Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Вашингтон повержен в хоас, Айрин напоминает апокалипсис, – очевидцы
28.08.2011

Вашингтон повержен в хоас, Айрин напоминает апокалипсис, – очевидцы

Оценка: 0.0    2223 1 Аномалии
16:31


Столица Соединенных Штатов Америки в страхе перед мощнейшим ураганом, когда-либо имевшим место в регионе. Итак, Айрин приближается к главному городу США и Белому Дому.

По словам очевидцев, зрелище напоминает апокалипсис. Власти Вашингтона перевели оперативные службы города на усиленный режим работы в связи с приближением урагана «Айрин», признав столичный округ Колумбия зоной бедствия. «Ураган приближается к Вашингтону и сейчас город становится зоной бедствия… Наши оперативные службы мобилизованы и теперь находятся в состоянии готовности номер один».

Что ж, а мы вспомним другой ураган в США – Катрина. Ураган Катрина начал формироваться 23 августа в районе Багамских островов. До того, как ураган достиг побережья США, ему был присвоен 5-й уровень опасности по Шкале ураганов Саффира-Симпсона. Примерно за 12 часов до встречи с побережьем ураган ослабел до уровня 4-й категории. Скорость ветра во время урагана достигала 280 км/ч. 27 августа 2005 прошёл над побережьем Флориды недалеко от Майами и повернул в сторону Мексиканского залива. В понедельник, 29 августа 2005 года ураган достиг юго-восточного побережья США в районе штатов Луизиана и Миссисипи. В зону его действия попали штат Луизиана, юг и центр Миссисипи, юг Алабамы, запад Джорджии, запад и юг Флориды. 30 августа телекомпания CNN сообщила о массовом мародёрстве в Нью-Орлеане. В результате удара стихии 800 тысяч человек остались без электроэнергии и телефонной связи. Официально подтверждённое число жертв составило 1600 человек. Экономический ущерб составил $125 млрд долларов. Падение рейтинга президента Буша достигло 38%.

 
Источник:  http://globalist.org.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Вълк 28.08.2011 19:59 [Материал]
А что так кардинально-то все поменялось? Такое удручающе-апокалиптическое видео стояло а сейчас картинка какая-то??? Вертать видео взад biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)