Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пессимизм 2.0: как наплевать на Родину и остаться патриотом
05.09.2011

Пессимизм 2.0: как наплевать на Родину и остаться патриотом

Оценка: 0.0    2179 10 Происшествия
13:22

Роман Носиков

Юрист, публицист. Родился в Москве в 1976 году.


От себя: В свете событий сопровождающих нас в последнее время просто не удержался, что бы не разместить эту статью.

В последнее время я постоянно вынужден сгорать со стыда, быть себе противен и периодически проваливаться сквозь землю.

Дело в том, что Россия захвачена чекистско-либеральной хунтой, которая по совместительству является оккупационной администрацией,  продаёющей Родину Западу и выкачивающей из нее всю нефть, чтобы на вырученные деньги завоевать Украину, Грузию и Прибалтику, уничтожить русский народ, заменить его таджиками и чеченцами и восстановить, таким образом, нищую и опасную Советскую Империю. Все эти процессы, несмотря на кажующуюся противоречивость – зашли так далеко, что бессмысленно что-то предпринимать. А поскольку я не согласен со всем этим -- мне безусловно должно быть стыдно за мои отсталые убеждения перед теми, кто не только установил себе продвинутый пессимизм, но уже и успел обновить его до версии 2.0.

- Ты что – все еще сидишь на оптимизме? – спрашивают они меня и смотрят как на больного. – Выбрось это старье! Сейчас все сидят на новейшем Пессимизме 2.0. Удобно. Эргономично. Постоянные обновления. Обои живые. Вот мне особенно нравятся вот эти – где Путин насосом выкачивает у Родины-Матери нефть из вен. А вот хочешь можно обои с Гипножабой Ильиничной установить. Видишь, как она прикольно выбрасывает язык и ест маленьких чекистиков? А вот тут можно нажать галочку, и тогда все посты юзеров, сидящих на Оптимизме, исчезнут из твоей ленты.

- А для чего она? – наивно спрашиваю я.

- В смысле? – столь же наивно интересуются они.

- Ну, что эта операционка позволяет делать? – конкретизирую я.

- Ну, вот тут есть гаджет такой, он прямо на рабочем столе. Он позволяет выходить в социальную сеть Nichegohoroshego.net, Всемписец.рф и в Sploshnajajopa.ru и рассказать что-то плохое, чтобы это все узнали.

- Чтобы это исправить?

- Как? Зачем?

- Ну, какие инструменты есть в Пессимизм 2.0, чтобы исправлять действительность?

И тут на тебя смотрят такими глазами, что становится ясно: подобных инструментов не предусмотрено по причине полной их непопулярности и ненужности.

- Сразу видно, что ты все еще юзаешь Оптимизм 1.0. – говорят мне, похлопывая меня по плечу, - Ты понимаешь, разница в том, что с Пессимизм 2.0 тебе не нужно так париться. Вообще. Эта операционка позволяет не менять каждый раз реальность, а комфортно присоединяться к любой ее модели. Все плохое становится нормой, не нуждающейся во вмешательстве, а все хорошее – бонусом. Понимаешь?

...Этот воображаемый диалог вовсе не так забавен, как кажется. Пессимизм в последенее время стал моден. Очень моден.

Природа этой моды довольно вульгарна. Люди стремятся к комфорту и безопасности – так им велят инстинкты и завывания предков из подсознания. На свете очень мало людей, которые с криком «есть только миг» бегут открывать землю Санникова или хватают весло и мчатся наперегонки с Федором Конюховым. Большинство соблюдают с реальностью вооруженный нейтралитет. Это комфортно, энергосберегающе и более безопасно.

Однако проблема заключается в том, что иногда реальность очень сложно игнорировать. Наступают периоды переломов и перемен, в которые желали друг другу переродиться китайцы. Эти периоды прямо напрашиваются, чтобы в них вмешались сильные, умные и взрослые люди. А это опасно, трудоемко, дискомфортно и грозит разочарованиями. Если желание комфорта пересиливает чувство долга, то перед избравшими комфорт открываются три пути:

Проинсталлировать себе на кору головного мозга систему «Жизнерадостный кретин 1.0.» и просто начать игнорировать все плохое и требующее исправления.

Избрать систему «Пессимизм 2.0.» и таким образом ампутировать себе надежду и веру. Без них любое деяние становится бессмысленным, поэтому недеяние становится осмысленным.
Положить ноги на стол и признать тот простой факт, что вам – по фигу.

Все три способа достаточно действенны и приводят пользователя к желаемой цели – самоуважительному безделью. Однако первый и последний варианты пользуются меньшим спросом в среде так называемой интеллигенции.

Интеллигенция – штука тонкая, чувствительная. Она не может не замечать проблем и бед. Интеллигентам не хочется выглядеть ни хамами, ни идиотами. Как же решить эту дилемму? Необходимо и остаться внешне неравнодушным, и умным, и понимающим, и имеющим возможность «поговорить об этом», -- но не испытывать при этом никакого душевного дискомфорта, связанного с недеянием и физического связанного с деянием.
Как продолжать считать себя патриотом, положив на Родину?

Как считать себя тонким, ранимым и совестливым человеком, наблюдая за злом и ничего не делая для того, чтобы ему помешать?

Как считать себя гражданским обществом, не зная, как зовут соседа?

Ответы на эти вопросы и дает система Пессимизм 2.0. Механизм действия системы прост. Методом непрерывной загрузки и постоянных обновлений чернухи в душу -- из души удаляются такие проявления любви, как вера (в том числе и в себя) и надежда (в том числе и на себя). После их удаления человек может спокойно существовать дальше, все наблюдая, но ни во что эмоционально и физически не вовлекаясь.

Средство верное и надежное. Правда, с побочным эффектом.

Без веры и надежды -- не живут.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Vert 05.09.2011 19:49 [Материал]
"Ты хочешь возлежать с этими жидами? Авраамом, Исааком и Иаковом ? Проснись если ты Русский!"------- 1. Авраам, Исаак и Иаков были Праведниками. А для истинного Праведника человек не гой, а друг, товарищ и брат. Сонм Праведников есть главная опора Светлых сил. Кончаются Праведники - начинаются беды не только в мире духов, но и материальном плане. А в мире духов никто не разбирает - какой ты национальности. Здесь важна высота вибраций.

2. По поводу Христа. Было несколько посланников, подобных ему и отправленных на разные земли, под разными именами, к разным народам. К славянам был направлен Радогост. Он был воин, строитель и философ. Славяне приняли его, его учение, которое было очень похоже на учение Христа, он стал у них Верховным Правителем и прожил очень долгую жизнь, много сделав для улучшения славянских нравов, объединения славянских племён и укрепления славянской государственности. Затем он вознессся туда, откуда был послан. В другой Мир. Раньше было много древних икон с изображением Христа, где на другой стороне писалось имя Радогоста. Однако греки из Византии сделали много для того, чтоб их уничтожать в монастырях. русские из монахов тоже им помогали. Новая-старая вера из-за бугорья всем казалась очень модной...

В дальнейшем, когда Радогост ушёл, славянские племена перессорились и передрались, предав дело своего Небесного Учителя.

То, что славяне потеряли свои земли в Швеции, Германии, Балтии др. краях случилось во многом из-за того, что они забыли учение Радогоста.

3. А вообще-то учение Христа - это старое гиперборейское учение. Пока гипербореи жили по нему, всё у них было хорошо.

Правда там был один момент. Они никого старались не допускать на свои земли, кроме Богов, которые им покровительствовали.
0  
RiaSvona 05.09.2011 20:27 [Материал]
придерживаюсь твоего мнения. загляни, пож.. в почту, я тебе уже давно пару вопросов написала. можешь ответить?
0  
PudRa 05.09.2011 17:50 [Материал]
Пару лет назад я попыталась отстаивать интересы гражданского общества и народа от произвола городской администрации. Хорошо накачанные ребята. охранявшие власть от народа, не погнушались меня ударить. Хотя я всего лишь хотела сказать людям правду о том. что у нас делается. так что я теперь загрузила Пессимизм 2.0 и уповаю только на силы небесные. В конце концов не зря же они так долго Россию тренировали. чтобы вот так бездарно сейчас бросить на произвол темных сил. И не власть или какие-то государственные программы дают надежду, а упование на Бога. Без него нам копец.
0  
alexanderhermes 05.09.2011 17:43 [Материал]
Скоро выборы. У мечтающих о власти патриотизм проснулся
0  
Svetoslav_2012 05.09.2011 17:13 [Материал]
ТЫ подойди к тому мужику (парню), который тебе может стать другом! Подойди первым и пожми ему руку! Так начинается создание ополчения!
2. Когда бываешь в церкви и молишься Христу послушай о чем речь попов. Речь об иудеях, которых нам навязывают в ОБРАЗы. Зачем тебе это? Зачем тебе Саваоф, он же Ягфе-Иегова.
3. Прочти Евангелие. Открой остаток мозга! и прочти : "11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."
МФю, 8:11 . Ты хочешь возлежать с этими жидами? Авраамом, Исааком и Иаковом ? Проснись если ты Русский!
0  
Vert 05.09.2011 16:01 [Материал]
...сдается новый, 16-ти этажный дом. Огромная толпа желающих заселиться - очередники, льготники и пр... И что же думаете? Не менее 50% квартир отдается под заселение... чеченцам по программе переселения из г. Нижневартовска... ------- 1. Думаю, это делается специально, чтобы развалить Россию. Грядёт мощный социальный взрыв обкраденного властью населения на фоне учащающихся стихийных бедствий и техногенных катастроф. С другой стороны, есть определённый сговор теневых управителей России с мировыми параполитическими кругами. Когда ситуация дойдёт до пика, власть в открытую будет продавать разные "суверинитеты" всем желающим. Это будет страшное время. Бог будет учить простодушно-равнодушный, спившийся и деморализованный русский народ не быть лохом и убогим материалистом, желающим колбасы побольше и водки покрепце. Третье тысячелетие - особое время. Русский народ или будет учичтожен, или выучится и перейдёт на более высокую ступень развития.

2. Чеченцы молятся своему Богу, а русские не верят ни во что. В большинстве своём, к сожалению. Русские разъединены, индивидуалистичны, мало помогают друг другу, каждый жёстко борется только за себя против всех остальных, не разбирая при этом - кто прав, а кто виноват... По вере и воздаяние.

3. Если бы русский народ объединился в Вере - никто б не смог его притеснить...
0  
galina 05.09.2011 15:49 [Материал]
Наверное, единственный логичный путь для несогласных с уничтожением Родины - научиться объединяться и договариваться о совместных действиях, а для этого надо научиться слушать и понимать не только себя
0  
stefanida1 05.09.2011 14:22 [Материал]
почему я не удивляюсь surprised
0  
djvergon 06.09.2011 21:44 [Материал]
а я почём знаю
0  
Suhe 05.09.2011 14:18 [Материал]
Простой пример: Небольшой северный городок - Когалым (родина Лукойла), около 63 тыс жителей. Последнее строительство нового жилья было порядка 10 лет назад. И тут сдается новый, 16-ти этажный дом. Огромная толпа желающих заселиться - очередники, льготники и пр... И что же думаете? Не менее 50% квартир отдается под заселение... чеченцам по программе переселения из г. Нижневартовска... А обосновать решение - просто. Глава ХМАО замужем за чеченцем... Вопрос закрыт... Россия. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)