ЕДИНСТВЕННОЕ, чем он (доллар) обеспечен. biggrin
0  
olegarhus 16.08.2011 18:53 [Материал]
Ну если подумать, золото абсолютно не является предметом гарантирующим выживание человека (в отличии от анунака biggrin ).
Случись серьезный катаклизм, увесистый слиток золота может "улететь" в обмен за кружку горячего чая, сигарету или бутерброд. И то, если захотят принять. cool
0  
fuso4 16.08.2011 18:14 [Материал]
Кто сказал, что доллар США ничем не обеспечен? Это вы зря.... А как же восемь атомных авианосцев и корпус морской пехоты? Еше как обеспечен! devil
0  
dalaybay 16.08.2011 00:29 [Материал]
все просто. золото вывезли в бункеры. потому и Китай шум не поднял. все в курсе.
0  
Conrad 15.08.2011 23:10 [Материал]
Полагаю, дело не в аннунаках или "глупых америкосах".
Мир сталкнулся с масштабным преобразованием привычных институтов западного общества. Традиционные институты столкнулись с вызовом глобального капитала и всемирного рынка, где основные игроки - ТНК, жестко отстаивающие свои позиции. В этом смысле любые источники богатства, которые остаются в руках их клиентов суть угроза власти ТНК. Естественно, они (хотя, кто "они"?) постараются лишить национальные государства контроля над всякими ценностями, от золота до населения.
Можно предположить, что в ближайшем будущем усилится политическое и экономическое давление международных организаций на национальные государства. Возможно, параллельно с известными сейчас структурами, будут формироваться новые организации и фонды – вероятно, отраслевого характера (энергоресурсы, драгоценные металлы, биологические ресурсы и продовольствие) – которые будут предоставлять нуждающимся государствам тот или иной объем помощи. Значение этих фондов будет огромное, особенно в случае деформации существующей денежно-кредитной системы. Суверенность отдельных государств будет сходить на нет, а политэкономия free trade, уже сейчас возведенная ВТО в принцип, и вовсе поставит на ней крест.
0  
eidolon 15.08.2011 23:25 [Материал]
Верно)
0  
Mevarer 16.08.2011 00:07 [Материал]
Довольно оптимистично на мой взгляд smile Ибо нынешние государства по сути шайки гангстеров, паразитирующие на людях, прикрываясь пугалом потери суверенитета. Потерять суверенитет может быть не выгодно, когда попажаешь под суверенитет другой щайки гангстеров, но когда потеря суверенитета оборачивается свободой в масштабах мира... я бы попробовал smile
0  
Conrad 16.08.2011 00:49 [Материал]
Mevarer, напротив, скорее пессимистично. Какими бы гангстерами не были нынешние правители, население развитых стран продолжает участвовать в доходах своей элиты (да-да, львиная доля достается "им", знаю). В перспективе же полная перекройка правил социальной игры. Правила эти в конце концов, не выбирают: может ли выбрать Греция или Берлускони не сокращать соцпакеты? Нет. За них уже решено, что они будут делать, программы написаны и апробированы. Не хочешь - сиди без денег и расстреливай голодные бунты. Но ту же ситуацию, что и с деньгами, мы можем помыслить и с продовольствием, энергоресурсами, промышленным сырьем. Рынок-с sad
А что до свободы, то иная свобода хуже неволи. Во всяком случае, думаю, наша свобода уже давно на крючке - и в какой-то момент ловцы начнут скручивать леску.
0  
eidolon 15.08.2011 23:04 [Материал]
А я кощея позову, он им за свое золото...
0  
xamo 15.08.2011 22:33 [Материал]
Золото всего мира готово к отгрузке анунакам.
Они будут здесь скоро и заберут все драгоценые материалы.
0  
olegarhus 16.08.2011 18:45 [Материал]
Возможно, а накладные есть? biggrin
0  
Mevarer 15.08.2011 22:25 [Материал]
Уже давным давно никакая валюта не имеет веса в соответствии с золотым запасом. Стоимость доллара эот стоимость их мощнейшей инновационной промышленности.
Фактически ценность национальной валюты определяется тем что:
- на нее можно что-то ценное купить (а иначе нафик она кому нужна)
- власти не отберут купленное
В общем весь вопрос в доверии.
0  
eidolon 15.08.2011 22:31 [Материал]
Мощнейшей иновационной, ага как в Детройте прям.. Штатам капут, вопрос времени. Тока он за собой весь мир потянут.
0  
Mevarer 15.08.2011 22:47 [Материал]
Можно было бы поерничать на тему "если ты такой умный, то почему бедный", но наверное это будет мимо цели smile
Могу только посоветовать слушать мнения разных экспертов, даже тех чье мнение не нравится. Истина всегда где-то посередине smile
0  
eidolon 15.08.2011 23:06 [Материал]
А, это хуцпа... Ну ну..)
0  
Mevarer 15.08.2011 23:21 [Материал]
Ладно. Ответь на такой вопрос - почему когда в штатах наступает экономический песец и их биржи сыпятся, все кидаются покупать доллар и доллар соответственно растет?
0  
eidolon 15.08.2011 23:46 [Материал]
Они выкупают долг. Он и будет расти. Но лично не заметил оживляжа по скупке доллара, в казначейские обязательства вкладывают деньги,это да.

К тому же от падения их бирж, падают по цепочке и остальные, вот РТС к примеру, в долларе многие видят спасения, зная, что у нас в таких случаях курс рубля завалится со скрипом... Но по моему глупо.
0  
Mevarer 16.08.2011 00:01 [Материал]
Деньги это вообще глупо smile И вся эта система когда нибудь завалится smile Другое дело когда.
Пока существует нынешняя экономическая система, будут сильны валюты с большой капитализацией ценных ресурсов + стабильным положением. Кстати, стабильность может быть даже в плохом состоянии - главное что бы даже хреново было стабильно, то есть можно было точно предсказать что будет biggrin Дальше просто в схемы закладываются риски. Математика smile
По поводу доллара - высокие технологии сейчас ценны + штаты очень стабильная держава. В России когда была стабильность - рубль очень даже был силен и народ инвестировал (заметь, пилили и откатывали, но стабильно - ты знал что будет и когда :)). Китай очень стабилен + громадные производственные ресурсы - инвестиций море.
0  
eidolon 16.08.2011 00:07 [Материал]
На счет Китая да, думаю юань сможет стать резервной мировой валютой даже.
0  
Conrad 16.08.2011 00:11 [Материал]
Кто знает...
Значение Китая, кажется, недооценивают по причине его специфической роли в мировой жизни. Кроме того, что он является «мастерской мира», он является еще и крупнейшим держателем европейских и американских долговых обязательств. Эта ситуация сложилась на рубеже 1980-1990-х, когда данную роль перестал выполнять СССР. Укреплению Китая в этом качестве способствовали, вероятно, события на площади Тяньаньмынь. Возможно, негласный консенсус между Западом и Китаем заключается в том, что Китай будет поддерживать достаточно высокую цену европейско-американских бумаг, а ему не будут препятствовать развиваться. Этот консенсус продержался до последнего времени, пока события в Судане, Египте и Ливии не помешали китайским спекуляциям на цене энергоресурсов и зерна, что косвенно свидетельствует в пользу сценария образования отраслевых фондов-монополистов. Эта ситуация может восприниматься китайским руководством как нарушение обязательств, что поведет к дестабилизации международных отношений и к незапланированным рискам и для Запада, и для самой китайской экономики.
0  
Mevarer 16.08.2011 00:18 [Материал]
Но не скоро. Мощь Китая во-первых несколько потенциальная, во-вторых зависима от внешненго спроса. Поясню.
Потенциальна, потому что нынешние дикие темпы развития экстраполируют на будущее, а это не верно. Они резво росли за счет рабского внутреннего труда, оплата которого постоянно растет, как следствие конкурентность падает. Уровень же у них не очень высокий и перспектив развития пока что не видно (главным образом из-за некоторого изоляционизма).
Зависимость выражается в виде внешних рынков сбыта. Малейший чих и они курят бамбук. Кому нужна такая резервная валюта.
0  
eidolon 15.08.2011 22:32 [Материал]
Дух Времени ваще зырил?
0  
Mevarer 15.08.2011 22:48 [Материал]
Зырил biggrin Ну и словечко smile Мы такое использовали в школе, не в самых старших классах smile Неужто оно до сих пор в ходу?
0  
eidolon 15.08.2011 23:03 [Материал]
Точно тролль, только тролль цепляется к словам ради тупого флуда. Ясно, значт не зырил.
0  
Mevarer 15.08.2011 23:22 [Материал]
Видел я эту киношку. Таких тонны, где идет сплошная манипуляция настоящими фактами.
0  
eidolon 15.08.2011 23:38 [Материал]
Насчет манипуляции это верно, особенно насчет религии. Но интересные факты опять же. Там же во второй части ручки треугольничком складывали,типа всевидящее око, между ладонями солнце светило.. Очень символично для тех кто в теме. Фильм хоть и правдив частью, насчет ФРС особенно. Но много путает специально.
0  
Ket-17 15.08.2011 21:57 [Материал]
"Где деньги, Зин?" (В.Высоцкий)
0  
Selena 15.08.2011 21:35 [Материал]
Автор статьи хотя бы удосужился по теме в инете посмотреть. http://genocid.net/news_content.php?id=891
"Золото" было отправлено в Китай в октябре 2009 года. Тогда же Китай провел экспертизу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)