Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Хулиганы атаковали США 11 сентября
12.09.2011

Хулиганы атаковали США 11 сентября

Оценка: 0.0    1545 1 Происшествия
11:37

12.09.11 В день памяти жертв теракта, произошедшего 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, американские ВВС два раза подняли свои истребители в небо. Как выяснилось, тревога была ложная и, скорее всего, была связана с хулиганскими действиями пассажиров.

Два раза за день истребители F-16 были отправлены на сопровождение пассажирских самолетов в небе над США. Первый раз целью перехватчиков стал лайнер пассажирского рейса 34, следовавшего из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, затем военные приняли решение эскортировать другой самолет, летевший рейсом 623 из Сан-Диего в Детройт. Оба борта благополучно приземлились. По официальным данным, решение поднять в воздух истребители "было принято в качестве меры предосторожности".

Первый инцидент произошел с самолетом авиакомпании American Airlines, второй – с лайнером Frontier Airlines. Оба раза экипаж сообщал о том, что пассажиры заперлись в туалетных комнатах и отказываются выходить, разница заключается в том, что в первом самолете граждан, запершихся в туалете, было трое, а во втором – двое.

Истребители сопроводили самолеты до аэропортов назначения, после посадки их отбуксировали в безопасную зону, где уже находились сотрудники правоохранительных органов. Нарушители спокойствия были задержаны и дали показания. Из самолета был выгружен весь багаж, который изучили кинологи, пишет ИА "Росбалт".

Еще один связанный с аэропортами инцидент произошел в одном из трех терминалов международного аэропорта Канзас-сити, штат Миссури. Он был частично эвакуирован из-за подозрительного предмета, найденного в ручной клади пассажира. На поверку эта тревога также оказалась ложной, сообщает деловая газета "Взгляд".

На прошлой неделе власти США объявили об угрозе новых терактов, которые "Аль-Каида", по неподтвержденным данным, намеревалась устроить в годовщину атак 11 сентября 2001 года. В этой связи по всей стране были введены дополнительные меры безопасности, передает ИТАР-ТАСС.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Suhe 12.09.2011 18:37 [Материал]
А где влюбленным уединяться в самолете, как не в туалете? wink А Американцы сразу - террористы... Это уже мания....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)