Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ливия не сдается
01.09.2011

Ливия не сдается

Оценка: 0.0    2027 10 Происшествия
17:01


1.09.11 В Триполи, вопреки дистиллированным сообщениям западной прессы, позиции сторон стабилизировались. Город разделен. НАТО контролирует бизнес-центр города и посольский квартал, а ливийская армия и отряды Сопротивления - жилые районы.

В ходе неожиданного наступления бригады спецназа, именуемой также "бригадой Хамиса", ливийская армия полностью восстановила контроль над над рядом городов, включая Fashlum, Zliten, Сабха и Бани Валид. Гарнизоны Рас Lanuf, Брега, Рас-То и городов юга Ливии накануне успешно отразили атаки повстанцев. На данный момент, можно констатировать, что под контролем законного правительства находится 70 территории Ливии.

Несколько ощутимых ударов нанесено по войскам НАТО. В ночь на вчера, в порту Misurata был серьезно поврежден канадский военный корабль Harltaun (Charlestown). Из орудий обстрелян и слегка поврежден британский военный корабль. После ночи боев, около 5 часов утра, огнем с земли повреждены три вертолета НАТО, из которых, как говорят, один сбит.

После всех этих событий генерал-майор Хамис Каддафи появился перед людьми и сообщил, что он не мертв.

Обратился к населению Триполи и его брат Сеиф Каддафи, также участвовавший в уличных боях. Он пообещал своим сторонникам немало интересного в ближайшие дни и особо предупредил их о подрывной деятельности западных СМИ, убеждающих людей, что города в руках повстанцев, чтобы подбодрить боевой пыл мятежников, деморализованных провалом в Триполи. Также было объявлено о предстоящем вещания государственного телевидения по всей территории страны.

Третий день подряд авиация НАТО наносит массированные ракетно-бомбовые удары по родине Каддафи городу Сирт. По периметру он окружен блок-постами мятежников, за спиной которых находятся специальные подразделения Великобритании, Франции, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Выезд из города полностью заблокирован. Не выпускают ни женщин, ни детей. Мужчин, задержанных при попытке покинуть город с семьей, задерживают и уничтожают. Семьи отсылают обратно под бомбы. Убрать и похоронить трупы практически нет времени», - об этом говорится в письме, которое поступило в «Аргументы.ру» сегодня утром от одного из приближенных полковника Каддафи.

Бывший офицер советских, затем российских подразделений специального назначения подполковник в отставке Илья Коренев, которого мы называли "источником" и который сейчас находится рядом с Каддафи, разрешил в этом письме открыть свое имя. «Живая сила противника в город пока не заходила. Несколько небольших подразделений мятежников попробовали сегодня ночью провести разведку боем, но были уничтожены. При этом в воздухе в это время находился разведывательный дистанционно управляемый летательный аппарат (беспилотник), который вскрывал оборону города.

Спустя час по этим точкам были нанесены воздушные удары. Однако защитники города уже покинули свои позиции», - пишет подполковник. По его словам, «ситуация напоминает Грозный зимы 95, когда бомбили все, что шевелится. Без авианаводчиков, без точных координат. Только у российской авиации тогда горючки было немного – интенсивность налетов была гораздо ниже. Сейчас авиация НАТО в воздухе практически круглосуточно.



В Сирте на главной площади разбомбили молившихся в честь праздника Ид аль Фитр (завершение Рамадана). Муса Ибрагим рассказал об этом по телефону, но не западной гозето, а Синьхуа. Молиться собралось более тысячи людей, на которых упало 12 ракет. Его словами - на главном месте для молитвы сейчас трупы и запах смерти.



Демократический фашизм в действии - На хирургическом столе лежит девушка в шоковом состоянии. На ее лице, руках и ногах (это то, что видно) глубокие ножевые ранения. Лицо изрезано до костей. Ее резали специально, чтобы изуродовать. Это сделали они - НАТО и свора их наемников.



 
Источник:  http://moskprf.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Vert 01.09.2011 22:27 [Материал]
Как перед катастрофой Атлантиды...
0  
Vert 01.09.2011 22:25 [Материал]
Гнусная, противная Богу и Космическому разуму бойня...
0  
Conrad 01.09.2011 20:22 [Материал]
Интересный-таки способ демократизации - путем истребления. Невольно задумаешься, что по этой логике хороший демократ - дохлый демократ.
0  
19irra53 01.09.2011 20:43 [Материал]
демократия всегда с душком , перебивают формалином.
0  
dymovskiy_name 01.09.2011 19:07 [Материал]
0  
Conrad 01.09.2011 22:40 [Материал]
А ведь потери, надо думать, действительно большие и у нас, и еще больше - у Китая: 20 000 китайских сотрудников разных компаний бежали из Ливии.
0  
Svetoslav_2012 01.09.2011 18:32 [Материал]
Я попрошу богов нанести удар по "По периметру он окружен блок-постами мятежников, за спиной которых находятся специальные подразделения Великобритании, Франции, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов." angry
0  
Wolf 01.09.2011 23:10 [Материал]
.....................................................
0  
cheeb 01.09.2011 17:36 [Материал]
эт точно((
0  
Guest 01.09.2011 17:20 [Материал]
Главная ошибка в том что повелись и отказались от Пакистанского ЯО иначе ничего такого небыло бы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)