Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Церковь и скинхеды шагают в ногу
14.09.2011

Церковь и скинхеды шагают в ногу

Оценка: 0.0    4685 27 Происшествия
15:01


14.09.11 Русская православная церковь опять отличилась редкостной степенью рукопожатности. Ее представители объявили о новом прочтении заповеди о помощи униженным и оскорбленным, и согласны предоставить признание и толерантное отношение к угнетаемым маргиналам политическим меньшинствам. Теперь те, кого уничижительно и высокомерно называют скинхедами - будут приближены к светской власти под крышей руководством пастырей. Против этого решения уже резко выступили агенты американского влияния правозащитники .

Слова о том, (читаем между строк:) что бы они получили возможность бороться с преступностью, озвучил глава синодального отдела, протоиерей Всеволод Чаплин. Эти слова были сказаны в ответ на гнусное предложение дать легальную работу еретическим и богомерзким мигрантам и приобщать их к русской культуре, дал понять представитель РПЦ.

Но тут непонятно, под руководством кого, скинхеды будут охранять порядок, и в каком качестве? И какое отношения к этому имеет Церковь? Если в качестве скинхедов - то это верх толерантности. Надо еще для противовеса сделать патруль дружины ваххабитов вокруг кремля, и патруль сторонников ЛГБТ около соборной мечети.

Своими идеями Чаплин поделился на заседании комиссии под руководством главы МВД Рашида Нургалиева, в присутствии министра образования и мэра Москвы. По мнению Чаплина - дать скинхедам шанс, значит вывести их из поля деятельности экстремистских организаций, дать им путевку в жизнь (видимо, в качестве скинхедов?), отметил Чаплин. (Наверно, под руководством и духовным окормлением Святейшего Патриарха и Владимира Вольфовича?).

Участие ультраправых в охране правопорядка вызвало баттхерт недоумение в рядах правозащитников. По их мнению, скинхеды не могут противостоять экстремизму, при том, что они сами экстремисты.

В начале года РПЦ уже выступала с идеей создания народных дружин на базе неформальных молодежных и религиозных объединений, но видимо, троллинг не удался предложение не прошло.

voprosik.net

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

1 2 »
0  
RUSPARTIZAN 16.09.2011 04:35 [Материал]
всё это борьба за власть мы это уже проходили не раз, и не чего хорошего кроме страданий это не приносит, молодёжи нужно энергию кудато выбрасывать , это всегда и во все времена biggrin но вот щас молодёж кинута в россии и некуда ей идти кроме всякого рода таких организаций а организаторы умудрённые опытом перемен только руки потирают и наращивают мыжцы , а нас щас кроме как заработать бабла что не будь интересует по настоящему ? вот и делайте выводы
0  
джэ 15.09.2011 13:13 [Материал]
smile
0  
SteveD 15.09.2011 00:08 [Материал]
Приезжайте к нам в Казахстан, тут нет скинов и прочей дребедени, живем себе и радуемся... русское население Казахстана smile
0  
egora 14.09.2011 19:57 [Материал]
Идея поднять Русский народ и сделать его правителем земли Русской это все правильно, но многие скажут, что Русские прибегая к жестоким экстремистским методам ни чего не добьются, а как Русскому человеку добиваться своего, что принадлежит ему по праву, когда приезжие и мигранты ведут себя сами, как экстремисты и все должны им кланяться, именно таким методом, клин клином вышибают, они и добьются всех свои прав, то что у нас многонациональная страна это факт и против него не попрешь, но то что Русскому человеку, который в основном и создал эту страну отведено место второсортному человеку, то тут уже видно, что нет никакого равноправия и обижаться на Русских не стоит, многие спросят, а где это земля Русская находится, я отвечу, там где она была открыта или завоевана Русским человеком, там куда Русский солдат воткнул свой Русский штык.
Русские не любят экстремизм и сторонятся его, но чаша терпения переполнена, делайте выводы, благодарю за внимание.
0  
лия2 14.09.2011 18:21 [Материал]
Когда уже прекратятся эти провокационные, притянутые за уши статьи.
"Отсутствие прочного нравственного фундамента делает людей способными на самые дикие поступки. Это может быть и оскорбление, избиение или убийство людей по национальному признаку, разжигание вражды, наглое поведение в общественных местах...
Но, к сожалению, эта опасность не ушла окончательно в прошлое. Сегодня есть люди, которые вызывающе себя ведут по отношению к русскому народу, его традициям и образу жизни. Есть люди, которые готовы воспользоваться этим, чтобы привести к власти нацистские ... группировки. Конечно, и тех и других нужно останавливать, но одновременно нужен диалог между представителями разных этнических сообществ, разных религиозных общин. Опасные ситуации будут повторяться вновь и вновь, если мы не вернем людям настоящее понимание нравственного чувства, настоящее понимание вечности и незыблемости закона, данного Богом." Вот настоящие его слова, а не выдернутые намеренно из контекста слова.
0  
eidolon 14.09.2011 18:18 [Материал]
Rat-y.

Мне лично пофиг на скинхедов, тупоголовые бараны, антифа например вообще маргиналитет, эти только и умеют по кубам тусоваться. пить, нюхать клей, колоться, колеса хавать, травку курить, антифа вообще как я заметил состори из полукровок, черных русских, и простого быдла, ведь диды ваевале! Антифу вообще всерьез воспринимать нельзя, это либеральная плесень, которая защищает геев, вернее пидоров, нерусских, и прочих леваков.

Про сюжет, это очредная херня, плевать я хотел кто из попяр что для пиара гутарит. Они все лгут. Про ДПНИ, заправляет этой конторой некто Поткин, он же Белов. НУ чистокровный жи--яра. ТАк что к этим политпроституткам типа него и Демушкина относится серьезно нельзя, примерно так же как и к антифе и РНЕ.

Я доверяю лишь здоровым русским патриотам, которые не пьют, не курят, читают и тренируются. Обычно их многие обзывают "фанатами" "нацистами" и прочими неприятными наименованиями. Вот хотя бы комментарии на рамблере, вот где демократия, как только новость про правительство и про хачиков, сплошной мат и проклятия. Разум победит, а либеральная мразь, которая сегодня русских "фашистами" называет, отработает амеровские гранты, и свалит, как заваруха начнется. Ну типа пидора Сваанидзе.
0  
Svetoslav_2012 14.09.2011 16:51 [Материал]
Сейчас у нас один закон : "Сначала я Русский, а остальное потом!"
Стихами заговорил! cool
0  
Conrad 14.09.2011 17:27 [Материал]
Конституция Российской Федерации:

Ст. 15. П. 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
0  
Svetoslav_2012 14.09.2011 17:30 [Материал]
Ага! Там ещё есть про то что только народ является высшим судьёй и про референдумы тоже wink
0  
dymovskiy_name 14.09.2011 17:36 [Материал]
Вот только не указано КАКОЙ именно народ, пока по факту, исключительно - "богоизбранный" smile
0  
Conrad 14.09.2011 18:20 [Материал]
Конституция Российской Федерации. Преамбула.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
0  
dymovskiy_name 14.09.2011 20:20 [Материал]
Милок - у меня для тебя ещё одна грустная новость, наслаждайся, общечеловечек ты наш обрезанный biggrin
В результате, сегодня мало кто осознает, что на самом деле Россия считается мононациональной страной, учитывая те характеристики, которые приняты в мировой практике. Приведем здесь лишь ссылку на мнение всемирно известной организации Freedom House. Стоит отметить, что в опекунах Freedom House состоят такие знаменитости как Збигнев Бжежинский, Билл Ричардсон, Кеннет Адельман, и другие идеологи Нового Мирового Порядка.

Первый абзац: "FREEDOM AND ETHNICITY. Just as there are important regional variations in basic freedoms and political systems, there are also noteworthy distinctions between monoethnic and multiethnic countries with regard to freedom and democracy. Indeed, democracy is as a rule significantly more successful in mono-ethnic societies (i.e., societies in which there is a single dominant majority ethnic group representing over two-thirds the population) than in ethnically divided and multiethnic societies".

Первый абзац главы Ethnicity and Nationalism "Ethnicity and Nationalism. The Freedom House data also suggest that countries without a predominant ethnic majority are less successful in establishing open and democratic societies than ethnically homogeneous countries. For the purposes of making this comparison, we define countries in which over two-thirds of the population belong to a single ethnic group as mono-ethnic, and those without such a two-thirds majority as multiethnic".

В первом абзаце прямо утверждается, что мононациональным считается общество, в котором более 2/3 населения принадлежат к одной нации.

Стало быть Россия, где русских более 80%, является мононациональной державой, что вполне совпадает с мнением всех здравомыслящих людей.

Если уж так считают "друзья" России, которые мечтают ее уничтожить и расчленить на мелкие псевдогосударственные образования - то возникает законный вопрос - почему в Конституции РФ и Законах РФ написано совсем противоположное, и более того, вообще никак упомянут русский народ, который и образует нашу МОНОНАЦИОНАЛЬНУЮ Россию?


И кстати, постоянные твои перебежки в гугл, только подтверждают мой коммент выше. Учись жить своим умом, а лучше РАЗУМОМ. Поверь, в реальной жизни вещи надёрганные из интернетиков тебе никогда не помогут, будешь выглядеть задротом - это в лучшем случае, а вообще можно и по сусалу отхватить.
Удачи в ОБРАЗовании.
0  
Conrad 14.09.2011 20:36 [Материал]
Ну вот, видите, вот Вы и раскололись.
То Вам РПЦ мерещится, к которой я вряд ли принадлежу, если "обрезан", то вдруг начинаете науку поливать грязью. И главное - ни слова по-существу. Это классическая стратегия троллинга.
Тов. Homozavr выгодно отличается тем, что готов и умеет приводить достаточно ясные аргументы в пользу своего мнения. Тов. Svetoslav_2012, во всяком случае, читал вокруг своей темы литературу и может на нее сослаться.
А Вы действуете только оскорблениями.
Что ж, жаль sad
0  
dymovskiy_name 14.09.2011 22:10 [Материал]
аминь, ты утомляешь своим словоблудием.
0  
Conrad 14.09.2011 16:25 [Материал]
Я только не понимаю, мы говорим о православных, так? причем здесь ДПНИ и прочие потсы?
РПЦ как может сторонится этих ребят, проникнутых в основном "неоязыческой" идеологией - ее примеры мы можем наблюдать и на этом сайте.
Но, как всегда, в русской журналистике принято путать верх и низом, и перед с задом, особенно если надо очернить какую-нибудь инициативу.
0  
dymovskiy_name 14.09.2011 17:40 [Материал]
Так ты батенька - РПЦешный, а я то всё никак не пойму, почему ты так яростно троллишь именно в темах о НАШЕМ реальном Прошлом. Буду знать. smile
0  
Conrad 14.09.2011 17:49 [Материал]
Ошибаетесь - я не имею к РПЦ никакого прямого отношения, как и вовсе к религии, потому что я - атеист.
А темы о "ВАШЕМ реальном Прошлом" существуют только в ВАШЕМ воображении - для нормального, образованного человека это не более, чем антинаучная суета.
0  
dymovskiy_name 14.09.2011 20:13 [Материал]
Что ты называешь наукой? Ту ахинею, придуманную паразитами, с одной целью - засрать мозги всем вокруг, а себя объявить "академиками"? Ты сильно глуп, батенька, если постоянно выпячиваешь свою "учёность". Могу с тобой поспорить, что у моих младших детей заний об окружающем мире, приРОДе и миро устройстве, куда больше, чем в твоей головушке, набитой штампами и идиотскими словестными оборотиками, надёрганными в интернетиках. Поверь - я в сети лет на десять поболее твоего и вашего брата вижу на счёт 0. cool
0  
лия2 14.09.2011 18:40 [Материал]
молодец! Один из немногих, трезвомыслящий человек. Вот вам и мораль-пусть человек хоть атеист, хоть верующий, но должен иметь светлую голову.
0  
Rat 14.09.2011 16:05 [Материал]
Ребята - очень прошу вас. Не путайте наци-мудачье ДПНИ, и тупоголовых фашистов с нормальными скинхедами. Вы даже понятия не имеете, что это за культура, и откуда она пошла.
0  
dymovskiy_name 14.09.2011 15:51 [Материал]
зигующий поп, "православные коммунисты" - это не религия, а полный сюр.
граждане христиане, вы уверены, что правильной дорогой идёте? wacko
0  
анатолий 14.09.2011 16:24 [Материал]
а что для тебя это откровение?я тебя разочарую,негодяи есть в любой организации и церковь не является исключением.как говорил один известный мне человек....в любом колективе есть свинья, которая работает на КУМА. и все вы понимаете,наш колектив не исключение...да и товарищ фрейд очень хорошо осветил эту тему о единстве и борьбе противоположностей.
0  
анатолий 14.09.2011 16:27 [Материал]
да!к стати колектив нашего сайта тоже не исключение.пожалуйста не прими на свой счет.с уважением.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)