Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Блогеры опровергают информацию властей о ситуации с утечкой брома в Челябинске
05.09.2011

Блогеры опровергают информацию властей о ситуации с утечкой брома в Челябинске

Оценка: 0.0    1701 1 Происшествия
01:06


4.09.11 Челябинские блогеры опровергают информацию властей о ситуации в городе, где накануне произошла утечка брома. Жители Челябинска сообщают, что в городе произошел разлив ядовитого хлора, а не брома.

В Ленинском районе Челябинска, где 1 сентября произошла утечка химического вещества, раскрыли детали ЧП: блогер под ником ЕВА рассказала, что около 50 человек было доставлено в больницу с отравлением. Другой блогер "профессиональный химик" заявила, что в Управлении гражданской обороны города ей сообщили об утечке хлора в Советском районе Челябинска и при этом не дали никаких рекомендаций.

Интернет-пользователи видели на челябинских улицах множество людей в противогазах, ощущался резкий запах именно хлорки. Люди жаловались на плохое самочувствие, головную боль, слезотечение.

Майя написала: "Страшное зрелище: едешь в едком, вонючем тумане, а тебе навстречу люди в противогазах. Слезы, кашель и горло першит". Некоторые блогеры также сообщали о фактах массовой гибели птиц и животных, передает РБК.

Хлор — ядовитый газ желтовато-зеленого цвета с резким запахом. При попадании в легкие вызывает ожог легочной ткани, удушье. Бром — токсичная жидкость красно-бурого цвета с резким раздражающим запахом, на воздухе дымит. Опасен для жизни и здоровья людей только при непосредственном контакте с кожей.

Согласно официальной версии, утром 1 сентября на железнодорожной станции Челябинск-Главный произошла утечка брома. В одном из вагонов грузового состава разбилось 8-10 стеклянных пятилитровых банок с жидким бромом. Всего таких емкостей в вагоне было свыше 2 тыс. По данным Следственного комитета РФ, в результате произошла утечка около 24 литров токсичного вещества.

МЧС к вечеру проинформировало, что утечка брома ликвидирована: состав был вывезен с железнодорожной станции в специально отведенное место вдали от города. По факту инцидента уже возбуждено уголовное дело, сообщают argumenti.ru

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 05.09.2011 01:56 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=E9fbOSWLWhc - позовите кошку !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)