Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 10 советов, как справиться со страхом в нашем полном неопределённостей мире
05.09.2011

10 советов, как справиться со страхом в нашем полном неопределённостей мире

Оценка: 0.0    3295 2 Происшествия
00:39


Страх. Все мы в то или иное время испытываем его. Это чувство тревоги, которое возникает у человека, если что-то угрожают его благополучию и безопасности.

Сегодня, в нашем 21-м веке, человека окружает страх. Он бывает нескольких видов и почти осязаем:

Страх природной катастрофы

Страх краха денежной системы и экономики

Страх анархии и гражданских беспорядков

Страх ядерного или химического загрязнения

Страх стать безработным

Страх старения и смерти

Страх перед террористическим актом

Страх перед концом света


Да, в наше неопределённое время справляться хотя бы с одним из этих страхов довольно сложно, этот процесс даже может быть изнурительным. Но как же надо справляться со страхом?

Как сохранить спокойствие, когда возникают неопределённость и беспокойство о собственном благополучии и благополучии собственной семьи?

Я не психолог, поэтому профессиональный совет предложить не могу. Но я хочу предложить свои собственные 10 заповедей, которые помогут сохранить спокойствие в нашем мире, где вопросов больше, чем ответов.



10 заповедей по преодолению страха


1. Знания – сила



Если Вас что-то пугает, проведите своеобразное исследование, узнайте как можно больше, чтобы понять, что к чему. Будьте любопытны и применяйте Ваши недавно полученные знания. Вот пример: раньше я боялась летать на самолётах. Чтобы побороть свой страх, я начала изучать аэродинамику самолётов, проще говоря, я поняла, что даже в турбулентных условиях, самолёт будет лететь.

2. Цените момент



Многие страхи основаны на том, что невозможно контролировать, что можно изменить, только если Вы имеете какую-то связь с божественными силами. Итак, вместо того, чтобы беспокоиться из-за того, что нельзя контролировать, цените и примите то, чем можете управлять. Цените момент и Вашу способность проявить свободу воли. И что бы Вы ни делали, не оглядывайтесь назад и не запугивайте себя прошлым. Что сделано, то сделано. Идите дальше и живите сегодняшним днём.

3. Живите страстно



Даже при ограниченном бюджете можно найти занятие по душе, будь это садоводство, чтение, пешая прогулка, просмотр фильмов или что-то ещё. Какова бы ни была Ваша страсть, с удовольствием уделяйте ей внимание, а когда Ваша душа уходит в пятки, занимайтесь любимым делом. Хобби может быть замечательным средством для того, чтобы забыть о страхе и отвлечься от всего остального.

4. Говорите с природой на одном языке



Да, сейчас для планеты тяжёлые времена, но всё равно, каждый закат, каждое озеро и ручей, величественные покрытые снегом горы удивительно красивы. Выберитесь на природу и насладитесь пением птиц, мелкими волнами на воде и свежим воздухом. Вы почувствуете себя намного лучше.

5. Окружите себя любовью



Справляться с каждодневным стрессом намного легче, если у Вас есть кто-то, с кем можно разделить Ваши волнения и страхи. Каждый нуждается, чтобы его иногда обнимали, и каждому нужно время от времени кого-то обнять. Не преуменьшайте чудесное действие ласки, если дело идёт об уменьшении стресса.

6. Заведите домашнее животное



В домашних животных, особенно это касается кошек и собак, есть одна замечательная черта – они безоговорочно любят Вас. Они чувствуют Ваше плохое настроение и Ваш страх и прижмутся к Вам в самый верный момент. Они слижут с лица Ваши слёзы, когда Вам грустно, и составят Вам компанию в момент одиночества.

7. Считайте хорошие события



Когда у Вас чёрная полоса и Вам кажется, что всё будет только хуже, цените всё хорошее, что с Вами происходит. Вы можете подумать, что слишком мало таких событий, но если Вы сможете насчитать пять или шесть – или, чёрт возьми, всего одно – окунитесь в него и сделайте это событие своей целью. Возьмите всё хорошее, что с Вами происходит, и используйте это как отправную точку для того, чтобы идти вперёд с оптимизмом.

8. Упражняйтесь и поддерживайте хорошее состояние здоровья



Сильный и здоровый организм имеет огромное значение в Вашем пути навстречу позитивному мышлению, даже если вокруг хаос. Один из лучших способов поддерживать хорошее состояние здоровья это физические упражнения и поддержание оптимального веса для Вашего роста и строения. Найдите себе спортивную обувь или обувь для прогулок и пройдитесь. Избыток веса? Попробуйте какую-нибудь известную диету или систему упражнений, или любой другой известный способ потери веса. Ваши представления о самом себе улучшатся, когда Вы войдёте в хорошую форму, а хорошее представление о себе поможет легче справляться с тем, что Вас беспокоит.

9. Отправьтесь в приключение



Те неопределённости, с которыми мы сталкиваемся в 21-м веке, действительно пугают, и мы часто как личности чувствуем бессилие и невозможность что-то изменить. Вместо того, чтобы дать страху поглотить Вас, воспринимайте пугающее Вас событие или обстоятельство как приключение. Получите необходимые знания (смотрите пункт 1), потом придумайте, что можно сделать. Всё, что угодно. Надо действиями преодолеть Вашу обеспокоенность. Чувство, что Вы можете контролировать хоть что-то, смягчит страх. И, ради всего святого, если уж Вы получили контроль, наслаждайтесь своим приключением!

10. Надейся на лучшее, готовься к худшему



Вы ожидали этого пункта, не так ли?

Надейся на лучшее, готовься к худшему. Надежда – это уверенность, что в будущем всё наладится. Поймите, что есть время, когда может казаться, что надеяться уже нет сил. Когда этот момент приходит, осознанно работайте над своим мировоззрением: без надежды нет будущего.

В итоге Вы будете готовы. Подготовьте запасы на три дня и необходимые в случае катастрофы вещи. Имейте запасы еды и воды. Соберите в одном месте все важные документы и сделайте их копии или, для большей безопасности, сохраните их в электронном виде. С помощью такой подготовки Вы получаете контроль над неопределённостью будущего. Вы будете подготовлены, насколько это возможно, и, если случится что-то ужасное, Вы будете уверены, что сделали всё, чтобы выжить.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
dalaybay 05.09.2011 02:51 [Материал]
все страхи это плоды одного самого главного страха-страха смерти.
Иисус Христос победил смерть, смерти нет, боятся глупо.


кто верит в Иисуса прочтите здесь. будьте на страже.
0  
Conrad 05.09.2011 02:15 [Материал]
Итак, смысл такой: донт ворри - би хэппи. Уж не говорю, что десятый совет прямо противоречит остальным девяти, а количество страхов к количеству советов относится как 8 к 10 - значит, упустили что-то очень важное или перебдели. biggrin
Разве что картинки хорошие - за них спасибо happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)