Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Для полета на Марс придется "усовершенствовать" космонавтов
11.09.2011

Для полета на Марс придется "усовершенствовать" космонавтов

Оценка: 0.0    2069 6 Космос
16:02


11.09.11 Космонавтам, которые отправятся на Марс, придется удалить или заменить на искусственные некоторые органы, чтобы защитить их от негативного влияния радиации и тяжелых заряженных частиц, сообщил "Интерфаксу-АВН" заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Вячеслав Шуршаков.

"Человек, как вид, сформировался на Земле, поэтому для дальних космических полетов он не подготовлен всем ходом своей эволюции. Для полетов к другим планетам, как бы это грешно ни казалось, организм человека следует немного доработать, усовершенствовать. У человека есть критические органы, наиболее подверженные влиянию радиации, которые перед полетом на Марс следует удалить, заменить искусственными", - сказал ученый.

По его словам, обыденным в современном мире стала установка имплантатов на место вырванных зубов. Для участников длительных межпланетных полетов в будущем таким же естественным станет операция, например, на глазах и на мозге. interfax.ru

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
fisher 12.09.2011 09:19 [Материал]
ну хорошо, имплантируют. И отправят без права возвращения. А кто ж их там чинить будет? Или хирург - обязательная специальность для путешественника на Марс?
0  
victor_s 12.09.2011 02:03 [Материал]
давно пора хотя бы научиться регенерировать свои же собственные органы для начала.
0  
черепаха 11.09.2011 19:36 [Материал]
давно пора сменить форму жизни. это еще клифорд саймак написал "город". человечество себя изжило. а чем принципиально машины от нас отличаются. нас тоже можно собрать и разобрать чуть не по атомам.
0  
maikl2m 11.09.2011 20:28 [Материал]
Ну, разобрать несложно - ломать люди за время своего существования научились. А вот собрать... С этим посложнее. И вопрос даже не в том, как по шаблону собрать человека обратно из атомов - в любом случае это будет ДРУГОЙ индивид, а ОРИГИНАЛ (и его сознание) при разборке погибнет. Так что телепортация красиво выглядит только в фантастических романах и фильмах, но не на практике.
0  
igarkaya 11.09.2011 18:40 [Материал]
Знаки Агни Йоги

112. … посмотрим в дальние миры, почувствуем себя участниками их. Сношения с дальними мирами делают тело уплотненное все доступнее. Теперь звуки дальних миров могут быть уже скоро уловляемы. Явление провода дальних миров с телесной оболочкой станет возможным лишь в ближайшем будущем.

156. Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях. Вся искусственная магия должна быть забыта.

224. Освобожденное тонкое тело йога посещает различные планы бытия. Пространственные полеты и погружения в недра планеты одинаково доступны.
0  
eidolon 11.09.2011 16:21 [Материал]
Может проще модифицировать корабль и поставить экраны от радиации и прочего?.. Бред какой то. Собрать на орбите нормальный корабль, технологии вроде позволяют до Марса по крайней мере. Так нет, посадят в бочку, с билетом в один конец... Тут вопрос в деньгах, на это ж тратиться надо, а нафига оно надо, если выгоды не принесет и откатов не будет?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)