Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Почему мы не видим Нибиру?
30.08.2011

Почему мы не видим Нибиру?

Оценка: 0.0    4847 15 Гипотезы
19:58


О загадочной планете Нибиру много пишется, но уже 2011 год, а мы ее не видим. Почему? Ее засекали многие астрономы, но далекое расстояние до нее не давало возможности предоставить весомые доказательства о ее существовании. И вот попались на глаза новые данные о размере и координатах, полученные уже в 2011 году. Ученый, Майк Браун рассказал, что на сто процентов он уверен, что Нибиру больше Плутона.

У Нибиру еще не обнаружили дисков. О ее размерах судят по яркости ее свечения. Как и все остальные планеты, Нибиру светится от отраженных солнечных луче, которые доходят до нас. Известно, что чем большая планет а, тем больше лучей она отражает. Но кроме этого, влияет еще отражающая способность поверхности планеты. На данный момент нет точных данных о состоянии поверхности Нибиру. Тем не менее, установить ее диаметр приблизительно возможно.

Майк Браун сказал, что даже если Нибиру будет отражать сто процентов лучей, то все равно она будет больше Плутона. Диаметр Плутона 2300 километров, а диаметр Нибиру приблизительно 3500 километров. Временно официально эта планета имеет название 2003 UB313.

Многие критики отвергают существования Нибиру. Поскольку день наименьшего расстояния Нибиру от Земли уже близок, 21 декабря 2012 года, то астрономы уже должны ее видеть. Однако сведений о получении изображения Нибиру в телескопах пока нет. Почему? Существует две проблемы, из-за которых невозможно обнаружить планету Х.

Нежелание ее найти. Это можно назвать теорией заговора, скрывающего информацию. Власти всех государств заинтересованы в том, чтобы информация о планете Нибиру скрывалась тщательно от всей общественности. Ведь если все узнают о ее существовании и приближении глобальной катастрофы космического масштаба, начнется паника. А паника неизбежна, поскольку за мнениями ученых события конца 2012 года могут привести к неизбежной гибели 90 % населения Земли
Особенность строения планеты, обуславливающая техническую сложность ее обнаружения. Планета Нибиру относятся к типу коричневых карликов или остывающих звезд. Древние описания Нибиру характеризуют ее как "крылатую звезду”, имеющую красные крылья, что это подходит под описание остывающих звезд. Они имеют размеры как диаметр Юпитера, но яркость такого гиганта не превышает 0,01% яркости нашего Солнца, так как внутренние термоядерные реакции звезды угасают.

Поэтому заметить такое космическое тело возможно в инфракрасный телескоп, так как оно еще достаточно теплое, а свет уже не излучает. Нибиру еще не настолько остыла, чтобы превратиться в планетоид, чтобы можно было увидеть ее в обычный телескоп. Инфракрасные волны располагаются в диапазоне между красным концом видимого спектра и короткими радиоволнами. Сейчас весь диапазон инфракрасного излучения подразделяют на три составляющих: коротковолновая область: λ = 0,74—2,5 мкм; средневолновая область: λ = 2,5—50 мкм; длинноволновая область: λ = 50—2000 мкм;.

Основной возможностью инфракрасного наблюдения за космическими телами является орбитальный телескоп IRAS. Запуск его произвелся в 1983 году, вскоре после запуска была утечка данных телескопа, и обнародована официальная информация из информбюро НАСА о существовании Нибиру. Но вскоре информацию засекретили, чтобы не вызвать возможной массовой паники.

НАСА организовала на Южном полюсе специальную обсерваторию для наблюдения за приближением неизвестной планеты. Обсерватория имеет современные инфракрасные телескопы, позволяющие исследовать путь планеты Нибиру к Солнечной системе.

Так что фотографии Нибиру на горизонте, опубликованные в интернете, явно подделка. Невооруженным глазом или в обычный телескоп Нибиру не видна. Реальное появление Нибиру следует ожидать в 2011 или 2012 годах, не ранее.

Кроме всего, эклиптика Нибиру лежит близко к Солнцу, и из-за Солнца в обычный телескоп ее увидеть нельзя. Ученые решили инфракрасные лучи, которые легче отсеять от лучей солнца и прочих планет или звезд. Обрабатывать полученные данные будут на Южном полюсе Земли. Данный телескоп не будет принимать истинные изображения Нибиру, а только отражения от других планет и тел, для уточнения координат Нибиру. Также для этого на космической обсерватории SOHO сооружено специальное зеркало, которое будет передавать инфракрасные снимки, не зависимо от времени года на нашей Планете. Далее эти снимки будут миксироваться и в результате должно быть получено готовое изображение. Изображение самого Солнца обновляется один или два раза в сутки. Нередко вместе с изображением передается шум, который невозможно отфильтровать программным образом.

Обновление картинки происходит в достаточно короткие промежутки времени. Обычно этот интервал находится между 3 и 11 секундами.

Вот такие последние новости о Нибиру. Правда это или очередная «утка», узнаем уже очень скоро. Лучше б это была «утка»!

 
Источник:  http://nirvanasite.org/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
konderewko 17.12.2011 16:39 [Материал]
у меня дежавю.на дворе 2000 год?одно и то же.была бы она в реале мы бы об этом уже знали.утечка нфо по-любому произошла бы
0  
Draco 30.08.2011 23:33 [Материал]
"Приду я как тать нощной, ты не заметишь" это из Библии (не дословно)
т.е. не все просто так, чтобы абы кто видел и подготовился
0  
andyivanov 31.08.2011 15:51 [Материал]
библия и пророчества так классно написаны, что цитировать их к любому случаю одно удовольствие smile
0  
andrey-zl 30.08.2011 22:56 [Материал]
Такой крупный объект по любому уже должен быть виден. Хотя последние новости о гравитационных аномалиях, землетрясениях смещение географических и дрейф магнитных полюсов, говорит в пользу этого объекта и он довольно крупный. Может быть и такой сценарий, что наша солнечная система проходит неблагополучный участок галактики.
Но всё это всего лишь домыслы. Документы в интернете...это может быть чистой воды пиар компания. Хотя логически всё выглядит довольно стройно. Если у кого есть какие серьёзные материалы, скидывайте на меня, обсудим не дай бог в последний раз... biggrin
0  
Truth_evidence 30.08.2011 21:42 [Материал]
да вы что? а 2-ой вариант всегда в силе остаётся - и по ходу он и единственно верный будет, если осенью 2011 года ничего не случится - внимательно, пожалуйста - https://docs.google.com/viewer?....l=en_US
0  
thelig88 30.08.2011 22:14 [Материал]
круто, кто то пугает нас этим документом)
0  
ZIMAGOR 30.08.2011 23:09 [Материал]
Truth_evidence ты самое пессимистичное тело на земле,бойся НИБИРУ идет за тобой!
0  
Zhurawell 30.08.2011 23:24 [Материал]
Порой я думаю, что он, Truth_evidence, и есть Нибиру! wacko
0  
ZIMAGOR 30.08.2011 23:26 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
djvergon 01.09.2011 17:22 [Материал]
+ 100500
0  
Шелкопряд 17.12.2011 17:01 [Материал]
Не "Нибиру" а великая мать "НЕ БЕРУ" biggrin
0  
Svetoslav_2012 31.08.2011 05:13 [Материал]
По этой ссыле не открывается sad
0  
FEAR-DR 31.08.2011 06:54 [Материал]
А не вкурсе, из этой ссылке на статью что ты выложил, там есть кадры из какогото фильма, как он называется?
0  
dmi8913 30.08.2011 21:09 [Материал]
галиматья)
0  
ionkin 30.08.2011 20:04 [Материал]
Ды потому что ее нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)