Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Цивилизация ГРЕХА (Полёт над бездной)
27.08.2011

Цивилизация ГРЕХА (Полёт над бездной)

Оценка: 0.0    2826 6 Происшествия
09:57


…К увещеваниям пророков,
К сигналам Космоса ГЛУХА
Юдоль немыслимых пороков –
Цивилизация ГРЕХА…


После просмотра вышеприведённых видеоматериалов у любого нормально мыслящего человека в той или иной форме должен возникнуть вопрос: если всё, что показано в фильмах – ПРАВДА – то как мы до сих пор ещё не вымерли, не самоистребились? Ведь то, что это ПРАВДА мы знаем и без фильмов, и жизнь в смертных грехах – это то, что окружает и сокрушительно мощно воздействует на каждого из нас, заражая смертельными флюидами пороков и разложения всё, с чем соприкасается – ЕЖЕСЕКУНДНО!

Так или иначе, но размышление на эту тему, кроме печали и горечи, доставляемых нашему уму, должно привести нас и к осознанию НЕВЕРОЯТНОЙ прочности нашей психобиофизики, способной – несмотря ни на что – сопротивляться последствиям вовлечённости во все тяжкие. Откуда эта прочность?..

Богословы и теологи вместе с представителями традиции древнейшего герметического Знания утверждают: «От Творца!». Учёные-дарвинисты и прочие доблестные «нобелевцы» оппонируют: «От естественного отбора!»

…Кто прав? И какая судьба у этого сонма живых существ, поведением своим в миллиардоликом грехостолпотворении провоцирующего Мироздание на ОЧЕВИДНЫЕ меры вразумления двуногого безумия, которые наши флюгерастые медиа-толкователи именуют не иначе как «грядущие планетарные катаклизмы»?..

…После произошедшего со мной за все последние времена я стал гораздо чаще задавать себе эти вопросы. Не исключено, что это и есть МОЙ ЛИЧНЫЙ ПУТЬ к окончательному прозрению и ПОКАЯНИЮ. Тому ПОКАЯНИЮ, которое с греческого (МЕТАНОЙЯ) на русский переводится как ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ


 
Источник:  http://Astron


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Conrad 27.08.2011 10:03 [Материал]
"Eсли всё, что показано в фильмах – ПРАВДА – то как мы до сих пор ещё не вымерли, не самоистребились?"
А ответ один -- пессимистический -- этика мало чем связана с онтологией. Лучше Канта об этом никто не писал deal
0  
Astron 27.08.2011 16:53 [Материал]
sad Думаю, что из тех, кто на портале - маловато будет читавших Канта и прочих порядочных мыслителей...Рад ошибиться...
0  
анатолий 27.08.2011 19:07 [Материал]
не мало встречал людей высоко образованных непросто читавших Канта но и изучавших подобные труды юмногих из них не могу даже с натяжкой назвать авторитетными высоко духовными людьми.культура в понимании современности понятие извращенное. с уважением.
0  
Conrad 27.08.2011 22:02 [Материал]
Кант последовательно и честно продумал многие из тех вопросов, которые волнуют современных людей. Не с позиций замухрыженности и ложной глубины, а действительно четко, с достаточно ясной терминологией и выводами. Очень полезно от ложной "духовности".
Про Ницше ничего не могу сказать, кроме того, что он не понимал значимости того, против чего выступал. А Шопенгауэр действительно весомая фигура, во всяком случае, в этическом плане он сделал шаг вперед по сравнению даже с Кантом.
И вообще, много тут призывов "думать самим". Но думать-то и аргументировать еще уметь надо. А иначе только и будет вокруг, что фанатиков, мнящих себя невесть кем: слушайте меня! слушайте меня! а кто не согласен со мной - тот [...]. И далее по списку.
С уважением...
0  
анатолий 27.08.2011 23:45 [Материал]
однажды тебе,как и к любому из нас скажут,вот пришло время ставить на твой лоб чекуху 666.не хочеш? тогда намажем тебе лоб зеленкой!надеюсь мы все без сожаления сделаем правельный выбор.время для разговоров уже не будет.
0  
анатолий 27.08.2011 18:58 [Материал]
почему же не вспомнил Ницше и Шопенгауэр.гораздо проще жить и все обосновывать с позиции этих материалистов,для многих эти труды святыня. biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)