Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / «Нью-Йорк Таймс» защищает законы шариата
13.09.2011

«Нью-Йорк Таймс» защищает законы шариата

Оценка: 0.0    1843 2 Происшествия
14:59


Только вы подумали что эта антиамериканская газета, «Нью-Йорк Таймс» просто уже не может быть глупее, как она начала продвигать законы шариата.

Вот что она пишет:

Более дюжины американских штатов рассматривают законопроекты о запрещении шариата. Некоторые из этих законопроектов ограничили бы мусульман в спорах по урегулированию разногласий в области законов о продуктах питания и вступления в брак через религиозный арбитраж, другие идут еще дальше в клеймении ислама: законопроект, недавно принятый Генеральной Ассамблеей штата Теннеси, объявляет шариат набором правил, которые способствуют " разрушению самих устоев существования Соединенных Штатов ".

Сторонники этих законопроектов утверждают, что такие меры необходимы для защиты страны от доморощенного терроризма и сохранения её иудео-христианских ценностей. Республиканский кандидат в президенты Ньют Гингрич заявил, что «Как мы знаем, шариат является смертельной угрозой для самого существования свободы в Соединенных Штатах и ​​в мире".

Как раз это – абсолютно неверно. Крестовый поход против шариата подрывает американскую демократию, игнорирует успешную историю религиозной терпимости и ассимиляции в нашей стране, и создает опасный раскол между Америкой и ее наиболее быстро растущим религиозным меньшинством.

Предположение, что шариат угрожает американской безопасности тревожно напоминает те обвинения которые в 19-м веке, выдвигались в Европе против еврейского религиозного закона, обвинения в крамольности и подрывании устоев.

В 1807 году Наполеон созвал собрание раввинов и задал вопрос - препятствует ли еврейский закон евреям стать лояльными гражданами республики. (Они ответили, что это не так.)

На случай, если вам вдруг станет интересно, что же защищает «Нью-Йорк Таймс»:

По законам шариата - одежда, которую вы носите; музыка, которую вы слушаете; телевидение, которое вы смотрите – всё это должно быть подвергнуто цензуре. По законам шариата - поведение в общественных ограничено и контролируется. Шариат является идеальной социальной системы для тех, кто проповедует радикальный ислам. Шариат - это арабский термин, обозначающий правовую базу для регулирования всех аспектов общественной и частной жизни, основанной на конкретных положениях исламского учения. Шариат – это совершенно нетолерантная система, которая ставит под угрозу западные идеалы "свободы и справедливости для всех». Шариат рассматривает немусульман как граждан второго сорта, санкционирует неравенство между мужчинами и женщинами, предписывает жестокие, бесчеловечные наказания за преступления, а также способствует созданию запретительно-ограничительной среды для бизнеса, которая душит свободу капитализма.

Впрочем, после того как эти придурки из «Нью-Йорк Таймс» поддержали Барака Обаму, от них можно ожидать всего чего угодно. perevodika.ru


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
maikl2m 13.09.2011 18:53 [Материал]
Ну, чего только не напечатаешь, чтобы обратить на себя внимание и поднять свой рейтинг и доходы. С другой стороны это может быть пробный шар для проверки уровня "толерастности" американского общества. Ведь "идеалы" шариата многом совпадают с идеалами общественного устройства глобализированного общества во главе с "золотым миллиардом" и "платиновым миллионом". Проглотят - значит дошли до нужной кондиции.
0  
egora 13.09.2011 15:34 [Материал]
Деградация на лицо, я прикидываю в каком недоумении находятся американцы читая подобный материал.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)