Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пекин: непрерывные дожди все же не смогли насытить водой крупные водохранилища столицы
17.08.2011

Пекин: непрерывные дожди все же не смогли насытить водой крупные водохранилища столицы

Оценка: 0.0    1358 0 Природные катаклизмы
10:35


17.08.11 После двухдневных дождей сегодня в Пекине опять стало солнечно. По данным статистики, несмотря на то, что в этом году общий объем осадков в Пекине на 59 процентов превысил показатель аналогичного периода прошлого года, нынешний объем воды в крупнейшем в Пекине водохранилище "Миюнь" равняется лишь одной четверти его водоемкости.

Как показывают официальные данные городского ведомства, на 8 часов утра 16 августа общий объем осадков в этом году в Пекине уже достиг 466 мм, значительно превысив показатель аналогичного периода прошлого года 293 мм и среднегодовой показатель 446 мм.

Большие осадки привели к росту уровня воды в пекинских водохранилищах. Например, в крупнейшем водохранилище "Миюнь", которое служит главным источником снабжения питьевой воды города, количество накопленной воды оказалось на 123 млн куб. м больше, чем за аналогичный период 2010 года. Такого увеличения уже много лет не бывало в Пекине, который постоянно испытывает дефицит воды. И хотя объем воды, накопленной в водохранилище "Миюнь", увеличился до 1 млрд 76 млн куб. м, он все же составляет лишь25 процентов его общей водоемкости.

По мнению специалистов, в Пекине уже 12 лет подряд продолжалась засуха, больших осадков последнего времени оказалось не достаточно, чтобы изменить сложившееся положение. Так, у Пекина есть другое особо крупное водохранилище "Гуаньтин" общей водоемкостью до 4,16 млрд куб. м, которое когда-то также служило важным источником водоснабжения города. Однако, в настоящее время в этом водохранилище имеется только 164 млн куб. м воды. И до того времени, чтобы это водохранилище вновь могло поставлять в город воду, еще очень и очень далеко.

 
Источник:  http://russian.news.cn


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)