Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Центральную Россию ждут заморозки.
17.08.2011

Центральную Россию ждут заморозки.

Оценка: 0.0    2600 0 Природные катаклизмы
19:36

17.08.11 По прогнозу, 18 августа 2011г. во второй половине дня из-за прохождения активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Центрального федерального округа России ожидается ухудшение погоды: кратковременный дождь, местами сильный, грозы с порывами ветра 17-22 м/с и понижение температуры воздуха на 2-4 градуса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

В дальнейшем со смещением циклона на восток в его тыловой части продолжится поступление более холодного воздуха. 19 августа минимальная температура воздуха ночью составит 11-17 градусов, днем 18-23 градуса, на юго-востоке региона - до 27 градусов.

В ночь на 20 августа при малооблачной погоде температура воздуха понизится до 5-13 градусов, на северо-востоке округа не исключены заморозки. Днем, с приближением циклона с Балтики, начиная с западных областей, пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром до 20 м/с. Температура днем составит 15-22 градуса, на юго-востоке - до 27 градусов. При этом средняя суточная температура воздуха будет находиться в пределах климатической нормы.

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды


По прогнозу 18 августа 2011г. во второй половине дня из-за прохождения активного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Центрального федерального округа (ЦФО) России ожидается ухудшение погоды.

Пройдет кратковременный дождь, местами сильный, ожидаются грозы с порывами ветра 17-22 м/с и понижение температуры воздуха на 2-4 градуса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

В дальнейшем со смещением циклона на восток в его тыловой части продолжится поступление более холодного воздуха. 19 августа минимальная температура воздуха ночью составит 11-17 градусов, днем 18-23 градуса, на юго-востоке региона - до 27 градусов.

В ночь на 20 августа при малооблачной погоде температура воздуха понизится до 5-13 градусов, на северо-востоке округа не исключены заморозки. Днем, с приближением циклона с Балтики, начиная с западных областей, пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром до 20 м/с.

Температура днем составит 15-22 градуса, на юго-востоке - до 27 градусов. При этом средняя суточная температура воздуха будет находиться в пределах климатической нормы.

Что касается столичного региона, то, по прогнозам синоптиков, уже завтра, 18 августа, жара начнет отступать, а к концу недели в столичном регионе будет всего 16-18 градусов.

 
Источник:  http://www.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)