Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Фильм Я - легенда рассказывает, о том как работает вирус JX-594
11.09.2011

Фильм Я - легенда рассказывает, о том как работает вирус JX-594

Оценка: 0.0    11719 1 Гипотезы
00:14


При написании статьи про зомби, в конце были упомянуты фильмы, которые стоит посмотреть, чтоб визуализировать предполагаемый сценарий гибели человечества. Среди указанных фильмов из постапокалиптической тематики, больше всего внимания заслуживает фильм Я - легенда.

Сценарий фильма при внимательном просмотре можно с легкостью спроецировать на события нашего времени. Коротко позволю себе напомнить вам сюжет фильма. В США придумывают специальное лекарство - вирус, который должен бороться с раком, а точнее убивать клетки рака, таким образом препятствуя их размножению. Но после массового применения данного лекарственного средства ситуация выходит из под контроля и люди становятся переносчиками страшного вируса, который делает из людей зомби и лишь единицы имеют иммунитет. Прочтите детальное описание фильма Я - легенда.

Сегодня в интернете был опубликован материал о новом вирусе, который был создан в лаборатории США для борьбы с раком. Заголовок довольно интригующий - "Создан вирус JX-594, поражающий раковые опухоли". Предлагаю ниже прочесть статью целиком, предварительно убедившись в достоверность информации посетив сайт компании Jennerex Biotherapeutics которая разработала вирус JX-594.

Группа ученых мира завершили работу по созданию лекарства от рака – вирус JX-594, который поражает раковые клетки и не затрагивает здоровые клетки в крови. Исследования на группе людей из 23 подопытных с разными типами рака подтвердили, что вирус поражает исключительно раковые клетки.

Другие исследования используя вирус в онкологии предполагают внедрение вируса JX-594 непосредственно в опухоль. В данном случае использован другой подход – вирус вводится в кровь, после чего он сам находит раковую опухоль. «Вирус в виде внутривенной инъекции необходим, так как позволяет воздействовать на раковые опухоли по всему телу, а не только на те, в которые можно вколоть вирус  напрямую», – пояснил профессор Джон Белл из Университета Оттавы.

Вирус разрабатывался несколько лет используя за основу вирус из вакцины от оспы. Полученные на сегодняшний день результаты исследования позволяют онкологам утверждать, что избранный при его создании подход перспективный и многообещающий.

Что касается воздействия на раковые клетки, то положительные результаты есть, хотя испытания еще далеки от завершения. Первый тест на добровольцах проводился для оценки безопасности вируса, и потому людям вводилась только одна доза.

Наблюдения в течение нескольких недель показали, что вирус свободно размножался в опухолях семи из восьми пациентов, получивших высокие дозы. У шестерых пациентов остановилось распространение опухоли. Результат был даже при воздействии на такой сложный в лечении тип рака как мезотелиома.

По словам Белла, «вирус JX-594 способен стабильно и избирательно воспроизводить себя в раковых тканях». Он верит, что «однажды вирусы и другие виды биологической терапии смогут всерьез изменить подход к лечению рака».

Теперь внимательно просмотрите отрывок из фильма Я - легенда:


Источник:  21122012.com.ua 


 
Источник:  http://www.21122012.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
montekarlo 11.09.2011 10:10 [Материал]
Очень интересный материал, но 90 % населения погибнуть не может .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)