Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Конец света все-таки будет
04.09.2011

Конец света все-таки будет

Оценка: 0.0    2442 7 Природные катаклизмы
17:00


4.09.11 Перефразируя Владимира Маяковского, если о чем-то говорят, значит, это кому-нибудь нужно. Впервые информация о конце света в декабре 2012 года вошла в общественное сознание не так давно. В сентябре 2009 года был опубликован роман Дэна Брауна «Утраченный символ», а в ноябре 2009 же года был впервые показан художественный фильм Роланда Эммериха «2012».

Сейчас, когда американцы избежали технического дефолта 2 августа 2011 года и подняли планку госдолга, становится ясно, что в следующий раз деньги закончатся и угроза очередного дефолта нависнет сразу после президентских выборов 2012 года, которые состоятся 6 ноября. Официальные результаты будут подтверждены голосованием коллегии выборщиков 17 декабря. То есть момент кризиса и краха приходится на самый конец 2012 года.

Примерно о том же говорил в своём известном и много комментировавшемся интервью и Чарльз Неннер в марте этого года. По его словам, индекс Доу Джонса резко рухнет в самом конце 2012 года, предварительно достигнув 13.000 пунктов. За этим рухнут все финансовые рынки мира. Само снижение может начаться с середины 2012 года. Крах Доу Джонса может спровоцировать мировую войну, а сам катастрофический кризис продлится 2-3 года.

Исследовательские аналитические центры в мире существуют достаточно давно, как правило, в рамках спецслужб самых значимых стран. Такие действенные спецслужбы можно пересчитать по пальцам одной руки: наши, американские, британские (действуют совместно с американскими), турецкие и израильские (поглощены своей региональной и национальной проблематикой), французские. Исследования мировой, то есть, американской экономики с построением точных прогнозов могли проводиться давно.

Возможно, такие прогнозы и были сделаны. Но, имея вероятную информацию о будущем, нужно ею воспользоваться. И если нельзя изменить всё на глобальном уровне, то можно, по крайней мере, улучшить частности, смягчить проблемы и трагедии. Или, хотя бы, попытаться.

Мне кажется, информация о 2012-м годе как раз по этой причине и была вброшена в 2009-м году, а непосредственная привязка к культуре майя (как у Дэна Брауна и Роланда Эммериха) не имеет принципиального значения. Она лишь косвенно свидетельствует об американских источниках. Предсказание выводится из культуры, располагавшейся на американском континенте недалеко от территории США, что на подсознательном уровне указывает на важность информации прежде всего для западного мира. Сейчас все: и кто верит, и кто не верит, слышали о возможном конце света в 2012-м году, то есть, вообще, о каком-то нехорошем, отрицательном явлении. И где-то в глубине, бессознательно, предупреждены, настроены. То есть грядущий совсем не мифологический кризис и катастрофа не будут полностью неожиданными.

Важно сказать и о другом предсказании – о том, что 44-й президент США будет последним. Сейчас это пророчество приписывают Ванге. Однако Ванга на глобальные темы предсказывала достаточно немного, и все эти предсказания зафиксированы в серьёзных источниках. Лично я предсказание о 44-м президенте впервые увидел во второй половине девяностых годов в газете «Советская Россия». Правда, тогда его связывали с проклятием американских индейцев. Это было при Клинтоне, 42-м президенте.

По своей форме и внутреннему посылу предсказание о 44-м президенте отличается от предсказания о 2012 годе. Сведения о конце света несут информацию о какой-то катастрофе и глубинный позыв как-то подготовиться или быть готовыми к потрясениям. То есть, это – то, что нужно, прежде всего, американцам и западному миру. Сообщение же о 44-м президенте как последнем свидетельствует о крахе системы, к которому только и может привести развивающийся системный кризис американского экономического и политического мироустройства. Это сообщение о том же событии, но с другой точки зрения: мы знаем, что то, что есть, вечно длиться не будет, скоро закончится. То есть, это – сообщение будущим главным участникам кризиса, всему миру и своим, намёк, чтобы размышлять и самостоятельно придти к каким-то выводам. Поэтому у этого предсказания скорее наши, российские источники. Это – тоже предупреждение, но из другой системы и, частично, для другой системы. Хотя оно также готовит общественное мировоззрение к грядущей, прежде всего, экономической и политической катастрофе.

Судя по всему, американцы попытаются максимально оттянуть и не допустят пика кризиса до президентских выборов 6 ноября 2012 года (кстати, во всех пророчествах о конце света указываются числа от 21 до 25 декабря 2012 года, то есть не позже Рождества). Американская финансовая и экономическая система имела шанс рухнуть 2 августа 2011 года, имела некоторый шанс рухнуть раньше, но значимая для всего мира, интересная и выгодная для столь многих людей, она максимально продлевалась в своём существовании. Но она рухнет из-за реальной необеспеченности доллара, из-за абсурдности фондового рынка, из-за противоестественности экономической системы, позволяющей тратить больше, чем зарабатывается, и экономика сама восстановит равновесие, перейдя точку максимального и предельного накопления противоречий, от которой мы совсем рядом. Так бывает во всех системах, и система хозяйственной деятельности общества не исключение.

В ходе такого краха рухнет и политическая система, являющаяся отражением искажённой экономической системы и беспомощная к принятию жёстких и непопулярных решений в экономике. Это будет крах больший, чем крах Советского Союза. Последствия такого кризиса сейчас очень трудно представить и вообразить. Но об одном можно говорить с достаточной долей уверенности: Соединённые Штаты сейчас (при всех различиях) находятся в таком же положении, в каком был Советский Союз в 1990 году.

Так что это будет настоящий конец света. Только не конец мифологический и астрономический, а экономический, бытовой, финансовый, конец света кармана и кошелька. Люди, находящиеся за пределами США – об американцах и говорить не приходится, потеряют, прежде всего, все свои долларовые сбережения, а также сбережения во всех валютах мира. Потому что все валюты мира привязаны к доллару, завязаны на доллар или просто существуют в мировой, то есть американской, долларовой экономике.

Тут ещё следует добавить, что финансовые ресурсы многих стран хранятся в огромной долларовой массе и разнообразных, прежде всего, американских ценных бумагах. И наша страна, Россия, тут не исключение, а скорее яркий пример. Остаётся надеяться, что такое хранение национального богатства, заработанного, прежде всего, нефтью и газом, есть проявление какой-то экономической и политической игры и что ближе к концу 2012 года наше правительство избавится от таких активов, в которых, к сожалению, значительная часть богатства страны.

Вадим Воробьёв

www

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Astron 04.09.2011 18:13 [Материал]
Просмотрел ещё один ролик на сайте, посвящённый развалу СССР. И не могу избавиться от ощущения, что РЕАЛЬНО развала СССР желал (из фигурантов фильма) только Бжезинский. По странному стечению обстоятельств именно он - среди всех показанных крупных фигур США - является членом массы организаций, именующихся ныне "мировой закулисой". А эта закулиса не имеет гос. принадлежности, ей чихать НА ВСЕ НАЦИИ И НАРОДЫ (вкупе с государственностью любого типа кроме НМП). Моё личное мнение: СССР развалили не США (или - точнее - Соединённые Государства Америки), а именно "мировая закулиса", во главе которой стоит Верхушка Британского истеблишмента со штаб-квартирой в Сити. А Америка для неё - всего лишь инструмент влияния, так же как Ватикан - СУПЕР-БАНК, хранящий триллионные активы РЕАЛЬНЫХ богатств...
0  
Svetoslav_2012 04.09.2011 18:08 [Материал]
Джон Кеннеди был последним президентом США , избранным народом. После его убийства СШП покатились к пропасти АДА! Да и куй на них! Задача каждого из славян подготовится к событию когда деньги будут просто бумагой... Продукты питания, лекарства, моток веревки, оружие. Ну и конечно друзья с которыми можно создать общину
0  
Truth_evidence 04.09.2011 17:36 [Материал]
И ЕЩЁ карма РАБОТАЕТ! Амеры поспобоствовали развалу СССР, теперь и всё остальное в мире поспособствуют развалу США!
Задумайтесь - СОЮЗ РЕСПУБЛИК с одной стороны, и СОЕДИНЁННЫЕ штаты с дуругой - и общее есть.
0  
Truth_evidence 04.09.2011 17:32 [Материал]
смерти её вообще не стоит бояться, у всех она станет, рано либо поздно) главное сДеЛать ВЫБОР!И ДО СМЕРТИ!
0  
Truth_evidence 04.09.2011 17:31 [Материал]
только хорошо, что произойдёт КОНЕЦ ВСЕГО ЭТОГО!!!раньше думал, зачем, к чему эти все смерти, страдания....ну а что смерть - то это не конец)...но не из-за этого, а оттого, чтобы новое да лучшее стало, а не весь этот бред, что сейас или хуже.
0  
naomi 04.09.2011 17:17 [Материал]
а насчет денег, то все уже чешут репу. те же китайцы например. а вообще мы постепенно придем к обществу без денег. кто понимает грабительскую суть финансовой системы, вполне примет такой вариант, что люди будут брать сколько им нужно и всего будет хватать. но к этому еще надо прийти.
0  
naomi 04.09.2011 17:14 [Материал]
конечно нужно. тем, кто пляшет под дудку мирового правительства и их покровителей - архонтов-рептилоидов. уж америка то просто их родина-мать - ибо полностью соответствует их бездушному сознанию, ищущему выгоды , так что удивительного.. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)