Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Морские пехотинцы с БПК "Североморск" освободили от пиратов греческий танкер
14.09.2011

Морские пехотинцы с БПК "Североморск" освободили от пиратов греческий танкер

Оценка: 0.0    1962 3 Происшествия
13:28


14.09.11 Морские пехотинцы с БПК "Североморск" освободили захваченный 10 сентября пиратами греческий танкер United Emblem. Об этом сообщает Михаил Войтенко в "Морском бюллетене Совфрахт".

Танкер United Emblem следовал из порта Фуджарах в Марсель в полном грузу. В 6.27 утра по Гринвичу 10 сентября с него поступил сигнал, что судно атаковано пиратами в Красном море в 45 милях к юго-западу от порта Ходейда, Йемен. В последнем сообщении говорилось, что пираты сумели взобраться на борт танкера, экипаж эвакуируется в машинное отделение, где попробует отсидеться и дождаться помощи военных.

Информация о захвате судна была подтверждена Командным центром EU NAVFOR. Некоторое время спустя агенство SomaliReport передало, что судно, захваченное в данном районе пиратами, освобождено морскими пехотинцами с российского БПК "Североморск". Освобождение танкера подтвердил и Командный центр НАТО в регионе, сообщив, что судно следует по назначению. По информации НАТО, "БПК "Североморск" в это время находился где-то поблизости, конвоируя балкер Medi Chennai с грузом гуманитарного продовольствия - 45936 тонн пшеницы для Сомали", - сообщает Михаил Войтенко.

Как стало известно Центральному Военно-Морскому Порталу из неофициального разговора с представителем МО РФ, морские пехотинцы БПК "Североморск" действительно высадились на борт греческого судна. Подробности операции не раглашаются.

БПК "Североморск" завершил выполнение задач по охране международного судоходства в районе Африканского рога и в настоящее время следует к месту своего постоянного базирования на Северном флоте. В Аденском заливе его должен сменить БПК "Адмирал Пантелеев".

Источник: http://flot.com.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Draco 14.09.2011 13:50 [Материал]
телеграмма : "негров отвезти в Северный Ледовитый океан зпт посадить в резиновую лодку зпт компаса не выдавать тчк Путин"
0  
sokorpovec 14.09.2011 13:48 [Материал]
один случай на 300 ...
0  
jocer 14.09.2011 13:30 [Материал]
капусту зажали ссуки
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)