Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гибель рыбы в реке Pearl River
19.08.2011

Гибель рыбы в реке Pearl River

Оценка: 0.0    1673 0 Природные катаклизмы
22:28


15.08.11. Последние несколько дней жители проживающие вдоль побережья реки Pearl River в Луизиане наблюдали страшную картину гибели рыбы в водоеме, что очень сильно их напугало.

Для многих людей живущих здесь, это не только красивые пейзажи местности, это образ жизни.

«Мы кормим свои семьи несколько раз в неделю, всем ,чем снабжала нас река , будь то лягушка , рыба или животное, и из того что поймаем делаем запасы на зиму- говорит Майкл Митчеллс, но теперь наш образ жизни находится под вопросом, и что еще хуже , нет никаких обьяснений причин столь массовой гибели , и мы хотели бы знать причину.»

«Я живу здесь уже 59 лет , гибель рыбы мне конечно приходилось видеть и раньше, но никогда ничего подобного этому случаю я не видел «, – говорит Дэн Тейлор , один из жителей городка Picayune расположенного не подалеку.

На поверхности прозрачной воды плавает вверх брюхом не только разнообразные виды рыб, угрей но так же есть лягушки и змеи.

«Чем бы не была вызвана причина гибели речных обитателей уже не имеет значения , река умерла» – грустно сказал Митчеллс.

Некоторые предполагают что гибель рыбы в реке вызвана низким уровнем кислорода растворенного в воде из за интенсивно высокой температуры этим летом.
» В нашей реке погибла вся рыба . Не одна , не две , а вся. Недостаток кислорода в воде наблюдался и прежде, но это не убивало все живое ,- ответил Митчеллс.

«Я думаю что в реку слили что нибудь химическое не иначе. Они построили химические заводы над нами, они построили бумажный комбинат над нами»- говорит Тейлор.

Должностные лица из Департамента экологической безопасности штата Луизианы проводят расследование на причастность к экологической катастрофе целюлозо – бумажного комбината, расположенного выше по течению в городе Bogalusa. Пока же власти заявляют что до завершения расследования не могут полностью возложить вину на комбинат.

«Комбинату разрешено делать сбросы определенного количество отходов производства в предельно допустимых концентрациях, но в начале недели у него возникла проблема , и произошел несанкционированный сброс в реку так называемого «черного щелока»,- говорит представитель Департамента экологической безопасности.

«Река для многих людей была единственным средством к существованию, было много рыбаков ловивших рыбу на продажу, но теперь они лишены этой возможности» – сказал Тейлор.

В Департаменте водных ресурсов Миссисипи заявили , что они берут пробы воды на анализ и будут в дальнейшем внимательно следить за состоянием реки. Образцы воды рассылаются по разным местам.

Департамент Экологической безопасности Луизианы заявил ,что если будет доказана вина бумажного комбината , то его владельцев ждет очень большой штраф. Предствители бумажного комбината в Bogalusa готовы оказать помощь в расследовании этого инцидента.

Перевод: Фактор Времени
Источник: WLOX.com – The News for South Mississippi
Видео загружено пользователем 62Balex, дата: 16.08.2011

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)