Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Загадка озабоченных йеренов
22.08.2011

Загадка озабоченных йеренов

Оценка: 0.0    2072 3 Гипотезы
22:32


22.08.11 В Китае вновь приступили к поискам снежного человека, спустя тридцать лет после последней крупной научной экспедиции, пытавшейся отследить его в национальном заповеднике Шэньнунцзя провинции Хубэй в центральной части страны.

Тогда, в конце 70-х годов прошлого века, ученые из Пекина и Шанхая более двух лет прочесывали наименее доступные участки лесных районов, где когда-либо отмечались следы диких людей, или, по-китайски, йеренов. 100 высококвалифицированных специалистов, при поддержке воинских частей и добровольцев, исследовали 600 квадратных миль, однако усилия ученых не позволили тогда разгадать тайну существования загадочных гоминоидов.

Были найдены: лишь более 2 тысяч отпечатков следов их ног, остатки волосяного покрова, кала и даже образцы крови, а также множество мест «лежек» неуловимых волосатых существ.

Теперь криптозоологи рассчитывают на более современное оснащение, включая видеокамеры и средства дистанционного слежения, которое позволит им гораздо эффективнее искать йеренов.

Одним из энтузиастов поисков стал 75-летний Ван Шаньцаи из Хубэйского института культурного наследия и археологии. Он также является заместителем председателя местного отделения Ассоциации поисков «дикого человека» (HWMRA). По его словам, на территории заповедника сегодня проживает не менее 20 йеренов.

Поиски предполагается развернуть в том же заповеднике Шэньнунцзя. Более четырехсот человек, по данным китайского информационного агентства Синьхуа, за последнее десятилетие заявляли, что видели здесь снежного человека или его следы — каждая ступня имела длину 40 сантиметров.

Свидетели дают и его описание как существа прямоходящего, ростом свыше двух метров. Все его тело, за исключением лица, ладоней и ступней покрыто густой шерстью серого, рыжего или черного цвета. Йерен, по их словам, является большим любителем кукурузных початков.

Вот, например, как его описал исследователям из Китайской Академии наук 33-летний Панг Енсенг: «Он был около семи футов ростом, плечи шире, чем у человека, нависающий лоб, глубоко сидящие глаза и широкий нос со слегка вывернутыми ноздрями. У него были впалые щеки, уши, похожие на человечьи, но крупнее, круглые глаза, также более крупные, чем глаза человека. Выпирающая вперед нижняя челюсть, выступающие губы. Передние зубы крупные, как у лошади. Глаза черные. Волосы темно-каштановые, длинные, в фут длиной, свободно свисали на плечи. Все лицо, за исключением носа и ушей, было покрыто короткой шерстью. Руки висели ниже колен. Кисти рук большие, пальцы около шести дюймов длиной, сочленения пальцев лишь слегка выделены. Хвоста не было, и тело было покрыто короткой шерстью.

Он шел прямо, широко расставляя ноги. Ступни были дюймов двенадцать длиной и примерно шесть дюймов шириной — спереди шире, нем сзади. С плоскими ногтями. Это был мужчина. Он подходил все ближе и ближе. Я пятился назад, пока не уткнулся спиной в скалу. Дальше бежать было некуда. Я поднял топор, готовый сразиться за жизнь. Мы долго стояли друг против друга, не двигаясь с места. Потом я поднял камень и бросил в него. Камень попал ему в грудь. Он издал несколько воплей и начал тереть место удара левой рукой. Потом повернулся налево, прислонился к дереву, а затем медленно побрел вниз, к дну ущелья. Он продолжал издавать стонущие звуки.

Направившись через некоторое время по его следам, я его уже не обнаружил. Лишь в одном месте наткнулся на лужу скверно пахнущей жидкости, наверное, его мочи».

«ДИКИМ ЖЕНЩИНАМ» НРАВЯТСЯ КИТАЙСКИЕ КРЕСТЬЯНЕ

Ранее во время раскопок в этом районе ученые находили множество окаменевших зубов гигантских обезьян. Поэтому, по мнению специалистов, снежный человек может являться потомком этих древних приматов.

В сельских районах провинции Хубэй широко бытуют рассказы о том, что йерены обладают поистине неутолимым сексуальным аппетитом и не раз вламывались в жилые дома и насиловали крестьян!

Китайским криптозоологам также известны несколько случаев, когда самки хубэйских йети насиловали местных жителей мужского пола.

В частности, два подобных инцидента произошли в 1983 году. В первом случае целая группа йеренов, которые были озабочены поиском сексуальных партнеров, ворвалась в одну из деревень и изнасиловала парализованных страхом мужчин.

В том же 1983 году еще одна самка снежного человека, ростом около двух метров, вломилась в горную хижину, в которой ночевал крестьянин. Несчастного постигла та же участь.

«Он был слишком напуган, чтобы позвать на помощь, и слишком ослаблен, чтобы сопротивляться. Дикая женщина провела с ним несколько минут и ушла», — описала детали драмы одна из местных газет.

Правда ли это или легенды — также предстоит выяснить участникам новой экспедиции.

 
Источник:  http://www.ufolog.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
surok 23.08.2011 08:30 [Материал]
При современном развитии человечества и не поймать ни одного "снежного человека" за несколько десятков лет?!!! Люди сами для себя развлекуху придумывают - то "снежные" люди по лесам гуляют, то НЛО повсеместно летают...Попужастики друг для друга сочиняют.
0  
Svetoslav_2012 23.08.2011 07:05 [Материал]
Цитата "В первом случае целая группа йеренов, которые были озабочены поиском сексуальных партнеров, ворвалась в одну из деревень и изнасиловала парализованных страхом мужчин. " Йеренны были какого пола не указано. Если мужского то "парализованным страхом мужчинам" не повезло, а если женского то врятли бы йеренши чегото добились от этих мужиков! wink
0  
Svetoslav_2012 23.08.2011 07:02 [Материал]
Ну вот спрашивается зачем людям ловить йетти? Он что людей убивает? Ведь накличат ещё больше себе горя.... Уроды! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)