Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 17 сентября в США начнется цветная революция
03.09.2011

17 сентября в США начнется цветная революция

Оценка: 0.0    2004 5 Происшествия
20:52



Именно 17 сентября в США проходит один из важнейших праздников – День Конституции и Гражданства, и именно этот день может стать началом кровавой сентябрьской революции в США. Важно отметить, что зимой-весной этого года в США уже были беспорядки и «марши несогласных», в том числе и массовые – такие как тридцатитысячный марш протестующей толпы в Висконсине с захватом и потрошением правительственных зданий.

Формально одним из крупных организаторов акции «17 сентября» является газета Аdbusters, а на деле существует великое множество дискуссионных площадок и самоорганизовавшихся групп сторонников акции. Одна их таких групп под названием «Мы – никто» в своем ролике призвала участников акции к использованию приемов площади Тахрир (Египет) и готовиться к продолжительной блокаде: брать с собой тенты, кухни, палатки… Как скажется на мировую финансовую систему продолжительный простой Уолл-стрит, не берется предсказать никто.

Официальные лица пока не озвучили внятной позиции по возможным последствиям продолжительной блокады Уолл-стрит, но источники в американской армии указывают, что десятки тысяч военных передислоцируются на базы, находящиеся в непосредственной близости к крупным городам США. Революция в США может быть жестоко подавлена «в зародыше» силами национальной гвардии и армейских подразделений. А СМИ замолчат бунт, также, как скрыли от мира весеннюю волну погромов, произошедших практически в каждом американском штате.

ВЕРХИ В США УЖЕ «НЕ МОГУТ», А НИЗЫ «НЕ ХОТЯТ»

Кризис власти в США отметил любой наблюдатель, кто следил за ситуацией с техническим дефолтом США образца лета 2011. Президент, Сенат и Конгресс тянули с развязкой до последнего момента. Что стоят только одни 11-часовые переговоры Обамы с партийными лидерами. Сегодняшнее политическое руководство просто не способно эффективно договариваться и кризис проник во всю вертикаль американской власти. Многие эксперты даже указывали на возможность раскола страны на несколько частей: богатые штаты в условиях кризиса не хотят оплачивать раздутые социальные расходы бедных штатов.

Но политический кризис в США был бы не полным, если бы в течение последнего года не проявились масштабы оттока капитала из США. Только в мае 2011 года утекло 50 миллиардов долларов, а в июне около 30 миллиардов – это достаточно большие деньги, например, это около 30% бюджета России. И нужно отметить, что отток капитала наблюдается все посткризисные годы. В некоторые месяцы 2009 года отток измерялся сотнями миллиардов долларов. Достаточно крупнейшие американские бизнес-семьи, такие как, например Рокфеллеры, уже скупили в Чили и Аргентине земли площадью, сравнимые с небольшими государствами Европы или вложили свои миллиарды в азиатские финансовые площадки. Вследствии оттока капитала американская экономика начала стремительно деградировать.

И сейчас около 46 миллионов американцев живут почти впроголодь – государство выдает им талоны на питание (food stamps) в размере не более 200 долларов на человека. Это всего около 6 тысяч рублей. 46 миллионов американцев – 15% жителей страны, по сути, официально признаны нищими! Это не тунеядцы и не алкоголики. Большая часть этих людей раньше была благополучным средним классом. В течение последних посткризисных лет количество получающих продуктовые талоны увеличилась в три раза!

И сейчас многие эксперты отмечают, что уровень жизни абсолютного большинства американцев упал на 20-60%. Американцы не готовы к ухудшению качества жизни. Пресловутое «общество потребления» не может не потреблять. Отложенный спрос будет порождать протестные настроения в обществе. И это уже не политология, это физиология. Физиология толпы, которая потеряла работу, которую сделали нищей в самой богатой и благополучной стране мира.

КОЛИЧЕСТВО АМЕРИКАНЦЕВ ИМЕЮЩИХ РАБОТУ СОКРАЩАЕТСЯ

А в условиях дефицита бюджета, даже слух об отмене продуктовых талонов и еще большего обнищания людей может породить такую бурю, с которой не справится никакая национальная гвардия или полицейский спецназ. Между тем американское государство недвусмысленно заявило о необходимости сокращения социальных расходов, и вслед за медицинскими страховками, вполне может быть и отмена продовольственной помощи. А пока первая буря назначена на 17 сентября 2011 года. И Америка, судя по ажиотажу в интернете и разговорам простых людей, готовится к собственной «оранжевой» революции.

А ЧТО РОССИЯ? «ПУТИНА НА РУКАХ НОСИТЬ ДОЛЖНЫ»

– Повезло России с Путиным и вашей «Единой Россией» – говорит мой товарищ Тони. Тони – электрик, чистокровный американец, чьи предки приехали в Америку несколько веков назад. Он не кончал колледжей, его семья не богата, но и не бедна, он голосует за демократов и любит американский футбол. Все что он знает о России – это новости и наши разговоры, которые его часто искренне удивляют. Он – простой парень. Он не понимает разговоров про бедную Россию, в которой средняя зарплата почти составляет 700 долларов. Тони зарабатывает 1500 долларов за практически ненормированный рабочий день. И он точно знает, что на 700 долларов можно прожить, так как за квартиру он сам платит чуть меньше 1000 долларов.

Но самое главное, когда я говорю ему, что еще 10 лет назад средняя зарплата в России была 200 долларов, и пенсия от нынешней величины была ниже в 2-3 раза, он просто обалдевает.

У вас доходы выросли в несколько раз! Да вы должны вашего Путина на руках носить! – искренне восхищается Тони – у нас в течение 10 последних лет только все рушилось, богатые богатели, а бедные беднели. Тони не смущает, что 700 долларов российской зарплаты – это мало, он уверен «у вас она растет!» Относительно собственной зарплаты мой американский друг безутешен – «она уже становилась ниже 2 раза, и видимо благодаря Бараку Хусейну Обаме станет еще хуже». 17 сентября он пойдет на акцию протеста в родном Нью-Йорке – «против этих жирных котов, которые украли мои деньги!» – говорит Тони. Может быть, вот так простые электрики становятся революционерами.

PS Когда улетал из Штатов, подумал: лишь бы не было большой крови, уж лучше пусть их «революция» будет напоминать добродушный карнавал, чем разъяренную площадь Тахрир в Каире. Наша планета вторую революцию в супердержаве может и не потянуть, сообщает nr2.ru    


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Conrad 03.09.2011 22:51 [Материал]
Ну и новость biggrin
Если следить за событиями в США и иногда смотреть ютубовские ролики из Америки, то можно легко убедиться: что в Европе пока считается из ряда вон выходящим событием (погромы в Париже и Лондоне, массовые поджоги автомобилей в Германии), то в США не просто событие рядовое, а будничное, привычное и чуть ли не закономерное. Революция там давно уже идет, только она имеет перманентный характер, иногда с взрывами насилия, иногда с вялотекущими столкновениями. И главное - она является одним из механизмов управления американским социумом: легкий способ растягивания бюджета на оборону и главное - эдакая сфера приложения сил для пассионариев. Поэтому в США нет оппозиционных движений, альтернативных программ развития, даже антиглобализм там в зачаточном состоянии.
И Европа в эволюции своего социума четко идет по пути США, которое они проделали еще в 60-80-хх гг. 20 в., так что и у них вскоре станет также жарко.
0  
alexanderhermes 03.09.2011 21:58 [Материал]
Из России тоже сильно увеличился отток иностранного капитала. Так же кризис в 2008 начинался, про который власти говорили, что все на контроле и нас не коснется
0  
alexanderhermes 03.09.2011 21:51 [Материал]
Помечтали, теперь всем спать!
Детские мечты про все взять и поделить. Любые революции вызывают гражданские войны, репрессии на многие годы. У пролов жизнь только ухудшится, экономика развалится и тд. Революцию хотят (помимо организаторов) только дебилы и низ криминала, что одно и тоже.
А вообще удивительно, мы пользуемся компами с виндой (сделано в США), ездим на фордах и шевролетах (сделано в США), мечтаем об айфоне ( сделано там же), пьем Кока-Колу, или патриоты пьют квас, сделаный на фабрике Кока-Колы, курим сигареты, сделаные на американских заводах, и тд. И мечтаем, чтобы штаты загнулись, потому что они плохие. Ну как школота, мечтающая, чтобы строгие родители сдохли. Только вместо счастливой жизни потом будет интернат с сумасшедшими педагогами и неиллюзорной дедовщиной.
0  
dart84 03.09.2011 21:34 [Материал]
А еще у них планируется проведение первого национального испытания системы аварийного оповещения (EAS). Общенациональные тесты будут происходить в среду, 9 ноября в 2 вечера по восточному стандартному времени и может длиться до трех с половиной минут.

http://www.fema.gov/news/newsrelease.fema?id=55722

Не поздно ли будет? biggrin
0  
RUSPARTIZAN 03.09.2011 21:17 [Материал]
вот эта новость surprised не ужели у них чтото получится с революцией ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)