Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Хрустальные черепа майя – возможность спасти Землю от катастрофы
12.09.2011

Хрустальные черепа майя – возможность спасти Землю от катастрофы

Оценка: 0.0    2650 2 Гипотезы
14:27


12.09.11 С давних пор в Центральной Америке от отца к сыну передавалась легенда о 13 хрустальных черепах индейцев Майя, которые способны предотвратить конец света. Эта легенда оставалась сказкой до 1927 года, пока английский археолог Ф. Альберт Митчелл-Хеджес частично ее не подтвердил.

Календарь майя ведет отсчет времени только до 21 декабря 2012 года, а в сопровождающих календарь кодексах идет речь о 13 хрустальных черепах, которые существовали еще в то время, когда обитаемыми были 12 планет. Их жители передали черепа Атлантам, а те в свою очередь – майя.

Митчелл-Хеджес отправился в экспедицию в поисках затонувшего города Атлантиды. Череп его 17-летняя дочь обнаружила под развалинами алтаря «Города упавших камней», после чего положила его у своего изголовья. После этого девушке стали сниться странные сны про жизнь индейцев, она начала узнавать новые факты их существования, даже ранее неизвестные. Такие же ощущения испытывали и исследователи «Британского черепа»: звуки, запахи, даже галлюцинации. Некоторым передается ощущение страха, другие наоборот – испытывают спокойствие и радость.

Об еще одном черепе Джошуа Шапиро в 1990 году рассказал Хосе Индикез, богатый и респектабельный джентельмен. Он рассказал, что в молодости на развалинах древнего города майя нашел хрустальный череп с вырезанными на нем символами. Тогда он обнаружил свойство черепа исполнять желания. С тех пор Хосе Индикез использовал его как талисман. Через три года владелец чудо-черепа умер, а сама реликвия бесследно исчезла.

В 60-х годах исследованием черепа Митчелл-Хеджес” занялся Фрэнк Дордланд. Его поразил идеально отполированный хрусталь, на котором даже под микроскопом невозможно было найти следы работы. Более детальное исследование показало, что череп появился задолго до появления в Америке цивилизаций. Кроме того. Его изготовление противоречит всем законам – он был «вылит» из цельного кристалла.
Этнографы начали больше интересоваться историей майя, и нашли предания о 13 черепах «Богини смерти». Они хранились отдельно друг от друга и являлись переговорными устройствами жрецов, которые могли видеть там будущее и прошедшее. Подобные черепа нашли в Америке, Франции, Монголии, Тибете и оказалось их больше 13. Однако ни один из них не был столь идеален, как "Митчелл-Хеджес”.

Существует теория, что эти артефакты принадлежали более совершенным существам. И если они помогут избежать всемирной катастрофы, до зимы 2012 года еще есть время их найти.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Гость 12.09.2011 15:57 [Материал]
0  
Гость 12.09.2011 15:55 [Материал]
Похоже на звезду Инглии
http://ig2.mirtesen.ru/images....8994704
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)