Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Впереди нас ждет только БЕСКОНЕЧНОСТЬ
24.08.2011

Впереди нас ждет только БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Оценка: 0.0    2657 9 Гипотезы
23:32


Я не зря поместил рисунок со знаком БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ в начало этой темы. Читая разного рода сайты в основном те что притягивают большое количество людей, я все больше и больше восхищался иллюзиями, которые способен творить наш ум. Большинство человечества настолько увлеклись игрой своего воображения ,что это стало для них истиной.

Про какие иллюзии и воображения я говорю, вы наверное хотите меня спросить? Начнем все по порядку. Благодаря всем известному изобретению человечества телевидению и средствам массовой информации (СМИ), многие люди перестали видеть жизнь и мир вокруг такой какой он есть на самом деле и что хуже всего СМИ за последние десятилетия научились даже диктовать условия жизни и условия "правильного поведения". Само изобретение телевизора это во истину великое и хорошее изобретение, против которого я против ничего не имею, но то как оно сейчас используется и то что на нем сейчас показывается во мне вызывает только негативные чувства.
Сейчас люди благодаря всем этим новшествам технологий на мой взгляд потеряли нить духовности, которая должна быть присуще человечеству. Многие живут и не задумываются о том, что мы не одни во вселенной, о том что деньги это зло (знаю что эта фраза уже заезженная всеми, но как это не смешно звучит я только недавно это понял), о том что есть еще НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ мир. И ГЛАВНОЕ о том, что мы по сути своей бесконечны и жизнь наша была, есть и будет БЕСКОНЕЧНОЙ не в физическом плане, а в духовном.

Люди пожалуйста кто этого так и не понял просто скажите себе СТОП!

Скажите стоп всей информации, идущей в вас извне. Остановите бешеную скачку своих мыслей и идей и задайте себе простой вопрос: КТО Я? Для мeня это самый сложный вопрос и я не буду скрывать он так и остается одним из тех вопросов на который я пока не нашел ответа. Меня все время удивляли люди, которые не задумываясь могли дать на него ответ – они говорили имена, принадлежности к социальным группам, расам и т.д.

Этот вопрос вызывал у меня бурю эмоций, ведь ты знаешь кто ты, но ты не можешь дать ответа, казалось бы на этот простой вопрос. Давая банальные ответы самому себе, что "Я это имя" "Я это дата рождения", выглядели глупым и не давали мне спокойствие … Что же тогда я? Я думал, размышлял над этим вопросом ,пока мне в один прекрасный момент очередное вопрошание привело меня к мысли и  непоколебимой уверенности в том, что ты есть, был(а) и будешь всегда. Что все, что окружает меня здесь, это всего лишь иллюзия. Ведь как правильно сказал Джордж Кавасилас в одной из своей видео-презентации, что наш путь эта ВЕЛИКАЯ ИЛЛЮЗИЯ в которой мы все принимаем непосредственное участие. Для более легкого понимания всего этого представляю вам видео, где можно понаблюдать какая наша жизнь многогранная и бесконечная.





Если вы посмотрели уже видео выше, да даже если и нет, то у вас наверняка закрадется очень интересная и правильная мысль "Для чего же тогда нужен путь духовного совершенствования, если нам ничего не угрожает и мы как говорится в танке)))"?

Я бы лично ответил вам так. А для того, чтобы постичь это в себе и обрести свободу, перестать бояться, обрести основу и согласие с самим собой. Тогда только вы сможете выбирать куда и с кем вам идти и быть свободным в этой жизни. Потому что только тогда вы осознаете насколько все иллюзорно. У вас начнут или уже у кого то начали открываться глаза на мир вокруг, вы сможете чувствовать кто вам лжет и кто вам как относится.Но до тех пор пока вы не обрели основу, вы не можете четко судить о происходящем. Приведу простой пример, может быть не лучший но понятный. Если вам нужно будет забраться на крышу дачи, то вам понадобится лестница, а лестница это и есть духовность. Без лестницы вы не заберетесь туда, правда есть в этом примере исключение для этого вам придется прыгать вверх как минимум на 2 метра, но что-то я в этом очень сильно сомневаюсь)

Теперь немного о внеземных цивилизациях. Великое множество миров и сущностей рождено сознанием творца. И каждый из этих миров играет в свою собственную игру, кто-то хороший, а кто-то нет, но каждый из них рождается и умирает – только срок их больше или меньше человеческого. Игра единого сознания настолько велика и необъятна , что с человеческой точки зрения этого не постичь. Миров множество – выше нашего, ниже нашего по развитию, но все они рождаются и умирают, выполнив свою роль, полученную свыше. Мы и любое из сущностей – есть одно, разные только оболочки - они обусловлены тем миром, в котором это одно нашло свое воплощение, и напрямую связаны со свойствами этих миров. Все мы и все сущности в космосе, вышли из одного места, из одной колыбели жизни! Просто у каждого существа коих сейчас бесчисленное множество свои жизненные обстоятельства благодаря которым они выбирали свой путь развития. Если вам интересна эта тема, то от себя могу посоветовать видео Джорджа Кавасиласа. И так не будем убегать от темы и возвратимся к нашим земным проблемам и происшествий.

Человеческое будущее как ни крути неопределенно. Я тоже раньше думал, что есть рок судьбы, но человек наделен правом выбора. Вам каждый день выпадает шанс выбирать его – своими поступками. Но вы этим не пользуетесь, потому что не осознаете этого. Но… сейчас время перемен и по поводу будущего сказать ничего не могу, да и вряд ли кто-то сможет. Мне, как и всем останется только ждать. Только вот ждать чего? Я думаю, что те, кто выбрали путь духовного совершенствования и накопили благую карму, пойдут дальше. Поднимутся на ступень выше, и возможно будут жить в лучшем мире, с сохранением индивидуальности. А те кто, из-за невежества и неведения, а их, как ни обидно гораздо больше, приобрели здесь отрицательную карму, тоже не исчезнут, а пойдут заново уже скорее всего на других планетах, познавать мир и стараться подняться в духовном развитии.

Но я не мог в этом своем рассказе обойти вниманием тему про время перемен и будущих возможных катаклизмов. Конечно можно слепо верить, что все останется как есть и мир будет таким же как и был, Америка будет вести политику в своем военном стиле, жизнь будет в будущем автоматизирована и все как говорится будет идти, так как сказано многим экспертами и учеными. Ум говорит да, а интуиция говорит не совсем так. Ведь только вдумайтесь, даже если одна гипотеза о будущих событиях 2012 года сбудется, то мир уже на все 100% не будет таким какой он есть. Я не призываю к панике ни в коем случае, я не призываю к покупке бункеров и подводных лодок))) я лишь призываю вспомнить и попытаться понять кто мы такие, и зачем мы здесь находимся в данный момент промежуток времени. Ведь когда мы приходили в этот мир в данный момент времени, мы наверное чем-то руководствовались и ни кто без нашего согласия не мог послать нас на Землю.

Завершу свой рассказ такой цитатой одного мудрого человека: Если Конец Света застанет тебя за посадкой дерева, постарайся закончить начатое!

Подумайте над этой фразой ведь впереди у нас целая вечность! С вами был Soccer. Спасибо за внимание!)


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
DANIYAR 25.08.2011 16:56 [Материал]
Я - это традиция, мы - это история, никак иначе.
0  
Vlad144 25.08.2011 10:48 [Материал]
впереди? а сейчас её никто не ощущает? хм...
0  
Svetoslav_2012 25.08.2011 05:49 [Материал]
hands hands hands
0  
Soccer 25.08.2011 01:32 [Материал]
Если у кого-нибудь не показывает на ютубе данное видео представленное в новости то заходите сюда http://vkontakte.ru/id47631183#/club29178985 и смотрите одну единственную видеозапись, она и есть про УРОВНИ СОЗАНИЯ. Если запрещают на ютубе, то обойти эту неприятность можно)))
0  
Soccer 25.08.2011 01:09 [Материал]
Всем спасибо за теплые отзывы! Надеюсь многим этот материал поможет в их нелегком пути.
0  
lusidan 25.08.2011 00:54 [Материал]
Прекрасно,здорово.Читаю и радуюсь что это прочтут еще многие и сами поймут что приносит радость и вызывает позитив.Благодарю.
0  
Luxonix 25.08.2011 00:47 [Материал]
Ты определенно мудрый человек =)
Хорошая статья!) я выбрал свой путь - музыка!) она не может нести зла, она вечна!) так же как и душа) хоть у меня нет муз.образования, нет предков музыкантов, я люблю музыку и она вызывает у меня позитивные чувства, эмоции когда я ее пишу или слушаю. И я хочу делитца ими со всеми. И если меня застанет конец света я буду встречать его с музыкой! biggrin
0  
молния 25.08.2011 00:52 [Материал]
молодец biggrin я тебя поддерживаю smile
0  
молния 25.08.2011 00:44 [Материал]
Глубокие мысли, а главное, правильные.
Soccer, спасибо за позитивный, светлый пост smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)