Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Змея, кусающая свой хвост
21.08.2011

Змея, кусающая свой хвост

Оценка: 0.0    4308 0 Гипотезы
20:51


Между Марсом и Землей десятки миллионов километров космического пространства, но планеты связаны определенными узами. Фрагменты горных пород с марсианской поверхности периодически падают на Землю. Согласно расчетам ежегодно на Землю попадает около 100 тонн марсианского материала.

Один из марсианских метеоритов под кодовым названием ALH84001 обнаружен в Антарктиде в 1984 году. Он содержит крошечные цилиндрические структуры, которые определены учеными из НАСА как «вероятные микроскопические останки организмов, сходные с бактериями, существовавшими на Марсе более 3,6 миллиарда лет назад».

В октябре 1996 года ученые из британского Открытого университета объявили о том, что в другом марсианском метеорите EETA79001 содержатся химические признаки «организмов, которые могли существовать на Марсе 600 тысяч лет назад».
Итак, значит, на Марсе были и, вероятней всего, есть до сих пор некие формы жизни. А теперь прочитаем следующие строки.

« Давным-давно, в незапамятные времена Бог создал мир. Но этот мир был не такой, как теперь - в нем не было людей и животных, рыб и птиц, деревьев и цветов; земля была пустой и темной.

Тогда Бог создал свет. Он сказал: « Да будет свет»,- и стало светло. Богу это понравилось, и Он назвал свет днем. А когда день прошел и опять наступила тьма, Он назвал эту тьму ночью. Это Бог сделал в первый день творения.
Затем Бог создал свод над землей и назвал его небом. Это Бог сделал во второй день творения.

Затем Бог повелел, чтобы воды, покрывающие землю, стали океанами и озерами, и появилась суша, а потом приказал расти траве, деревьям и кустам. Все это было на третий день творения.

На четвертый день Бог повелел сиять днем солнцу, а луне и звездам - ночью.
На пятый день Он создал рыб и птиц.

На шестой день творения Бог создал животных и насекомых. Затем Бог сотворил человека и назвал его Адамом.

Затем Господь насадил прекрасный сад – Эдем - и поселил в нем Адама. Адам был единственным человеком на свете. Он был одинок. Бог решил, что нехорошо человеку быть одному и сотворил Адаму жену - Еву.

На седьмой день Бог отдыхал».

Значит, религия утверждает, что Бог создал Землю. А кто тогда создал другие планеты? Да и все остальные космические тела? А саму Вселенную?

Религия также утверждает, что Земля является единственным местом во Вселенной, где есть жизнь. А современная наука предоставляет факты, доказывающие, что как минимум еще на одной планете – Марсе - есть (или была раньше) жизнь.

Как это понимать? Кто создал жизнь на Марсе, если она там существует?

А если когда-нибудь будет точно установлено, что в глубинах космоса есть еще хотя бы одна планета населенная разумными существами, то сможет ли вообще религия иметь право на дальнейшее существование? Ведь в этом случае все, что она утверждала, окажется ложью. Вряд ли она станет доказывать, что во Вселенной обитает уже не один, а целое сообщество богов, каждый из которых создал свою обитаемую планету.

Кроме проблем внеземной жизни люди гадают над смыслом своей жизни. Так в чем же смысл человеческой жизни? И как вообще возник человек?
Наука предлагает свои варианты, а вот что говорят по этому поводу мифы: почти во всех мифах есть данные о некоем Хаосе – большом объеме чего-то не совсем понятного.

Китайский миф о происхождении мира

Вначале существовал лишь первобытный водный хаос Хунь-тунь, по форме подобный куриному яйцу, и бесформенные образы блуждали в кромешной тьме. В этом Мировом яйце зародился сам собой Паньгу.

Долгое время спал Паньгу непробудным сном. А проснувшись, увидел вокруг себя тьму, и это его опечалило. Тогда разломал Паньгу скорлупу яйца и вышел наружу. Все, что было в яйце светлого и чистого, поднялось наверх и стало небом - Ян, а все тяжелое и грубое опустилось вниз и стало землей - Инь.

После своего рождения Паньгу создал всю Вселенную из пяти первичных элементов: Воды, Земли, Огня, Дерева и Металла.

Понравилось Паньгу то, что сотворено, и побоялся он, что смешаются опять небо и земля в первобытный хаос. Потому крепко уперся Паньгу ногами в землю, а руками - в небо, не давая им соприкоснуться.

Прошло восемнадцать тысяч лет. С каждым днем поднималось небо выше и выше, земля становилась прочнее и больше, а Паньгу рос, продолжая удерживать небо на вытянутых руках. Наконец, небо стало таким высоким, а земля такой прочной, что они уже не могли слиться воедино. Тогда Паньгу опустил руки, лег на землю - и умер.

Греческий миф о происхождении мира

Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни мира. Все возникло из безграничного Хаоса - весь мир и бессмертные боги. Из Хаоса произошла и богиня Земля - Гея. Широко раскинулась она, могучая, дающая жизнь всему, что живет и растет на ней.

Далеко же под Землей, так далеко, как далеко от нас необъятное, светлое небо, в неизмеримой глубине родился мрачный Тартар - ужасная бездна, полная вечной тьмы.

Из Хаоса, источника жизни, родилась и могучая сила, все оживляющая Любовь - Эрос. Начал создаваться мир. Безграничный Хаос породил Вечный Мрак - Эреб и темную Ночь - Нюкту. А от Ночи и Мрака произошли вечный Свет - Эфир и радостный светлый День - Гемера.

Могучая, благодатная Земля породила беспредельное голубое Небо - Урана, и раскинулось Небо над Землей. Гордо поднялись к нему высокие Горы, рожденные Землей, и широко разлилось вечно шумящее Море.

Матерью-Землей рождены Небо, Горы и Море. Уран - Небо - воцарился в мире. Он взял себе в жены благодатную Землю. Шесть сыновей и шесть дочерей - могучих, грозных титанов - было у Урана и Геи. Их сын, титан Океан, обтекающий, подобно безбрежной реке, всю землю, и богиня Фетида породили на свет все реки, которые катят свои волны к морю, и морских богинь - океанид. Титан же Гипперион и Тейя дали миру детей: Солнце - Гелиоса, Луну - Селену и румяную Зарю - розоперстую Эос (Аврора).

От Астрея и Эос произошли все звезды, которые горят на темном ночном небе, и все ветры: бурный северный ветер Борей, восточный Эвр, влажный южный Нот и западный ласковый ветер Зефир, несущий обильные дождем тучи.

Все описанное очень похоже на создание то ли Солнечной системы с ее планетами и их спутниками, то ли на создание самой Вселенной. И подобные описания встречаются во всех древних мифах!

Итак, первоначально был некий Хаос. А что он из себя представляет? Из него создается все что угодно, он все имеет, все может, имеет обо всем информацию…

Стоп! А может он и есть информация?

И вот из этого материала некто - бог или герой - начинает создавать Вселенную и населять жизнью Землю. И только Землю!

Значит, именно Земля является вершиной творенья, созданного из Хаоса. А что послужило причиной этому созданию? Недовольство бога или героя Хаосом? То есть конфликт?

Итак, как возникла Вселенная? До ее возникновения существовало только нечто, что можно назвать Хаосом, Информацией. В этой Информации на определенном этапе ее существования из-за столкновения накопившихся противоположностей произошел взрыв, из-за чего некоторая часть Информации была выплеснута. Может это и был Большой взрыв?

На общем объеме Информации появился нарост из выплеснутой части. Там установилось ограниченное пространство (10-,9-,8-,7- или др. мерное). Эта и есть наша Вселенная. Нарост замер, а внутри него стали появляться тела: планеты, звезды и т.д. Вершина нароста - планета Земля. На ней развитие продолжилось: появилась биомасса – растения, животные, люди. На других планетах появились лишь примитивные формы жизни и вскоре вымерли.

А теперь поподробнее о людях. Первые существа (назовем их люди А) могли превращаться во что угодно: все в живой и неживой природе состоит из одного вещества, оно имеет лишь разные структуры. Стоит дать команду для изменения структуры - и вещество одного состава и вида превратиться в совсем другое вещество, другого состава и вида. Поэтому люди А могли превращаться. Жили они 400-500 лет, были очень высоки, использовали 100% ума и силы.

Но постепенно эти люди стали терять свои способности, поскольку стала сказываться оторванность от общей Информации-Хаоса.

Постепенно сверхсовершенные люди А исчезли, а на их месте появились люди В, С, D и т.д.

Сколько всего было этих категорий неизвестно, но, скорее всего, несколько. Срок жизни людей В, С, D и др. все уменьшался, сами они уменьшались в размерах, уменьшался используемый ими объем ума и силы. Люди ранних категорий, вероятно, общались телепатически, более поздним категориям понадобились языки.
Людям А не нужна была цивилизация в том смысле, в котором мы привыкли это понимать. Они все могли созидать силой своей мысли.

Людям В пришлось строить сооружения вроде Стоунхенджа и так далее для усиления своих энергий и сил, так как они у них стали уменьшаться.
Людям С понадобились циклопические постройки типа Баальбека.

Людям D пришлось строить добротные каменные дома, какие можем построить и мы.
Некоторые сообщества деградировали так сильно, что уже тысячелетиями живут в хижинах или пещерах.

Люди А знали о своем происхождении. Также они знали, что после них будут другие люди, незнающие о возникновении Вселенной. И люди А для сохранения знаний закодировали их в мифах. Этими мифами пользовались несколько категорий. У совсем поздних категорий (в том числе и у нас) эти знания существовали уже в форме религий, священных текстов. Содержание текстов постоянно искажалось теми, кто объявил себя посредником между Богом (со временем этим понятием подменили понятие Хаос-Информация) и людьми.

А теперь о внешности людей А, В, С. В мифах это тоже отражено: гиганты, титаны, великаны …Первые категории, очевидно, были очень высоки.
Трудно найти народ, который бы не сложил предания о великанах. Да и ученые утверждают, что когда-то люди были ростом с Кинг-Конга.

А вот строчки из Библии: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, когда сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим и они стали рожать..."

В другом месте Библии приведено "донесение" разведчиков, посланных Моисеем в Палестину: "...Там видели мы исполинов... от исполинского рода; и мы были... пред ними, как саранча..."

Расчеты показывают: обычный человек показался бы саранчой великану ростом более 50 метров.

В Коране насчет великанов сказано, что они "выше самых высоких пальм". И смеялись над Ноем, который строил ковчег, спасаясь от надвигающегося потопа. Они говорили: "Потоп не причинит нам вреда. Мы слишком высокие..."

Подобным откровениям верил Карл Линней, известный шведский естествоиспытатель и создатель системы классификации растительного и животного мира. Он вычислил, что рост Адама должен был составлять 40 метров, а Евы 35 метров.

Данные о великанах сохранились не только в памяти человечества. Другой довод - странные циклопические постройки. И самая удивительная из них - Баальбекская терраса в Ливане. В ее основании монолитные каменные блоки размером в 21х5х4 метра. Некоторые весят тысячи тонн. А подогнаны так аккуратно, что между краями трудно просунуть даже иголку.

Свидетельством существования на древней Земле народа гигантов являются останки мегалитических построек, разбросанные по многим странам мира. Это огромные гробницы из цельного камня, дольмены, постройки в Перу и Боливии, высокогорный Мачу-Пикчу и другие. Недалеко от Мальты есть остров Гозо, на котором расположен храм Джгантия. Это мегалитическое строение времён эпохи Неолита. На его стенах изображены загадочные символы и рисунки, для каких целей служила постройка неизвестно. Интересно, что у древних греков данное место считалось островом великанов. Кроме того заслуживает внимание гипотеза, согласно которой Мальта является верхушкой знаменитой затонувшей Атлантиды (родине Атлантов).

Гиганты, возможно, участвовали в строительстве египетских и мексиканских пирамид, Стоунхенджа и Колосса Родосского.

А в свободное время великаны играли с шариками. Эти "игрушки" - гигантские каменные сферы под названием "Лас Болас Грандес" - разбросаны по джунглям Коста-Рики (Центральная Америка). Попадаются такие, которые весят по 16 тонн и достигают в диаметре 2,5 метра.

На древнеегипетских росписях присутствуют изображения фараонов в виде гигантов. Согласно сохранившимся историческим записям было время, когда боги правили Египтом, и были они существенно выше, чем основное население. Даже одежду для первых фараонов измеряли так называемым «священным локтем». Если сопоставить длину этого священного локтя с пропорциями человеческого тела, то получится, что рост древних царей Египта был более двух метров.

На острове Пасхи есть загадочные гигантские статуи людей от трёх до двадцати двух метров длинной, созданные из камня особо твёрдой породы. В наши дни группа исследователей попробовала проверить теорию о создании этих каменных исполинов руками древних людей, которым были доступны только примитивные орудия труда - каменный топор и зубило. Эксперимент не удался - на камне остался только едва заметный след. В то же время согласно легендам острова статуи созданы богами – великанами, которые жили здесь ещё до прихода первых людей.
В греческих легендах говорится о гигантах, сыгравших положительную роль для человечества. Титаны, в частности, научили древних людей сельскому хозяйству и различным ремёслам. Они же построили первые города. Атлант посвятил людей в премудрости астрономии, поэтому греки представляли его поддерживающим небесный свод.

Наука подтверждает возможность существования гигантов в прошлом. Раньше на Земле были совсем другие условия для существования жизни, чем сейчас. Исследовав кусочки янтаря с пузырьками воздуха внутри, учёные сделали вывод, что тогда в воздухе содержалось на пятьдесят процентов больше кислорода, чем сейчас. Природа создавала возможность для существования фауны и флоры гигантских размеров. И жившие в то время люди также могли быть значительного роста.

В начале двадцать первого века на территории Нигерии группа учёных в результате раскопок нашла гигантские кости. Палеонтологи выяснили, что кости были когда-то людьми, ростом более двух метров, причём умерли они около десяти тысяч лет назад.

Таким образом, вышеперечисленные факты, содержащиеся в древних исторических документах, подтверждённые археологическими находками, свидетельствуют о реальности существования великанов в далёком прошлом Земли.
Теперь далее. Люди, рожденные Информацией, с уменьшением категории внутреннюю интеллектуальную силу постепенно теряли и обретали внешнюю: накопление информации в виде знаний, книг, компьютеров и т.д. Информация перетекала из качества в количество.

Современные люди – люди последней категории - и они уже не справляются с огромным объемом информации, потому создают машины - компьютеры, которым доверяют свои знания. Кроме того, они пытаются создавать биологических киборгов и закладывать в них информацию.

Когда у них получится задуманное, возникнет новая цивилизация. Все начнется сначала. Знания позволят биокиборгам стать людьми типа людей А, В, С и др. (даже не обязательно в человечьем обличье). И они будут считать нас, людей, богами, создавшими их и бросивших гадать над смыслом жизни. Которой как таковой нет. И подобные циклы будут продолжаться до тех пор, пока нарост не втянется в Общую информацию.

Получается, из Информации возникла Вселенная как вещество. А когда нарост окончательно втянется в Информацию, все вещество без остатка превратиться в информацию.

Тело умершего человека разлагается, разваливается на атомы. Душа умершего человека-это маленький поток информации. И уносится он в общую Информацию.
Информация-вещество-информация (И-В-И)

Это и есть формула мироздания.

Таким образом, смысла жизни нет. Есть Информация, которая живет по каким-то своим законам. А человечество, люди, наши судьбы – это всего лишь один из процессов, который с ней происходит…

Но выброшенная часть обязательно должна быть втянута в Информацию, иначе не перестанет работать формула Вещество-Информация-Вещество (змея, кусающая свой хвост) и будут возникать новые киборговые цивилизации. Современные роботы созданы по образу и подобию своего бога - человека. Люди их боги. Значит и мы в свою очередь созданы по образу и подобию прошлой цивилизации. Ведь мы сами киборги и неизвестно в каком поколении. Все культуры утверждают, что циклов цивилизаций было несколько: три, четыре, пять…

Но как уничтожить нарост? Уничтожить Землю? Но тогда возникнет брешь, утечка информации и станет еще хуже. Надо прекратить превращение И-В-И. Должна остаться одна Информация. Как это сделать?

Человечеству в последние десятилетия не хочется верить, что оно одиноко во Вселенной. В 70-х годах США отправили в дальнее путешествие четыре дублировавших друг друга зонда - "Пионер-10", "Пионер-11", "Вояджер-1" и "Вояджер-2". Рассматривалась возможность их попадения к представителям внеземных цивилизаций. В предвидении этого поместили в аппараты послания к другим мирам. Из них можно почерпнуть краткие сведения о планете Земля, ее местонахождении и жителях.

А что если перечисленные зонды вернутся в Солнечную систему из-за гравитации Солнца? Не могут ли они вообще сделать эллипс вокруг Солнечной Системы и вернуться туда, откуда вылетели, т.е. на Землю?

Но к тому времени на Земле будет уже другое человечество – очередные биороботы. И для них зонды будут, скорее всего, неопознанными летающими объектами - НЛО. Как, возможно, для нас являются неопознанными объекты, запущенные нашими предшественниками.

И не в них ли хранится разгадка, как ликвидировать нарост? Может наши предшественники придумали решение проблемы, но не успели ее реализовать? Может в НЛО хранится ответ? И вместо того, чтобы создавать новую цивилизацию, надо изучить послания с НЛО и прервать цикл?

 
Источник:  http://www.sunhome.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)