Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На АЭС во Франции произошел взрыв, есть угроза утечки радиации
12.09.2011

На АЭС во Франции произошел взрыв, есть угроза утечки радиации

Оценка: 0.0    2406 31 Природные катаклизмы
15:50


12.09.11 Взрыв произошел в понедельник на АЭС Маркуль во Франции, существует риск утечки радиации, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных служб пожарной охраны. Обстоятельства происшествия уточняются. РИАН.

По данным газеты один человек погиб, есть трое пострадавших.

Маркуль - один из центров атомной промышленности Франции. Расположен в департаменте Гар, в долине реки Роны. В Маркуль действуют ядерные реакторы двойного назначения (производство плутония и электроэнергии).

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 »
0  
Svetoslav_2012 12.09.2011 17:54 [Материал]
Очередной шаг к очистке! Земля мне сказала что терпеть долго не сможет. И главное нефть это не кровь Земли, а выделения! Газ - это дыхание Земли. wink
0  
Велла 12.09.2011 17:51 [Материал]
На юге Франции в промышленном центре Маркуль, расположенном в 30 км от Авиньона, сегодня произошёл взрыв на ядерном объекте. По первоначальным данным, речь идёт о взрыве одной из печей для переработки слаборадиоактивных отходов ядерного производства. В результате аварии один человек погиб, ещё четверо получили ранения – один из них находится в тяжёлом состоянии.

“Вспыхнувший на месте ЧП сразу после взрыва пожар удалось оперативно локализовать”, – сообщили в “Электрисите де Франс” /ЭДФ/, филиал которой являлся оператором пострадавшего предприятия.

По данным французского Комиссариата по атомной энергии пока никаких утечек радиации в окружающую среду не зафиксировано, однако риск такого развития событий сохраняется. В настоящее время место происшествия оцеплено. На данный момент власти не дают более подробных комментариев по поводу происшедшего.

Тем временем, Парижская биржа отреагировала резким падением котировок ЭДФ – крупнейшей французской электроэнергетической компании. Акции компании резко упали в цене – почти на 7 проц, однако после известия об отсутствии выброса радиации котировки несколько стабилизировались.

Промышленный центр в Маркуле расположен на юге Франции на реке Роне – одной из главных водных артерий страны. В прошлом данный завод служил для производства военного плутония – для этих целей там располагалось 3 реактора. Однако в конце 1990-х годов они были полностью остановлены, была начата работа по их демонтажу. По заверениям французских властей, на территории объекта больше не осталось действующих реакторов, он был полностью переориентирован на переработку низкообогащённых радиоактивных отходов.
0  
Zentar 12.09.2011 17:24 [Материал]
Инцидент произошел на объекте, где Centraco низкоуровневых radiaoctive отходов готовы к упаковке и утилизации. Это включает в себя такие элементы, как оборудование, фильтры и одежду от электростанций, сайты исследовательских университетов и больниц. ASN заявила, что ее предварительной информации было то, что печь используется для расплава слегка загрязненного металлолома пострадали взрыва. Его первая оценка в том, что один рабочий погиб и еще четверо получили ранения, один из тех, кто серьезно. Плавления устройство мощностью 1500 тонн металлолома, которая может быть увеличена до 4500 тонн в год к операционной его на непрерывный график. Пакетов, которые она производит пойти на постоянное захоронение в приповерхностных объекта в Aube. Объект эксплуатируется на Socodei, входит в группу EDF.
0  
Zentar 12.09.2011 17:12 [Материал]
Пожарные и префект предупреждают о потенциальной радиоактивной утечки после человек погиб в результате взрыва на атомной станции очистки сточных в Gard. Региональная газета Midi Libre сказал печи взорвался примерно в 11,45, убивая человека и ранив четверых, один из них серьезно. Последний был доставлен в больницу на вертолете, сообщает газета. Пожарные бросили кордон безопасности вокруг завода Centraco на Маркуле, который находится в ведении дочерняя компания EDF, Socodei. До сих пор не вредный материал сбежал из установки, но и пожарных и префектуры предупреждают о риск утечки. Растительных отходов процессов считается низкой или очень низкой радиоактивности, с тем чтобы сделать ее более стабильной и уменьшить ее объем. Взрыв в печи используется для расплава его вниз.
0  
Велла 12.09.2011 17:13 [Материал]
Мой гугль также перевел biggrin
0  
zvezdochet70 12.09.2011 17:01 [Материал]
http://www.lefigaro.fr

Взрыв печи по Маркуле сайт также пострадали четверо. До сих пор не было зарегистрировано утечек radiactive.



Один человек погиб и четыре получили ранения, один из них серьезно, в результате взрыва в понедельник в духовке при ядерных объекта, расположенного рядом Codolet исследовательского центра Маркуле в Gard. "Существует нет радиоактивности за пределы объекта", говорит ядерной безопасности (ASN).

Печь, которая взорвалась был использован для "расплава металла радиоактивных отходов низкой и очень низкой активности", в соответствии с ASN.

Уязвимого сайта, специализирующийся на лечении материала радиологических, находится под управлением Socodei.

Инцидент произошел в центре Centraco компании, дочерняя компания EDF.

Периметр безопасности был создан из-за риска утечки, заявил, что пожарные не смогли в настоящее время дать оценку аварии. Префектура сказал не в состоянии общаться на данный момент.?!!!

http://www.lefigaro.fr/actuali....ard.php
-----------------------
Сказки про Фукусиму никому не напоминает?
0  
zvezdochet70 12.09.2011 16:59 [Материал]
Если все так хорошо, то один вопрос, почему взрыву на АЭС во Франции на сайте RSOE EDIS дан третий уровень опасности из 5-ти?

Инфа о событии.

http://hisz.rsoe.hu/alertma....304-FRA

Обновление инфы:

http://hisz.rsoe.hu/alertma....304-FRA
0  
Велла 12.09.2011 16:45 [Материал]
zvezdochet70 , это совершенно другое событие. там трансформатор навернулся. Это было 2 июля, если мне память не изменяет.
0  
zvezdochet70 12.09.2011 16:47 [Материал]
Велла, понятно, наши интернет-корры гонят волну информационную. Буду смотреть у французов
0  
zvezdochet70 12.09.2011 16:43 [Материал]
Взрыв на территории АЭС в Трикастене (департамент Дром) раздался в 15.30 по местному времени (17.30 мск). По словам очевидцев, в районе АЭС в небо поднимался большой столб черного дыма.

http://www.lrnews.ru/news/full/33987/
-------------------------------------
С временем события корры лоханулись, конечно... В Москве 17:30 еще не наступило.
0  
Велла 12.09.2011 16:37 [Материал]
Пошли мысли конспирологические. Каддафи, обещание, активная роль Франции в Ливии, и т.д...
0  
Quicks 12.09.2011 16:38 [Материал]
Не не похоже...
0  
Велла 12.09.2011 16:42 [Материал]
Предположить можно что угодно)
0  
Quicks 12.09.2011 16:47 [Материал]
Никто не спорит.
Только слабо верится smile
0  
Svetoslav_2012 12.09.2011 17:51 [Материал]
Насчет Кадаффи согласен! Ну или на эзотерическом уровне воздействие! Я точно этого не желал
0  
zvezdochet70 12.09.2011 16:34 [Материал]
Lenta.ru

На АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв, сообщает Le Figaro.
Как передает Europe 1 со ссылкой на представителей Комиссариата по атомной энергетике Франции (Commissariat a l'energie atomique), в результате инцидента один человек погиб, по меньшей мере четыре пострадали, сообщается об одном пропавшем без вести.

По данным Le Figaro и ряда других источников, на АЭС существует риск утечки радиации. Midi Libre сообщает, в свою очередь, что опасности утечки радиации нет. Об отсутствии риска радиоактивного заражения сообщает и РИА Новости со ссылкой на представителей Комиссариата по атомной энергетике.

По информации Agence France-Presse, взрыв произошел около 11:45 по местному времени (13:45 по Москве) в одной из печей после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов. Место происшествия оцеплено, на территории АЭС работают пожарные, полиция, медики и представители департамента Гар (Gard). Для эвакуации раненых у электростанции дежурит вертолет.
-----------------------------------
К сожалению, с позиции астрологии, все выглядит очень плохо. Полагаю, что в центре Франции произошла атомная катастрофа.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)